Отдыхали с семьёй (мама+папа+ребенок 3-х лет) с 06 по 21 сентября в этом отеле. Территория отеля очень большая, ухоженная, красивая. Море - волшебное. Но самый огромный минус этого отеля - практически отсутствовала какая-либо анимация как взрослая, так и детская - конечно подобие её что-то и было, но что это было - никто так и не понял. 30 мин. вечером после 21ч. представление, которое повторялось очень часто. Про местную речку - не правда, она совсем ничем не воняет, а вот когда начинают поливать газоны - во это да!!! похоже поливают его - канализационными стоками отеля. Еда во всех так называемых ресторанах одинаковая и ужасно не вкусная, мы с семьей эти 2 недели кушали пиццу и рис. Фрукты - неспелые, невкусные. Мясо - курица жареная - ужасно острая. Нормальной еды в отеле нет - ездили по магазинам - покупали еду сами.
Весь отель ориентирован на немцев, их там 90%. Никому не пожелаю отдыхать с такими соседями -хамы, грубияны и ужасно некультурные, могут рыгать, сидя в ресторане за столом, замечено не раз.
Пообщавшись с местными жителями - выяснили, что Дана лучший отель Хургады - если это лучшее, что же тогда в худших? конечно, голодные мы не были, всегда можно было найти макароны в любом ресторане, но с Турецким питанием в отелях даже сравнивать нет смысла.
Полностью согласна с отзывом Аделаида Степановна (Москва).
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Хургада»
Природа
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Об отеле «Albatros Dana Beach Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
А нам с немцами,видимо,повезло:)-были только престарелые пары за 70,вели себя прилично ,по вечерам в лобби пели песни под пивко.Да,и несмотря на свой недеЦкий возраст,пили спиртное-мама не горюй;)Так что зря некоторые в этом вопросе на русских ополчились:)
Здравствуйте Татьяна. Подскажите, а хоть какие-то детские водяные горки есть на территории отеля? И как обстоят дела с детским бассейном?... понимаю, что вам в сетябре было все равно, но, все же: он подогревается? (Лететь хотим в январе...)
да, горки и дет бассейн есть, но они не подогреваются - это точно. детский бассейн, детская площадка -рядом с бассейном и все в очень хорошем состоянии. вы не поверите - но в сентябре вода в бассейне была очень холодной - даже для взрослых. ходили со своим градусником больше 18-20гр. не было.
Дана Бич - не самый лучший отель Хургады :), это даже можно проследить по цене отелей. Что касается сети Пик Альбатрос, Альбатрос Палас - лучший, с питанием там все отлично, по крайней мере!
Татьяна,зачем людей вводить в заблуждение?Мы были в ноябре и детский бассейн с подогревом и бассейн около теннисных кортов подогревается до 35 градусов, выходить было холодно.Если не знаете, не надо так смело утверждать!
Марина, я не собираюсь вводить кого то в заблуждение, а говорю то что было. Подогрева в сентябре в Дане не было ни в одном бассейне. В Египте (г.Шарм Эль Шейх и г.Хургада) были уже не один раз, нам есть с чем сравнить. Сделали для себя вывод: на Красное море лучше всего ехать любителям активного отдыха, скнорлинга, дайвинга, рыбалки и пр. С детьми лучший выбор - Турция! Удачи!