не PR
Сентябрь 2010
10.10.2010
не PR
С 25 сентября по 5 октября наша семья отдыхала в UTOPIA WORLD. От аэропорта добирались 3 часа. Утомились не так сильно, как ожидали.
Расселение. Разместили быстро. Ускорителем служил набор “NEMIROV” . Было предложено заселиться в главный корпус с доплатой на троих на 10 дней 150$. От предложенного мы отказались так, как заранее определились, что отдыхать будем в соснах, и максимально двигаться. Бы предложен замечательный домик на ближайшем уровне к главному корпусу и второй от лестницы что позволило совместить самый короткий участок лестницы и удалённость от всеночного топота копыт по местами фанерной лестнице. Тут как и везде молодежь днем спит, а ночью перемещается. Основная тропа это как раз именно эта лестница. Шампунь и все остальные туалетные принадлежности доставлялись ежедневно даже при отсутствии их расхода нами. Мини бар состоящий из литровых бутылок колы, фанты и полутора литровой бутылки воды без газа так же пополнялся ежедневно. Спичек, ниток с иголкой, тапочек,сумок и других приятностей мы в номере не обнаружили. Тапочки и пляжные сумки были найдены в продаже в киосках на территории отеля. При заселении обнаружили что входная дверь открывалась при закрытом замке видимо ногами судя по наличию отпечатков . о чем мы немедленно сообщили на Рецепцию, набрав 9#. Столярные работы были выполнены молниеносно. Даже несколько раз приходили дошпатлёвывать, хотя мы на это даже и не надеялись и не просили. Спасибо. После ремонта от двери оторвался номер, чему наш ребенок был очень рад так как наша комната была единственной без номера и он сам её мог найти. Уборка номера была каждый день(перестилали постель и подметали)влажной уборки не было ни разу. Постельное бельё и полотеца для внутреннего пользования очень хорошего качества и состояния. Пляжные синие полотенца умерли ещё не в этом сезоне(не просто полезли , а реальные лохмотья. Правда без дыр). Если вы собираетесь на море не пешком, то есть микроавтобус на 15 пассажирских мест. Иногда выяснялось что этот автобусик все таки Может вместить 32 человека, но это редко в основном сидячие места есть.
Пляж. Пляж каменисто – валунстый . У берега песок с галькой. Их сочетание меняется от высоты волн в пред идущий день. Примерно метра 2-3 от берега линия крупных валунов, но мы с соседями по пляжу сделали просеку на уровне серидины лифта что по идее должны были сделать работники отеля, хотя бы бульдозером. Техническая возможность есть. Желающим покормить рыбок с пирса это не удастся так, как рыбы на виду мало и не контактна, как в Анталье и Кемере. Лежаки с утра занимать не нужно, свободные есть всегда.
РАССИЗМ это хочется выделить отдельно. Если в автобусе есть люди не словянских государств, то он движется прямо на море, остальное большинство отдыхающих возят к лифту или со скандалом с громкими выкриками про интернет. “Интернет” как выяснилось для работников отеля весьма магическое слово. Если вы словянской внешности, то из-за больших столов в ресторане вас могут попросить выйти. Было несколько инцидентов. Один из них был на наших глазах: мимо небольшой очереди в бар стал отдыхающий турок, которых много на выходных. Русские, Украинцы покорно, молча сделали вид, что ничего не происходит. А вот Немцы стали в “позу”, пригласили охрану. Сотрудники отеля незамедлительно вывели бармена за территорию отеля. Запомнился случай с бесплатным водным велосипедом. Группа молодых людей близко, примерно метра на 2 подплыли в штиль к пирсу. На территории пляжа. Это увидел штатный спасатель. С криками на турецком он рванул к берегу роя бивнем пляж . Судя по жестам он приказал велосипедистам причалить к берегу, те в свою очередь красноречивым жестом послали его в остальные направления, от чего спасателя окончательно испортилось настроение. Минут через 5 праздного катания и рытья земли под собой спасателем велосипедисты подплыли к берегу, произнесли непонятную мне речь на Арийском . Спасатель тут же изменился в лице извинился чутьли не с поклоном и предложил им продолжить морскую прогулку. Видели Чмудака который своим поступком заставлял верить иностранцев об тотальном свиноподобном поведении Русских по жизни. Напился коктелей с укропчиком(МАХИТО) на спине с закатанными глазами вполз в бассейн, откуда его насилу выволокли после чего он сломал лежак и заблевал остальные рядом стоящие. Этот “народный коктель” был тут хитом практически ни одна Русская дама не желала пить что либо другое. (тут я может немножко преувеличил)
Питание. В отеле много ресторанов, баров и кафе на территории . Первые два дня мы были в ужасе от увиденного и съеденного. Одно первое блюдо . на второе была только курица одного вида и позвоночник от барана. Много непонятных не вкусных салатов гарнир: макароны разных видов иногда в одном чане, ежедневный картофель фри, пюре было один раз за все прибывание и рис который был как ни странно очень вкусным. Шедевральная выпечка и десерты. Видимо разные повора и подход. Из фруктов были яблоки очень вкусные груши если им дать полежать пару дней, арбузы, зелёные дыни и кислые сливы. Скрашивали очень вкусные апельсины. Приехала группа рекламного тура тураператоров. В еде к их приезду все заметно улучшилось. С 1 октября отдыхала группа модельеров, манекеньщиц, фотографов и сочувствующих им в количестве 250 человек С гордым названием проекта “Сон в летнюю ночь” на их развлечение была отдана “турецкая ночь” этот праздник был закрытым и проходил на пирсе пляжа. Когда все были в сборе питание улучшилось до уровня хорошего 4* отеля . По непонятным причинам яичница по утрам доставалась слегка тёплой из шкафа хотя её жарили тут же. Было не ясно зачем лимон перед нарезкой к чаю был всегда кем то заблаговременно отжат. Каждый вечер на ужин работал гриль, на котором жарили криворукие повара. Это были или куриные “шашлычки”c размером бульйонного кубика. Он впринципе не мог не высохнуть. Говяжие котлетки и пару раз форель. Так же жарили костлявых карпиков. С немыслимым количеством костей от одной рыбки фотографировались иностранцы. Так же жарили соевую колбасу. Мороженное вкусное. Вкуснейшие лепёшки трёх видов жарили у главного бассейна. Там же стояла кукуруза и попкорн по 2$. Импортного алкоголя здесь НЕТ Отдельное Спасибо барменам за хороший кофе и вкусные коктели.
Рестораны а’ля карт это отдельная история. Посещение оказалось платным. Повар видимо тот же. Они понятия не имели что они готовят. Например : рол в рыбном ресторане был больше чем пиала с соевым соусом. Макнуть его туда не представлялось возможным тем более вилками. Палочек у них нет. Моя жена убеждала меня, что желчный пузырь из форели вынимать не тяжело. Видимо не для них. Долго думали зачем отмачивать мясо краба в уксусе сделав его по текстуре резиновым. Оно даже тянулось. В другие 2 ресторана идти расхотелось.
Аквапарк хороший но холодный в это время года так как стоит в тени деревьев.
Анимация есть. Аниматорам Спасибо. Мы понимаем, что вы устали и вас мало. Всего 4-7 человек на весь отель.
Итог: Погода была чудесная. Море теплое. Виды сказочные. Мы очень рады, что много лестниц, так как по приезду не набрали массу и вбегаем на родной четвертый этаж без одышки. Но для себя решили, что в Аланью мы больше не поедим. Миф о самом теплом месте на Анталийском побережье не подтвердился. Такая же погода стояла во всех других районах Анталии. Не сочтите за занудство, но было с чем сравнить в Турции. Отдельное “Спасибо “ компании “Анекс тур”которая выезла группу из отеля на час раньше в 02-50 ночи для того что бы мы не забыли посетить дорогой магазин со сладостями. Так же на стоянке этого магазина были замечены “скотовозки” компании “Coral”. Если вы в первый раз в Турции или вы в большой компании всегда под градусом или же вы в любовных розовых очках, то вы без условно не заметите этого огромного количества мелких досадных упущений. Всем приятного отдыха!
О курорте «Аланья (город)»
Об отеле «Utopia World 5*»
Об экскурсии / достопримечательности
4.3
Escaper (Пермь)
10.10.2010 20:06
Браво! С юморком и правдиво!
сообщили на Рецепцию:::это вы так назвали ресепшн? И не надо чушь писать что русские там ущемлены!!!! Это наверное смотря какие!!! Быдлы они и в Москве быдлы. Никто там русских не ущемляет-если что надо культурно без воплей сказать что надо ВАМ и все будет сделано. Про украинцев не знаю,но то что их не любят это факт. Меня один продавец спросил вы откуда не с украины?: получив отрицательный ответ обрадовался. И потом наши бывшие товарищи по соц лагерю,т.е. нынешние Республики интересно ведут себя-по приезде в Египет,Турцию,(в других странах их слава Богу не наблюдала) сразу забывают свой родной язык и начинают страшно ломая русский и коверкая слова изьясняться по-русски,тем самым компрометируя русских-иностранцы то думают раз говорят-значит русские. А потом и отношения из-за каких то иногородних быдлетосов к нам плохое. Говорите на своих молдаванских,украинских,татжикских языках!))))Носите треники с вытянутыми коленками,кроссовки заляпанные грязью)) туфли на высоких каблуках на пляж)) и плюшивые юбки от местных кутюр)) :все по 300 р.:.
Бред полный!