С чего бы начать? :)
Значит так:
В очередной раз отправилась я провести неделю отпуска в солнечную турцию и в любимую Аланию. Аланию люблю в основном из-за чистых и широких песчаных пляжей (ненавижу скалы и гальку), ну и сам город знаю и чувствую себя там комфортно уже. Отель выбирала по следующим требованиям:
1. городской
2. близко к морю
3. недорогой
Данные требования я предъявляла исходя из того, что не собиралась сидеть в отеле и вообще рассчитывала весь отпуск провести в разъездах: шоп-тур в Стамбул, Иерусалим, ну и парочку дней провести на пляже Клеопатра.
Так я впервые попала в турецкую треху..
Сразу скажу, что весь мой сценарий отдыха пошел к черту буквально на второй день отдыха-слегла с высоченной температурой на все оставшиеся 5 дней.. Соответственно находилась в отеле (на что совсем не рассчитывала), так что про отель расскажу так как есть, а уж для кого это нормально, а для кого нет-решайте сами.
Расположение отеля:
Классное, 10 минут пешком и вы в центре города. Пляж в 50 метрах. Рядом ресторанчики, аптеки, рыночек. Главный корпус и 3 отдельных корпуса через дорогу.
Пляж:
Обалденный, широкий, песчаный, достаточно чистый, однако в конце сентября немного штормило.
Зонтик+шезлонг+матрац=4 бакса (мне даже чек давали))
Номера:
Вот если бы я как и планировала всего пару-тройку раз там переночевала-все было бы ок. Однако лежа там целыми днями поняла, что номер просто в плачевном состоянии.
Во-первых, мебель многая просто неисправна, кровать, например, вообще не для того, чтобы на ней спать: лежишь и чувствуешь каждую пружинку каждой своей косточкой, пружины просто выпирали по всему матрацу. Подушки дубовые и маленькие, спишь как на камнях просто.
Во-вторых, номер убирали просто отвратительно, оставляй на чай не оставляй: грязные разводы, а по углам пыль, за неделю постель не поменяли ни разу, полотенца один раз.
Жила в корпусе А на третьем этаже, вид нормальный, но вот балкон не закрывался и по вечерам они пальмы поливали-пахло какашками :))
Питание:
ну это вообще ппц, честное слово! Уж насколько я не превереда! Есть это было нельзя! А эту курицу в белом "соусе"...я вообще никогда не забуду. О! еще макароны смешанные с рисом (остатки с прошлых ужинов), смешивали прям как поросятам моя бабушка в деревне. И с салатами также, вроде их полно-а есть нечего: все одинаковые, сухие и совершенно несъедобные. Я брала просто отдельно помидорчики и рис... ВСЕ. А иногда и вовсе разворачивалась и больная шла в кафе за углом чтобы достойно покушать. Единственное на завтрак были йогурты и хлопья-вкусно. Я все понимаю-3 звезды, но так чтобы вообще уходить голодной..
Посуда и правда вымыта плохо, на всех тарелках то ли жирные, то ли молочные разводы.
Персонал:
не особо доброжелательный, только пара-тройка людей из персонала были настроены на позитив, остальные.. такое ощущение, что мы понаехали и так их достали, что им уже просто противно..Не хочу описывать все случаи доказывающие это (неприятно вспоминать), но то ли они за сезон устали, то ли просто русских терпеть не могут, поскольку подойди немец-отношение меняется на полярное (и пластиковая посуда на стеклянную и чистую :)) В баре в главном корпусе мне понравилась девушка-бармен: всегда учтива и всегда готова помочь и еще мальчик официант-самый худенький такой бегает там-тоже молодец: суетится, все делает быстро и четко, не выделяя кого-то из постояльцев-немец, русский, поляк..
Хотя сограждане скажу честно, такое отношение к нам понять можно-порой реально было стыдно за своих, ну нет у многих из нас культуры общения и отдыха..что с этим делать-не знаю.
За стенкой жила компания девчонок-тусовщиц, они вроде как более позитивно ко всему относились, хотя на питание тоже жаловались-"помои", в номере тока ночевали и то иногда))).
Вывод: Я бы поехала в данный отель только если нужно было бы где-то кинуть шмотки,переночевать и максимум позавтракать (как я и планировала)..ВСЕ.
В остальном отдых в данном отеле сложно назвать достойным.