Zaton Holiday Village 4*
Расположение
Апарт-отель находится примерно в 20 км от аэропорта и города Задара. Рядом городок Нин (бывшая столица королевства Хорватии) и поселок Затон. До пляжа от апартаментов идти 3-7 минут по сосновому лесу. Территория огорожена, получается как бы отдельная деревня, состоящая из апартаментов 3 и 4 звезды, "мобильных домиков" и кемпинга. Есть один супермаркет, где можно затовариться необходимой едой и даже детским питанием (Хипп и Бебе) и подгузниками, а также лотки продавцов фруктов-овощей. В отдалении от апартаментов - здание диско-центра, но там ни разу дискотеки не слышали за 2 недели. Кемпинг на 1700 мест абсолютно никак не беспокоил, очень чисто, спокойно, цивилизованно и организованно.
Территория
Большая территория, сосновый лес, много зелени, красиво, чисто. Есть бассейн, в том числе детский. Лежаки и зонтики там - платно. Есть где-то массаж и спа, но мы не были-не видели. Интернет проводной в номере и wi-fi, но в апартаментах, отдаленных от ресепшн, не ловится, лучше иметь при себе провод. Стоит 300 кун в неделю (1 куна - 5,3 руб.). Есть банкомат Райффайзенбанка, выдает, естественно, хорватские куны. На ресепшн есть обмен валюты, но курс не выгодный лучше ехать с карточкой и снимать валюту в местном банкомате. Также банкоматы есть в Нине. Сувенирные лавки и магазинчики с пляжными товарами.
Номера
В апартаментах 4* есть кондиционер, но по ночам его централизованно замедляют и вентиляция не особо чувствуется. В 3-звездочных номерах нет кондиционера, но из-за тени и леса не жарко. В каждом номере есть кухонный уголок с газовой плитой и всей необходимой посудой и приборами, душ или ванна, телевизор, стол письменный, холодильник, сейф в шкафу. Комнат 1-2, есть корпус с многокомнатными номерами. Вида на море нет нигде, т.к. домики в лесу, а не на берегу. Вид в сад, на детские площадки, или на дорожки между домиками.
Ежедневно вынос мусора. Полотенца меняют раз в 3-4 дня, но если попросить горничную, будет менять хоть ежедневно. Уборка не предусмотрена. Можно договориться на ресепшн, тогда у вас будут убирать за отдельную плату.
Сервис
На ресепшн все говорят по-английски и немецки. Очень вежливый, любезный, внимательный персонал. Горничные очень приятные, не отказывают в помощи. Рум-сервиса нет. В ресторанах и барах на территории отеля обслуживание отличное. Почти везде принимают банковские карты (в том числе в супермаркете и на ресепшн).
Питание
Апартаменты, как правило, предлагаются без питания, но российские туроператоры включают в путевки полупансион по желанию клиента. Можно доплатить за полупансион при приезде на ресепшн, 21 евро в сутки на человека, но смысла нет, можно дешевле поесть в местной столовой самообслуживания или кафе. Кухня европейская, много рыбных блюд, морепродукты свежие, не замороженные. Всё очень вкусно.
Пляж, море
Море чистое, но к вечеру, бывало, мутновато у берега от песка, плавает какая-то мелкая травка. Утром спокойно, к вечеру бывали большие волны. Есть спасатели. Ооооочень мелко. У буйков не более 2,5 метров. Вход в море плавный, но есть камешки, неприятно, так что лучше купить специальные тапочки. Пляж насыпной песочный. Лежаки и зонтики платно (20 кун в день за лежак и столько же за зонтик). В начале июля народу немного. Есть душ на пляже. Кабинок для переодевания нет. Есть бары у пляжа и ресторан, а также ларьки с мороженым.
Развлечения
Абсолютно нетусовочное место. Аквааэробика на пляже утром. Можно взять велосипед, моторную лодку, педальную лодку напрокат. Ходит паровозик до Нина, минут 10-15 ехать, очень красивый городок, отличные рестораны, как и в расположенном рядом с отелем Затоне. Можно съездить на экскурсии, предлагаемые на пляже, на ресепшн или российскими туроператорами (Плитвицкие озера, национальный парк Паркленица, острова Крк, Корнати, города Задар, Сплит, Трогир). Из Задара ходит теплоход до итальянской Анконы (нужна виза Шенгена).
Детский отдых
Анимация для детей и подростков. Небольшие аттракционы для детишек. Детские площадки, детский клуб для детей от 4-х лет. Про нянь нужно узнавать на ресепшн, в принципе это возможно.
Детей все обожают, особенно маленьких.

В целом, апарт-отель очень понравился, тихое место для семейного отдыха, основной состав отдыхающих - хорваты и немцы. Минус - отсутствие уборки в номерах и рум-сервиса, камешки на дне при входе в море. Плюсы - всё остальное.
О стране «Хорватия»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Затон (Дубровницко-Неретванская жупания)»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Zaton Holiday Resort 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
семейный и детский отдых
Достоинства отеля
все кроме недостатков
Недостатки отеля
отсутствие уборки в номерах и рум-сервиса, камешки на дне при входе в море нет кондиционеров в номерах 3*
Об аэропорте «Задар»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
4.6
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе