Отличный отель!
Февраль 2010
28.07.2010
Отличный отель!
Оказались в этом отеле на 1 день – муж организовал нам отмечание Дня всех Влюбленных (Св. Валентина). Выбрались из Патонга в обеденное время, чтобы день и вечер провести в уединении от всех- только вдвоем =). Отель ОЧЕНЬ понравился! Относится к цепочке Starwood Нotels- мы были на Бали в отеле из этой серии - все очень похоже - аура какая-то одинаковая - состояние комфорта и беззаботности. Класс!

В коридорах отеля работает кондиционер. Номер нам достался с видом на бассейн и море- прекрасная картина! Сами номера новые, сделаны в стиле модерн, большой балкон, в номере все банные принадлежности, которые можно увидеть в отеле 5*. По приезду нас ждала огромная тарелка фруктов - около 9 видов, включая мангостины, манго, арбуз, дыню и другие - более экзотические =) По количеству- мне бы хватило и позавтракать, и пообедать и еще до ужина осталось бы =). В отеле в феврале было 25-30% русских- так что если ностальгия по Родине вас сопровождает в отпуске- смело можно приезжать в этот отель- без компании вы не останетесь =).

По моему мнению, самый большой плюс отеля в том, что он находится в 5 минутах езды на такси или тук-туке до города Патонг, но в собственной бухте с собственным пляжем, на котором нет никого кроме постояльцев отеля. Далее очень понравилось, что даже в 18.00 нет отливов и можно спокойно купаться до темноты (это особенно удивило, т.к. в самом Патонге - в 5 минутах езды от этого отеля на пляже после 14 отливы ТАКИЕ что купаться просто негде =). Пляж чистый, убирают, никакого мусора или водорослей в воде нет и в помине, так же как и назойливых продавцов. Т.к. пляж собственный, то никаких кафешек тут тоже нет- кроме отельного бара- цены соответствующие (банка пива 0,33- 170 бат, бокал шампанского – 300 бат). Поэтому отельный пляж с одной стороны удобен уединением от посторонних, с другой - в отеле все дороговато =) . Так что сами считайте что для вас плюс, а что- минус =).

Несмотря на то, что мы тут были один неполный день (даже без ночевки), и уборка нам была не нужна, но у нас в номере все равно убрались -мелочь, а приятно =)

Еще один явный плюс отеля- с пляжа видны красивые закаты (фото прилагается)!!!! На пляже Патонг, например, закатов не видно вообще, т.к. вечером солнце садится в горы...

На пляже в отеле много лежаков (всегда есть свободные - и на море, и у бассейна) и немного людей, даже в самый сезон!

Про питание (завтраки) ничего сказать не могу- не были, наш ужин был очень вкусный, но он был на заказ приготовлен шеф-поваром, поэтому было бы странно если б было невкусно =)). Хотя, я уверена, что питание в этом отеле очень приличное, но дорогое (если ужины заказывать на месте, а не при покупке тура). Отель работает на базе завтраков или завтраков- ужинов. С другой стороны- ужины не проблема- до Патонга ехать 5 минут-там найдете кучу ресторанов для разнообразных ужинов =)

Территория отеля не очень большая, но компактная, живописная и уютная, да и вообще на Пхукете не бывает очень больших территорий в отелях - это вам не Доминикана =). За территорией отеля есть массажный салон (цены ниже чем в отеле, поэтому в Патонг можно не ехать), ателье, пара магазинчиков.

Наш романтический ужин был организован просто блестяще - с фейерверками, свечами, цветами - я осталась в восторге и на седьмом небе от счастья!!!!

Для себя, объективно взглянув на этот отель, я нашла только два крошечных минуса (кому то может это важно, а кто-то даже внимания не обратит):
1) Полотенца по карточкам и сдача до 17.00, иногда хочется искупаться ночью - тогда придется или из номера банное захватить или менять утром, когда откроется домик с полотенцами… Мне это показалось неудобно. Потому что в другом отеле 5* Indigo Pearl- полотенца просто никто не считает, карточек нет, всегда есть чистые около бассейнов (на лежаках или сложенные стопкой под крышей домика).

2) Бассейн большой, но всего один и выходит к ресторану. Все плавающие «как на ладони» друг у друга, а вечером (ночью) вообще не искупаешься, потому что люди в вечерних одеяниях ужинают (кстати с живой музыкой, что создает шикарную атмосферу) в ресторане с видом на этот бассейн. Мы как ночные жители, любим заплывать в ночи перед сном, в этом отеле это было бы невозможно в виду правил приличия и хорошего тона… Не смертельно, конечно, не плавать по ночам вдвоем, но все же… Опять же в отеле Indigo Pearl 5* бассейнов 3 штуки и они расположены так, что можно купаться в любое время дня и ночи и вы никого не потревожите - полное уединение от людей.

Не думайте, что я такая привереда и меня все не устаивает, я бы с радостью поселилась в этом отеле на 2 недели, просто все познается в сравнении - отсюда и выплывают всякие ньюансы, вдруг для кого-то это не мелочи?! =)

Вывод по отелю: Нас на 1 день (да и если бы жили 2 недели) устроило все - это был самый сказочный День Влюбленных в моей жизни! По большому счету-мои замечания-ерунда и с этим спокойно можно жить в отпуске, учитывая многочисленные плюсы отеля. В любом случае - этот отель явно один из лучших на Пхукете и не найдете вы такого другого, чтобы и настолько близко к городу, но и в полной чистоте с собственным пляжем без отливов! Если мы еще когда-нибудь поедем на Пхукет, выберем мы этот отель или нет, будет зависеть от того - чего нам будет хотеться больше- развлекаловки и шоппинга по вечерам, т.к. город рядом (тогда точно в этот отель) или уединения и полного релакса вдали от суматошного Патонга на другом конце острова (тогда снова в Indigo Pearl поедем).

А вообще - смело всем рекомендую этот отель- полностью оправдывает свои 5*!!!
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Пхукет»
Об отеле «Le Meridien Phuket Beach Resort 5*»
Ехать от аэропорта около 1 часа
На всех, кто любит комфорт, хороший сервис, чистое море и отличный пляжный отдых!
Чистый собственный пляж, нет отливов даже вечером, отель единственный в этой бухте, красивая территория, всегда видны закаты солнца (время года- наша зима)
Пляжные полотенца по карточкам, отсутсвие возможности купаться ночью в бассейне