Makadi Bay, Harmony Makadi Bay (ex. Domina Makadi Bay) 5*
2000
14.09.2010
Makadi Bay, Harmony Makadi Bay (ex. Domina Makadi Bay) 5*
Ездили в Makadi Bay, Harmony Makadi Bay (ex. Domina Makadi Bay) 5* 02.01.2010 вдвоем, влюбленной парой)
Поехали через Корал. Долетели отлично, посадка мягкая. Туда летели Сибирскими авиалиниями на боинге, обратно Ред Вингсом (кстати кормят лучше!! на выбор дают).
При заселении пришлось подождать минут 30. Потом предложили доплатить 20 $ и дали номер с видом на море))) Номер просто огромный!!! Спальня большая, потеряться в ней двоим как нечего делать. Ванная супер! На балконе просто рай!)) Вид прекрасный. Вообще отель состот из 3-х этажный коттеджей, что очень удобно для тихого и спокойного отдыха! Пока обустроились, время обеденное, пошли на обед.
Еда: еда мне понравилась. Каждый продукт в различный вариациях! И в вареном виде, и в жареном, и на пару! выпечка просто чудо!! На берегу чудный ресторанчик есть.
Пляж: пляж собственный, песчаный! в первый день пошли поскорее на пляж, там был отлив. Дно песчаное (когда прилив можно ходить и босиком кто не боится), все усыпано было в морских звездах. Отливы наступают так незаметно, как и накатывают приливы. Видимо мы отдыхали там в такой сезон, когда в Египте отливы большие, потому что даже при приливах глубина была по колено. А до глубины нужно было идти метров 500 вглубь моря, где заканчиваются кораллы и начинается морская бездна. НО там опасно было прыгать, потому что волнами ( а они та на краю сильные) могло стукнуть об кораллы. Весь народ нырял с другой стороны пляжа. А окунуться можно было и тут. Вода в первый день была холодновата, да еще и ветер дул со стороны моря. А вот в другие дни ветер дул в сторону моря, и вода была очень даже ничего, выходить из нее не хотелось. Хотя люди купались в бассейне подогреваемом и там в основном и скапливался весь народ, а к обеду там было как на острове с моржами. Странно, люди приехали на море, которое было у них прямо под носом, а сидели возле бассейна. Так что мы наслаждались тишиной на пляже практически в одиночку!
При отеле есть пару магазинов с сувенирами, духами, и продуктами (продают типа печенье местное, лукум, чипсы, сигареты). За территорией отеля нет ничего, дорога. Можно доехать до Хургады, если что нужно.
Каждый день уроки танцев возле бассейна и аквааэробика.
Про анимации ничего сказать не могу, т.к. мы на них не присутствовали. Хотя были на концерте во время рождественского ужина.
На территории отеля 3 больших бассейна, один с подогревом, открытое джакузи ( о котором мы вспомнили почему то в последний вечер))) о чем очень жалеем. Потому что греться в тепленькой водичке, а потом прыгать в холодную воду бассейна очень бодрит! На пляже можно покататься на лошадях, верблюде...Еще имеется небольшой прудик вдоль пляжа, где катаются на лодках. А при полнолунии очень заманчиво посидеть на берегу моря во время прилива.
Брали 2 экскурсии: до Луксора (очень рекомендую!!!!!! не пожалеете!!!!) и на квадроциклах.
В отеле хороший врач, если что (т.к. мне пришлось обращаться к нему- простыла), выписал мне сироп, капли....Не советую ехать куда либо через тур-оператора Тэз тур,. Цены у них ниже, но зато качество обслуживания (гиды, автобусы) тоже соответствующие. Там все равно будете переплачивать. Взять хотя бы врача, который сначала подумал что мы через тез приехали и предложил доплатить за его услуги 15 долларов. Но потом извинился и взял свои слова обратно, когда узнал что через корал. Не знаю с чем это связано, но лишний раз убеждаюсь.
Отель очень понравился. Спокойный, тихий. Подойдет для семейного отдыха или для романтических парочек))
Ставлю ему 5!
Но конечно для 5 с + ему не хватает шика, лоска, богатого интерьера, богатства для глаза. А так ам очень дружелюбный персонал, улыбчивый.
О курорте «Макади-Бей»
Об отеле «Harmony Makadi Bay Hotel And Resort 5*»