Отзыв по Тунису
Июль 2010
10.08.2010
Отзыв по Тунису
Отдыхали с мужем в отеле в конце июля. Отдых очень понравился, как и сама страна! Поразило красивое и тёплое море, а также белый бархатный песочек на пляже.
Отель неплохой, с большой зелёной территорией и красивым бассейном. Правда номер нам достался на 2-их взрослых небольшой и облезлый. Оказалось, что все номера 2-ки в этом отеле такие. Хотели переехать в двухэтажный семейный номер на 4-х человек с такой же огорченной парой, но что на 2-м этаже номера нет не шкафа, ни зеркала, ни телевизора и мы отказались от этой идеи.
После того как в помойку выкинули пустую банку из под колы, наблюдали паломничество очень мелких муравьёв. Помойку переставили на балкон и насекомые перебрались на улицу))
Что очень понравилось в отеле - анимация. Ребята старались и всегда были позитивны! Мы каждый день играли в воллейбол (аниматору Зузи привет!), я занималась гимнастикой, танцами, вечером после ужина аниматоры развлекали постановочным шоу, а после была дискотека. Для тусовочной молодёжи отель будет всё таки скучноват и выбраться из него некуда: отелей рядом нет, вне территории - небольшой посёлок. До столицы далеко - 45 минут езды. Мы ездили в Тунис на электричке, жалко было 40 долларов за поездку туда на такси (правда с ожиданием 2 часов и возвращением обратно). До станции доехали из отеля на такси за 1 (1,4$) динар и где-то 2 динара на человека туда и обратно на электричке. Электричка старая французская из 5 вагонов с удобными кожаными сидениями))
Столица оправдала мои ожидания: был и похожий на бывший Черкизовский рынок и красивый район Медина и множество сувенирных магазинчиков. Мы прикупили мужу 4 прикольных футболки, затаварились оливковым маслом и до обеда успели вернуться в отель.
Ездили на 2-х дневную экскурсию в Сахару. Тяжёлая экскурсия, но интересная. Мы проехали практически весь Тунис, около 300 км за 2 дня! Встречали закат в песчаной пустыне, рассвет в солевой, что очень красиво, ибо эта пустыня разных оттенков: и розовые и бирюзовые и фиолетовые и голубые! Прикупили отличных фиников и натурального оливкого мыла ручной работы за сущие гроши!
Забыла отметить, что в самом начале поездки заезжали в Колизей, где снимали "Гладиатора" с Р. Кроу, в пустыне заезжали на специально построенную площадку для съёмок "Звёздных воин" 4,5 эпизодов. Мы сразу вспомнили и молодого Харрисона Форда и встречу в баре, где нанимают его персонажа, и драку)) Перед обедом на второй день были в известном оазисе с красивым водопадом, поразительное место. А вчера посмотрела сериал "Офицеры 2" и узнала пейзажи, ибо некоторые моменты сериала снимали там.
Эмоций очень много, 2 дня пролетели незаметно!
В общем, Тунис очень понравился, с удовольствием ещё раз приеду в эту гостиприимную страну, а возвращаться на родину не хотелось)!
О курорте «Тунис»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
От нашего отеля до аэропорта было 2 часа езды
Погодные условия / сезонность
Практически всё время дул ветер и были волны, штиль только 2 дня
Об отеле «Caribbean World Borj Cedria 4*»
На отдых с детьми
Понравилось питание и ненавязчивое обслуживание
Очень облезлые, неврачные номера, тянущие на 2*, но никак не на 4*!
Особенности отеля
Отличная анимация
Шакира (Москва)
09.08.2010 19:04
а мне по душе турция...вернулась вчера с туниса...не в восторге...если за дешево, то можно съездить...
10.08.2010 12:53
А я не люблю "тюленеобразны" пляжный отдых, побывав в Тунисе дважды, объездив все предлагаемые экскурсии, с уверенностью могу сказать, что мне тоже Тунис очень понравился!!!
Вот-вот, если не лежать тупо на пляже, Тунис предстанет настоящей восточной сказкой!
Маленькое уточнение - за время экскурсии в Сахару проезжают не 300, а почти 1200 км.
Ксения (Москва)
11.08.2010 13:36
Елена, вы правы, не 300 км, конечно же. Это я опечаталась. Около 1300 км по словам нашего экскурсовода.
Natalya (СПБ)
22.09.2010 23:14
Анимация супер! Дети были в восторге и ждали с нетерпением своих танцев после ужина ))) "Зузи" - Это наверное все -таки Зизо ))) Он суперский, да ! И остальные ребята молодцы. Мы с ними подружились. С детьми этот отель просто показан. Но, единственное, питание не детское, но мы с этим справились.