отдых на твердую четверку
Май 2010
27.08.2010
отдых на твердую четверку
Вот я и решился написать свой первый в жизни отзыв. Начну с того что от отдыха получил именно то на что рассчитывал. Дорога ..... ну у меня она оказалась слишком утомительной, хотя все перенесли ее нормально (даже дочка 2 лет). вылетели из Абакана на Москву, затем через 4 часа вылет из Москвы в Ларнаку авиакомпанией Кипрских авиалиний. Ну вот собственно мы и на Кипре!!!!! Первые слова дочери: "Мы уже на море?" и прогретый солнцем воздух, подбодрило и прибавило сил на дальнейшую поездку в отель Лимассола. Персонал компании Натали тур встретил в аэропорту, сказал что мы едем индивидуальным трансфером нужно подождать еще одну семейную пару с ребенком, через 10 минут мы отправились. Сразу скажу что по дороге у меня сложились неоднозначные впечатления, потому как вид из окна навевал мысли о том, что мы приехали обратно в Хакасию, такие же голые без какой-либо растительности "степи" иногда горы. Но на это не обращал внимания потому как чувствовалось тепло и солнце светило что не могло не радовать после пасмурного и промозглого мая в Абакане. Ну вот мы и в отеле..... На ресепшен нам выдали ключи взяли с нас (на следующий день вернули, так как у нас это входило в стоимость) 24 евро за сейф, и проводили в номер. Носильщик Сергей из Краснодара коротенько объяснил что и где находится и в какое время ужин. и мы пошли ополоснуться с дороги.
Номер у нас был супериор он на 10 метров больше стандарта в стоимость входит музыкальный центр, набор для приготовления чая (обновляли каждый день), кофе ну и бесплатный сейф. вид с балкона был на открытый кинозал, где по вечерам показывали кино (правда только на английском языке и очень громко), ребенок благо за день выматывался и не слышала, ну а мы еще не спали и поэтому менять не стали.
На рецепшен Роза говорит на русском языке всегда можно решить какие-то вопросы, в ресторане также русская женщина помогла нам в первый вечер пояснила что, где и как. да и вообще много персонала говорит на русском.
Наша дочка в клубе из-за которого мы собственно и поехали в этот отель не ходила, не очень понравилось видимо из-за малого количества детей именно такого возраста. в основном отдыхали у детского бассейна с кораблем и на море.
Отдельно хочу сказать о море. Пляж что рядом (10 минут пешком) очень грязный и маленький метров 50 из них 15 метров завалены строительными материалами строящегося рядом автосалона фирмы МИНИ. мы ходили подальше к отелю Посейдония идти минут 20. Пляжи везде муниципальные во время нашего отдыха лежаки были еще не на всех пляжах. ну нам и не нужны были полотенце и песочек самое то.
В отеле питание (мы были на Все включено) достаточно разнообразное постоянно были сыты сами и ребенок, хотя ее накормить очень сложно. десерты отдельный разговор: жена сказала что она может питаться одними пирожными. а вот с фруктами посложнее абрикосы и персики консервированные. но зато постоянно арбузы и дыни.
По прилету нам в номере поставили бутылку итальянского вина и корзину фруктов, что очень порадовало. на следующий день пришлось беседовать с русской девушкой Розой по поводу разбитого фужера (дочка пошалила) поразил ответ: "Девочка не поранилась? у Вас уже убрали осколки и т.д. и т.п." когда же спросил о штрафных санкциях сказали главное что никто не поранился а об остальном забудте и вечером у нас уже стоял новый фужер.
Единственное что разочаровало так это погода хотя удивлялись даже сами киприоты погода была +22-26 а море очень холодное. 2 недели пролетели незаметно даже учитывая что не ездили на экскурсии по причине определенного режима у ребенка.
Напряжение возникло только когда был трансфер в аэропорт водитель в 5 утра видимо очень хотел спать и в зеркало заднего вида было видно как у него глаза закрываются, когда я попросился сесть рядом с ним он очень эмоционально начал ругаться зато видимо засчет выброса адреналина совсем перехотел спать в итоге даже не моргнул больше ни разу, в аэропорту мы друг перед другом извинились и пожелали удачной дороги.
Ну вот собственно и все. Если в отзыве что-то не так то простите, пишу первый раз.
P.S. Изначально рассчитывали на отдых в основном на территории отеля, что и было поэтому получили только положительные эмоции. Кстати забыл сказать об уровне сервиса: твердая 4-ка убирались ежедневно правда мы попросили в первый день чтобы это делали утром так как в обед ребенок спит, полотенце и туалетные принадлежности менялись ежедневно.
Об отеле «Atlantica Oasis 4*»