Italiano
2000
дата поездки
16.11.2010
написано
Italiano
Летали с друзьями 07.11.2010 на 5 дней просто отдохнуть от работы. В Египте 6 раз,(до этого любая звездность) поэтому никаких экскурсий, просто пляжный отдых за очень небольшие деньги. Про Маса-АЛАМ знали, что это будет просто территория отеля посреди пустыни, до ближайшего населенного пункта минут 20 на такси. Поэтому любителям пошататься по городу, ночным диско и ресторанам очень не рекомендую. По порядку:
-дорога от аэропорта Марса-Алам минут 20, из Хургады будет 3,5 часа. Отель такой, какой изображен на всех сайтах, красивый, ухоженный, очень чистый. Зелень есть, но почти как и везде в Египте, местами усохшая. Номера самые обыкновенные, почти все с видом на море,мебель не новая, вся сантехника работает, кондиц. в номере, не централизованный. Уборка номера каждый день, независимо от доллара.
-Питание. Отель сугубо итальянский, соответственно и кухня тоже. ОЧЕНЬ ВКУСНО. Всего много и каждый день разнообразие, все виды пасты, которые только бывают, всегда рыба, говядина, курица. Тушеные, вареные, на гриле и при этом никаких местных специй от которых все время хочется пить.
-Алкоголь. Пиво в бутылках, вино сносное, виски можно пить. Остальное отрава, лучше не пробовать.
-Море. Заход только с пирса, самые красивые кораллы прямо где заход, кому смотреть на рыб-просто рай, такого разнообразия не видела ни в Хургаде, не в Ш.Шейхе.
-Пляж. Песок, но какой-то с камнями и серого цвета. Лежаков полно, пляжная полоса длинная. Полотенца по карточкам, бесплатно.
-Спорт. Для спорта есть все (площадки, сетки , оборудование), одно НО (позже)
бассейн хороший, большой. есть отделение для детей, горок нет.
-Дисктотека каждый день(итальянская музыка)
-А теперь о грустном. ВсЁ и все в этом отеле для туристов из Италии. Вся анимация искл. на итальянском. Весь спорт инвентарь русским не дают(только платные развлечения), аниматоры и итальянцы держаться от русских отдельно, никаких совместных мероприятий. При этом итальянцев в отеле процентов 80. Пишу об этом не потому что итальянцы испортили нам отдых. Мы ездили компанией, познакомились с ребятами из России, развлекались веселей чем любители пасты и пиццы(ловили их завистливые взгляды). В отеле всего два русских "аниматора".Один украинец САНЯ(привет ему), другой болгарин НИКИ. Из всех развлечений они предлагают русским гимнастику в воде и три мяча-волейб, футбол.,вотерпол. Но к их заслугам,принимают участие в любом кипише, который устраивают русские. Дети тоже в почете только bambinо,правда мы своего ребенка им пару раз навязали, вроде не очень сопротивлялись.
В целом сам по себе отель очень хорош, а в плане отношения к туристам неизвестно как будет лучше-больше русских туристов- станет веселее,или все достоинства(для туристов из Италии) сразу куда-то подеваются.
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Марса-Алам»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Nada Marsa Alam Resort 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
лучше без детей
Достоинства отеля
шеф повар в частности о все питание целиком
Недостатки отеля
все услуги и развлечения на итальяноском и для итальянцев
Особенности отеля
Italiano
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
нижний новгород
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
16.11.2010 12:44
Кстати, в Египте - масса отелей, ориентированных на итальянцев. Ну что ж, будем учить итальянский язык!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе