manyachki
Август 2010
дата поездки
29.08.2010
написано
manyachki
Отдыхали в отеле Клаб Турташ с 14.08 по 26.08. (диана и маша) Постараюсь написать объективно, хоть и отношусь к тому типу людей которые могут на отдыхе расслабиться и запомнить лишь приятные моменты, однако по горячим следам вспомнить еще и недостатки не составит труда.
Первое что хочу упомянуть – уже по приезду домой с особым интересом начала перечитывать отзывы и характеристики отеля и сравнивать на предмет их достоверности. Информация о том, что Клаб Турташ якобы молодежный провоцирует на смех, т.к. 70% - это супружеские пары с детками. Хотя это обстоятельство ничуть не мешало нам, двум девушкам 20 лет, находить собственное веселье.
Бросается в глаза нежелаение персонала добросовестно выполнять свои работу пока клиент не подкинет чаевых. Ну так, простите, сначала вы обслужите и ЗАСЛУЖИТЕ, и только потом уже будут поощрения. Меж тем, номера не убираются, полотенца не меняются. Благо, ресепшн работает оперативно и все проблемы улаживались быстро. Постоянно возникали неприятности с кондиционером – на смену сломавшемуся пульту нам выдали аналогичный, обмотанный скотчем с картонкой.
Персонал на ресепшне плохо говорит по-русски, чтобы изложить тут или иную проблему приходится поднапрячься.
Далее, конечно, не забуду упомянуть заход в море. В первый день по неопытности ноги-то посворачивали. Однако справа (ближе к бананам-парашютам) имеется вполне сносный заход, а главное – безопасный))
Море штормило постоянно, отсюда – мусор в нем, муть, вобщем, тем кто привык купаться в пределах 5-7 м. от берега, будет неприятно. На глубине – естественно уже чище. Но это не вина отеля, в таком уж месте он располагается. Как нам объяснили, отдых в районе Алании не может похвастаться чистым морем.
Теперь о приятном. Территория отеля, она шикарна! 50 ухоженных квадратных километром, поражающих обильной растительностью, цветочными и хвойными запахами. Ночью постоянно наблюдали как все драится, чистится, поливается. Приятно находиться. На территории есть два басса - один, на котором собственно и проходят все аниматорские мероприятия, другой – более релаксовый, пальмы, гамаки.
У моря лежаков хватит на всех, на бассейн занимайте до 8 утра, либо наш вариант – занимали лежаки ночью.
Еда перенасыщена – острая, соленая, жирная. Хотя не составляло особого труда найти что-то, приходящееся по вкусу. Довольно-таки вкусное мясо готовят на улице, тушат-жарят-варят овощи – овощи у них хороши, да. Всяческие «перекусы» территории отеля вроде тех же лепешек, псевдо-пиццы, котлет– мне не по нраву, уж лучше дождаться обеда или ужина. Кстати, ниразу не столкнулись с отсутствием мест в ресторане.
АНИМАЦИЯ. (да, капсом….это заслуживает особого внимания вне всяких плюсов и минусов). Нормально так работают ребята, стараются задействовать лежачий народ в конкурсах, играх….дартс, бочча эта, пулл гейм….урок латины. ШОУ-ТАЙМ да пошлость сплошь и рядом….я конечно понимаю, что отель интернационален, народ представляет много стран и в этой ситуации шутки ниже пояса – наиболее оптимальный, универсальный для юмора любой национальности вариант, но номер «Как разные народы делают пи-пи» это так вообще апогей идиотизма. Танцевальные номера на высоте, танцуют ребята ошеломительно…..особенно ШЕФ, главный аниматор….не только танцует, но и отличный актер….дети его любят. Доканывает правда вопросом «ты нормальный? – я нет», по сто раз на дню в наш с подругой адрес кричал «МАНЬЯК»….так или иначе теперь он знает слово «МАНЬЯЧКИ» (привет, маша!)
Дядя под творческим псевдонимом Али-Баба порой вводил в ступор своей агрессией.
Устали в конце уже от одинаковой изо дня в день музыки на диско-тайме, повторяли бы хотя бы с интервалом в 7 дней. ( Kaoma – Lambada для ностальгии теперь).
Вобщем, ребят, если вы не привереды, можете прожить без облизывания со стороны персонала, если вы способны отдохнуть и почувствовать радость без таких пятизвездочных благ жизни вроде халявного мороженого, круглосуточного бара и бесплатных полотенец – то вам дорога в Клаб Турташ. Отдыхайте, не заморачивайтесь, носы не задирайте и помните что это категория 4*.
Об отеле «Club Hotel Turtas 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
На кого ориентирован отель
семьи
Достоинства отеля
шикарная территория
Недостатки отеля
работа персонала
Особенности отеля
manyak
Оцените отзыв
4.2
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 4 - интересно
Оценка отзыва: 4 - интересно
Штормящее море - это не вина отеля, естественно! Но вход в море очистить от камней, простите, можно было бы сделать! Первая линия и такие пенки! Из-за этого туда больше не поеду! ( ну, и не только из-за этого)