отель Koh Chang Cliff Beach Resort
Октябрь 2010
21.10.2010
отель Koh Chang Cliff Beach Resort
Отель сам по себе очень понравился, но в сезон дождей на Ко Чанге делать нечего.
Останавливались мы с 10 по 13 октября 2010 г. Бронировали через hotels.2-thai.ru. Брали один из самых дешевых номеров Seaview Poolside. Он нас не разочаровал. Т.к. был не сезон - отель был практически пустой и нас заселили сразу же нормально - на первом этаже двухэтажного домика, с видом на сад и вдалеке на море. Более дорогие номера Cliff View, Thai House находятся на горе, и под дождем (который практически редко прекращался) на нее тяжело подниматься и спускаться (для продвинутых спортсменов). Зато там вид красивый со скалы на море, есть второй бассейн - там никого не было, но из-за дождя у нас не было потребности купаться. Ресторан работал только один у моря (еда не впечатлила), массажный кабинет (тоже на море) не работал. Был еще большой пруд с рыбками (вечно голодными). Много зелени, везде в кадках на деревьях цветущие орхидеи. Все очень красиво. Сам номер тоже хорош - комната большая, есть кондиционер (мы его не включали), вентилятор, телевизор с кабельными каналами (есть русский один канал с октября 2010 г), в ванной комнате туалет и душ отделены дверьми - это удобно. Номер каждый день убирали, постель меняли. Выходная сторона из стеклянных перегородок с москитной сеткой (удобно). Комары нас не мучили. Отель полупустой, людей видели только за завтраком в ресторане.
Пошли минусы. В сезон дождей на острове делать нечего, т.к. море очень бурное и грязное, вода с гор и поселка несет всю грязь в море, пляж весь в выброшенном мусоре и размыт. Мы ни разу так и не искупались за 4 дня. Хотели поехать понырять на острова - из-за бурного моря так и не сделали. Из-за дождей порвались линии электропередач - остров остался без света и Интернета (мы как раз приехали и заселились). Сидели без света, телевизора, со свечками - даже не почитаешь (темно). У кого есть автономный электрогенератор - у тех был свет. В нашем отеле этого не было. Но потом к чему-то все-таки подключили, но свет постоянно отключался и телевизор просили не включать. В соседнем поселке у Кай бея света не было, ни кафе, ни магазины не работали. На Белых песках где-то был свет, но у тех другая проблема - из-за дождей грязная вода подтопила отели, которые были внизу от дороги, люди ходили по ручьям и лужам. Еще тот экстрим. При нашем отъезде свет уже включился, но Интернета все не было.
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Чанг»
Погодные условия / сезонность
Ярко выражена сезонность. Шли бесконечные тропические дожди.
Природу у дороги на острове сильно уже загадили, особенно у гестов-шаражек - там вообще помойка. Только в отелях убираются. Вся грязь течет в море и подтопляет отели у моря (особенно на Белых песках).
Еда не впечатлила, ожидали лучшего. Есть можно да и только.
Об отеле «Koh Chang Cliff Beach Resort Ko Chang 4*»
Отель находится далековато от центра (Белые пески), рядом с морем.
Вечером нечего делать в отеле - кроме как в ресторане на море смотреть
Пляж размыт от дождей и моря, весь в мусоре. Море бурное и грязное
Зеленая красивая территория, пруд с рыбками, приветливый персонал, хороший номер
Плохо убирают территорию отеля (пляж, пруд), отсутствие автономного энергоснабжения, в не сезон не работает массажный кабинет, в ресторане еда не очень вкусная
Особенности отеля
Занимает у подножья и на горе - разные типы номеров и виды из них. Бассейн на горе - очень красивый вид.
Оля
24.10.2010 17:19
Да-жаль с погодой не повезло.А мы с 8-22 октября отдыхали в Паттайе-тоже быи дожди-но мы им радовались.Проблем не было со светом с морем.