Райский уголок Болгарии
Июль 2010
дата поездки
02.08.2010
написано
Райский уголок Болгарии
Отдыхаем в отеле Тракия гарден уже третий год и каждый год, с грустью уезжая, мы уверены, что вернемся сюда снова в следующем году. Отель очень удачно расположен, находясь почти в центре Солнечного берега, но в тоже время защищен от шума.
В отеле большая собственная очень ухоженная территория, превращенная руками заботливой хозяйки в настоящий ботанический сад, который доступен для прогулок всем отдыхающим и пользуется у них большой популярностью. Очень приятно ранним утором пройтись среди цветущих роз, посмотреть на расцветающие кактусы и еще около 300 различных наименований растений. В этом году появился и живой уголок, который очень любят дети, в большом вольере живут 3 кролика и декоративные голуби. По нашему мнению, это самая уютная и благоухающая территория отеля на всем Солнечном берегу. У отеля свой большой бассейн с детской зоной, лежаки и зонтики возле бассейна бесплатные. Мы бассейном не пользовались ни разу, поскольку до моря идти 5-7 мин. спокойным шагом. Пляж в этом районе великолепный, во-первых, не много народа, во-вторых, роскошный золотистый песок и мелкий берег. О море хочется сказать отдельно, очень подкупает чистое дно, без камней, кораллов и мусора, когда заходишь в море, не приходится смотреть, чтобы не пораниться. Мелкий берег позволяет детям целый день резвиться в море фактически без присмотра взрослых. Лежаки и зонтики на пляже платные – 7 левов, примерно 140 руб., но можно загорать и просто на песке, он мягкий.
После пляжа можно комфортно отдохнуть в отеле. Номера просторные, чистые, персонал доброжелательный, практически все говорят по-русски, постельное белье и полотенца как новые, меняются вовремя, из полотенец горничные регулярно выкладывают бантики, кораблики и т.д.
Питание в отеле HB (завтрак и ужин), настоящий шведский стол, т.е. в какое бы время гость не пришел, завтрак с 8 до 10, ужин с 18 до 20, всегда есть все блюда ассортимента в достаточном количестве. Завтраки на любой вкус. Ужины очень разнообразные, обязательно 2-3 вида супов, овощи, как свежие, так и тушеные, жареные, мясо, курица, рыба, пицца и др., обязательно фрукты и десерты. Все это в достаточном количестве. Столики убирают, как в хорошем ресторане, тарелку забирают, как только она освобождается. Нет проблем со свободным столиком. Пообедать можно, как в ресторане отеля, так и в огромном количестве баров, ресторанов, кафе, расположенных вдоль всего Солнечного берега. Вечером в отеле звучит живая музыка, при этом репертуар подбирается с уважением к гостям, так что можно услышать, не только зарубежные хиты, но и песни на русском языке.
В отеле отдыхают люди разных возрастов и национальностей, но самый достоверный показатель успешности отеля – это наличие постоянных гостей, коих в отеле очень много. Заслуга в этом хозяйки отеля Анастасии и ее дочери Злателины, которые создают домашнюю, уютную атмосферу заботы о гостях, позволяют чувствовать себя защищенным в любой ситуации. В целом отдых в Болгарии подходит, как молодежи, поскольку обилие баров, дискотек и ночных клубов не позволит скучать, так и людям старшего поколения, которые комфортно отдыхают в тихих уголках, для детей же здесь просто рай. Любители достопримечательностей могут ездить на различные экскурсии, кстати, автобусная остановка находится в двух минутах ходьбы от отеля, а билет на экскурсию можно купить в самом отеле по привлекательной цене. Можно ездить и самим, рядом Несебр, город, являющийся культурным наследием ЮНЕСКО, Созополь, для шопинга великолепно подходит Бургас (40 мин. на комфортном автобусе).
В Болгарии есть легенда о том, что когда бог раздавал людям землю болгары были на работе и земли им не хватило, тогда господь отдал им кусочек своего рая, приезжая в Тракию гарден, начинаешь в это верить.
О стране «Болгария»
Соотношение стоимость/качество
Туры сравнительно недорогие, приэтом великолепное чистое море, золотистый песок, достойный сервис, интересные экскурсии и безопасность.
Природа
Природа разнообразна, проехав по экскурсиям, можно увидеть и реликтовые леса и скалы, впечатляют сады.
Наличие интересных экскурсионных объектов
На любой вкус. От джип-сафари, пиратских кораблей и яхт-прогулок до поездок в монастыри, ботанические сады, Стамбул, Иерусалим. Наши любимые экскурсии Казанлык - Долина роз - Шипка - Этера, Несебр, Балчик - Калиакра
О курорте «Солнечный Берег»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
В 20 минутах езды от аэропорта и 40 минутах езды от железнодорожного вокзала. Можно без проблем доехать на автобусе, стоимость 5 левов (примерно 100 руб.)
Погодные условия / сезонность
Сезон с мая по октябрь. Лучшее время, на мой взгляд, июль-август.
Природа
На Солнечном берегу природа беднее, чем в остальной части побережья, но это с лихвой компенсируется великолепной территорией отеля.
Наличие интересных экскурсионных объектов
В 15 минутах езды Несебр - город, отнесенный к культурному наследию ЮНЕСКО.
Питание (рестораны, кафе)
В огромном количестве, на любой вкус, великолепного качества.
Ночная жизнь
Обилие ночных клубов, баров, ресторанов и дискотек разного уровня.
Шопинг (магазины, рынки)
Супермаркеты и рынки, цены ниже, чем в России. Хороший шопинг в Бургасе.
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Trakia Garden (Тракия Гаден) 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Идеальное расположение. В центре курорта, 5 мин. до моря, но тихо.
Территория отеля (размер, обустройство)
Территория большая, утопает в цветах, удобна для отдыха.
Здание отеля (состояние)
Хорошее состояние, приятные интерьеры, отличный ремонт.
Номера (размер, комфорт)
Номера просторные, душ, туалет, большие балконы с креслами и столиками, чистые, хорошая мебель, телевизоры, есть номера с кондиционерами.
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Сервис на хорошем уровне. Есть сейфы на рецепшен, но мы ими не пользовались, в номерах не воруют, утюги, гладильные доски и др...
Услуги для детей
Детская площадка, специальная секция бассейна.
Питание (количество и качество)
Вкусно, много и качественно.
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Доброжелательно, душевно, говорят по-русски,
Развлечение и досуг в отеле
Живая музыка каждый вечер, бар, ресторан.
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Сауна.
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Тренажерный зал.
Море и пляж
Горы
Гор нет! И это большой плюс, если хочется гор, можно проехать минут 20 и эни будут в ассортименте.
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
02.08.2010 14:08
Оценка отзыва: 5 - захватывающе