Отель хороший, есть анимация (хотя вечерние шоу - не очень...), на пляже - гимнастика, девушка обучает танцам. Отдыхающие -на 30-40% русские+украинцы. Отдыхающих с детьми практически нет.За территорией гулять негде-пустыня, организован вывоз постояльцев в Нааму на 3 часа (с 9 до 12-30 вечера), туда обратно 4 евро.
Как уже писали в предыдущих отзывах:
-риф прекрасный,особенно в сторону "Барона"(шастают наполеоны, но:на понтоне всегда полно народу и тапок, тесновато; приплывают экскурсионные лодки),вторая линия не напрягает-пешком до моря максимум 10 мин.(пляж и понтон на территории отеля Мелия Синай), красивая дорога до пляжа, раз в 15 мин ходит бесплатный закрытый автобус типа маршрутки;
-отель относительно новый, постельное белье и полотенца беленькие и не затертые, убирали чисто.Номера просторные, с ванной(не душ), из некоторых номеров на 3 этаже вид на море и о. Тиран. Но в номере в ванной жили муравьи. Комаров не было. Территория не очень большая, но ухоженная. Но по вечерам в кальянной и на балконе ресторана кусают какие-то насекомые-пригодится средство от укусов.
Персонал очень приветливый, старательный, денег не вымогают, никакой дискриминации- за обслуживание 5, молодцы, большое им спасибо.
Еда: фрукты-спелая гоава, дыня, виноград,финики, груши, апельсины. Мясо -дефицит, бывает каждый день, но выдавали маааааленькими порциями. Еда простая, но абсолютно никаких проблем с ЖКТ, даже от резанных помидоров-блюдут чистоту, видимо. На завтрак-вкусный йогурт, фруктовый салат, вкусные булки, картошка с сосисками, яйца, мягкий сыр, овощи....Единственное, блинчики не жарили, это жаль. Те, что лежали в емкостях-не вкусные. Ставлю отелю "4" из-за еды.
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку:
http://blogs.mail.ru/mail/bychok82/
Я об этом читала, но в других отзывах пишут, что при попытках не платить, получается целый скандал с привлечением руководства пограничников....Вроде сумма не большая, не напряжно платить...Кроме того, там так хорошо, что и заплатить не жалко...Но ради любопытства можно попробовать в следующий раз)
http://blogs.mail.ru/mail/bychok82/