Этот отель не для семейного отдыха!!
Сентябрь 2010
дата поездки
07.11.2010
написано
Этот отель не для семейного отдыха!!
По причине не профессионализма сотрудницы туроператора ( а может быть продажа тура был какой нибудь бонусной ) нас с женой и годовалой дочерью закинуло в конце сентября 2010 года в Катаракту ресорт. Отель чистая 3 или 2+ по всем параметрам. Единственный плюс - выйдя из центрального выхода сразу оказываешься в центре нового города со всеми магазинами, кальянными и дискотеками. В дневное время нас это не беспокоило, зато ночью (не зависимо от расположения номера - лично обошел всю не большую территорию отеля) нравится вам громкая музыка современной дискотеки или нет до 4 утра минимум вам предстоит слушать мощные ритмы "ПАШИ" (как говорят центральная дискотека Египта) и отголоски ночного наама бэй. Наша путевка была на 15 ночей (ничего себе папа вывез маму с дочей отдохнуть!), жена смогла уснуть около 2 утра с берушами в ушах я вырубился после 4, по этому на следующий день после ознакомления с ночной аурой отеля я обратился к представителю Пегаса и, к чести этого туроператора, нам быстро, за доплату в 300 уе, предложили другой отель, в котором мы смогли отдохнуть по-настоящему. правда с переездом нам никто не помогал, очень быстро, собрав все вещи из номера (чтобы освободить номер до 12.00) мы пешком с ребенком на руках ушли в направлении нормального семейного отдыха. Пешком потому что к отелю такси доехать не могут - расположение такое. Этот отель совершенно не расположен для спокойного семейного отдыха с детьми.
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Наама-Бэй»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Cataract Sharm Resort 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Эллен (Москва)
08.11.2010 16:26
Ни в коем случае не надейтесь на советы менеджера турагентства, если планируете свой отдых в Египте на 15 дней, а тем более, с ребёнком!!! Отель ЗАРАНЕЕ надо выбирать самому, предварительно почитав информацию о нём и отзывы на РАЗНЫХ сайтах. И идти в турагентство, имея 2-3 варианта отелей. Я бы вообще не повезла ребёнка в отель, расположенный в центре тусовки Шарма. Только в Хургаду. Там полно отелей с пологими песчаными пляжами, на 1-ой линии, сугубо семейной ориентации. Ещё и доплачивали "Пегасу"?!! Обалдеть!!!
Эллен (Москва)
08.11.2010 16:28
А вот БЕРУШИ я, как опытный путешественник, вожу с собой во ВСЕ поездки, что настоятельно рекомендую всем.
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку:
http://blogs.mail.ru/mail/bychok82/