Август 2010
29.08.2010
Всем привет! отдыхали в этом отеле с 15.08 по 22.08 2010 года. Отдых получился замечательным, но конечно всё совсем не так как на картинке. итак по порядку!
Прилетели мы 15го рано устром в отеле были уже в 9 утра. Гид был отвратительный, ничего толком сказать не может, недовольный вечно, бурчащий.. по поводу информации по вылету подошли к нему узнать он: всё смотрите на доске.. в общем ужасно. По скольку прилетели мы в 9 утра, то конечно, нас отказывались заселять,ведь как известно расчётный час с 12. Мы недолго думая кинули все вещи в багажное отделение, на ресепшене немного попутали и нам уже одели браслеты, так что мы переоделись и пошли купаться загарать и пить. Как только время подошло к 12 вернулись на ресепшн на заселение. На ресепшене у них такая манера, скорее всего только для русских, требовать деньги за номера. С нам попросили по 30 долларов за каждый номер( а у нас их 3, мы хотели жить все рядом и с видом на море)... Мы не стали сопротивляться дали денег, пришло время расселения, нас расселяют не то что рядом, а даже на разных этажах, но правда с видом на море, оправдываясь тем, что отель переполнен... Нас такая картина не устроила, пошли ругаться на ресепшн, там был русскоговорящий мужчина.. только 1.. и тот вёл себя по хамски, начал нам тыкать, указывать и говорить что он главный, типа идите заселитесь а патом придёте и мы поговорим... мы потребовали вернуть деньги. После чего нам клялись и божились что просили у нас только 70 долларов а не 90. В общем путём нашей упёртости нас вернули все деньги и поселили в 3 номера рядом в крыле которое прям возле амфитеатра, на 1м этаже... который у них считается нулевым. 2 номера нормальных, а один с мааааленьким окошком на котором решётка и без двери в ванную и туалет. Вернувшись на ресепшн, нам поменяли 1 номер, на тот который изначально был платный, остальные 2 в принципе устроили нас. В номерах должен быть сейф. Скажу сразу не во всех и работает он тоже частично. есть кондиционер, есть телефон, который стоит как украшение, впрочем как и тв, который показывает 1 тунис канал и то с напрягом. Уборка номера каждый день, каждый день меняют полотенца, бельё 2 раза в неделю. Есть ещё мини бар, т.е. холодильник, но он пустой и если хотите купите воду в магазине, а патом можете смело взять эту бутылку и налить себе туда что угодно и поставить в холодильник мы так и делали! Что касательно ожиданий.. на картинках огромные горки и бассейны. да горки есть, но уже изрядно поломанные, на одной вообще практически нет напора, другая сломалась во время нашего пребывания, кароче функционировала
1. Бассейны: 1. возле ресепшена и главного ресторана, с горками, максимальная глубина 2.35м. 2. ближе к морю, не знаю там не купались, расположение не понравилось. 3. рядом со 2м.. с солёной водой. в нём можно купаться постоянно, остальные начинают злорировать в 7 вечера и до 8 утра, хорошо ночью было охладиться. Касательно контингента - русских мало, очень много итальянцев, французов. Т.к. тунис открыт для русских с 2005 года, на русском практически никто не говорит, разговаривают на многих языках, проблем не будет. очень хорошо на французском (2й национальный язык).
2. Напитки - напитки оставляют желать лучшего... всё разбавленное до невозможности... пить можно только спрайт и колу.. алкоголь: буха(местная водка), водка Наташа, виски,бренди,ром гадость редкостная.. терпимый джин. Делают коктели.. красивого цвета, но после них начинается изжога потому что добавляют концетрированные соки с мякотью, но единственное что можно пить, главное правильные пропорции.
3. Море - С течением нам не повезло.. было грязно... возле берега очень много водорослей, море безумно тёплое, хотя если отойти подальше от берега там канешна чисто и есть источники, если нырнуть можно хорошо охладиться.. 1 раз поменялось течение и возле берега было безумно много медуз.. и вообще по всему морю.. острекали конечно, терпимо но не очень приятно. Говорят что надо сразу томатным соком полить или помазать помидором, а вообще проходит часов через 8.
4. Еда - Кормили много.. Было очень много мяса, различного.. баранина, каждый день курица обязательно рыба, большой выбор салатов, майонеза у них нет, зато есть очень вкусный уксус. В общем мяса наелись вдоволь, приличный выбор гарниров, безумно вкусные спагети и мучные изделия. Огромный запеченный тунец, который выдавался порционно, помимо этого фруктами объелись давали: кактусы, очень сладкие дыни, арбузы, персики, виноград, груши, сливы. Помимо этого 3 раза в неделю проводится барбекю пати, ещё днём можно в баре возле 1го бассейна отведать пиццу(овощную), панини(пицца свёрнутая), крепсы и пончики. В общем еда понравилась.
5. Анимация. Отдельное спасибо аниматорам!! самые замечательные пазитивные и весёлые люди! они настоящие энерджайзеры! лучшая анимация! 15 человек аниматоров. все очень дружелюбные! из них 5 аниматоров детский - Балу, Пикачу, Пинокио, Джессика, Сусу. Они начиная с самого раннего утра ходят и собирают детей, вечером у них минидиско, копаются с ними в песочке, лего... не знаю. нам это не было интересно, но дети там точно не скучали. Действительно как все говорят шеф аниматоров похож на тимати, зовут его Нино.. но знает что похож на Тимати, мы далеко не первые и не последние я думаю, откликается на Тимати. Есть аниматоры водного поло - Феди и Фреди, пазитивные ребята. Есть аниматор пляжного волейбола - Халед. ооооо.. он частично говорит по русски очень смешно ведёт счёт, но отлично играет. Аниматоры не дают вам скучать и не дают просто посидеть на бортиках бассейна, обязательно скинут. Каждый день проводится санни гейм, что-то типа протанцевать на сёрфе и всё такое.. обычно проводит Кимо(зам шефа аниматоров он же ведёт аквааэробику, нереальный пазитив), Наоми и Аня(из Белоруссии, единственная кто говорил по русски, но под конец отдыха ещё приехала Даша из России). Ещё есть Слим, по началу напоминает обезьянку сбежавшую из зоопарка, очень весёлый. В общем скучать они вам не дадут. Ещё есть всякие декораторы, хореограф(классно исполняет майкла джексона), помошники диджея и сам диджей). Каждый вечер начиная с 8 начинается минидиско, резхвятся детки на сцене, затем звучит коронная музыка отеля около 22 и выходят все аниматоры и все взрослые.. начинают танцевать танцы отеля, затем начинается шоу(очень интересные и каждый день равзные) до 12, коронные танцы отеля и затем всех приглашают на опен эир. Проходит он там где бассейн с морской водой там есть бар, но он уже платный и включают музыку часов до 3х, после чего если хотите идёте спать, если нет делайте тчо хотите.. вас никто ни в чём не ограничивает. В общем аниматоры молодцы им большой респект!
В общем отдыхали мы весьма шумно бурно и весело, но поскольку не брали алкоголь то трезво, подружились с аниматорами, хотя насколько я понимаю русских они не любят т.к. мы много пьём.
Если будете выезжать куда либо в город.. такси до сусса стоит около 10 динар(1динар=22р). Берите с собой деньги в долларах будет меньше проблем. Ещё рядом с отелем есть шоппинг центры, цены канешна выше чем в городе, но выбор больше и зато есть банкоматы, где вы с обычной карточки можете снять деньги в динарах с комиссей что-то около 100р. несущественно.
На корабле советую не ездить, ничего интересно, квадрациклы тоже не особо. Хаммам в отеле тоже довольно странный. Все советуют в Сахару, мы не успели, поездка 2 дня, зато были в El Jem&Kairouan. Очень здорово. красиво, бывший римский колизей.
По поводу вывоза оливкого масла разрешено 2 л на человека в багаже.
Об отеле «Palmyra Holiday Resort & Spa 4*»
Семьи с детьми
Анимация, питание, расположение