12.07.2010
Отдыхали в отеле Marhaba Palac в июне. По поводу оператора и вылета я уже поделилась впечатлениями еще до поездки. С «Пегасом» больше никуда не решусь поехать. Отель очень хороший, но надо иметь в виду, что отдых рассчитан на пожилых европейцев. Без знания языка сложно решать какие-либо вопросы. Когда мы приехали, русских туристов было всего трое на весь отель. Через неделю приехала небольшая группа из Самары. Представитель встречающей стороны привела нас на ресепшен и исчезла. Мы прилетели в7 часов и поселили нас до 12 часов (спасибо менеджерам отеля), но о том, что мы могли позавтракать, пока ожидали оформления номера, а не ходить голодными до обеда, где находиться ресторан, сколько стоят лежаки на пляже и у бассейна, в каком ресторане мы будем обедать нам ни кто не объяснил. Встреча с представителем была назначена на15 часов, когда мы уже сами во всем разобрались. В других отелях встреча была назначена еще на более позднее время, даже до 21 час. Но это опять камень в огород «Пегаса».
Отель представляет собой букву «Ж» и все одноместные номера в отеле находятся в углу с решеткой. Если Вы посмотрите на фотогафию отеля, то справа и слева от центрального корпуса заметите очень красивую резную решетку из камня. За этой декоративной решеткой находятся одноместные номера. Ни балкона, ни окон в них нет. Предлагать 10 долларов при заселении на ресепшен бесполезно, т.к. других одноместных номеров все равно нет. И претензии надо предъявлять не работникам отеля, а нашим операторам и агентам, которые выкупают в этом отеле самые дешевые и неудобные номера, а нам об этом сообщить забывают. И разница в цене углового номера, номера, выходящего на хозяйственные постройки и номера с видом на бассейн гораздо больше 10 долларов. Отель рассчитан на отдых пожилых европейцев, чьи операторы бронируют лучшие номера. А наши- на нас просто наживаются. Но если вы едете отдыхать вдвоем, то номер будет с балконом. Вид неплохой и на море и на парк. Но русским туристам часто предлагают номера с видом на хозяйственные постройки, где шум стоит с раннего утра до поздней ночи. Мы хотели отдохнуть в этом отеле именно потому, что там мало русских туристов, тихо и спокойно. В прошлом году мы отдыхали в «Тур Калифе» отель, тоже неплохой, но очень много пьяной шумной молодежи из России, которая возвращалась в 3 часа утра с дискотеки. При бронировании «Тур Калефа» можно было в Москве выбрать номер с видом на море или без него. Разница в цене была больше 100 долларов. Мы решили, что в Махабе будет спокойнее. Это действительно так, но вот номера для нас в этом теле выкупают операторы плохие.
Питание очень разнообразное и к количеству претензий тоже нет. В отзывах читала, что нет рыбы и фруктов. У нас фруктов было достаточно и на завтрак и на обед и на ужин и рыба нескольких видов была каждый день. Нас тоже гоняли по всему ресторану, пока наше терпение не лопнуло и я сказала, что отказываюсь ужинать в этом ресторане, сразу подошел представитель администрации, нашел столик и проблем больше не было. Мы брали завтрак, обед, ужин. На мой взгляд это очень много. Вполне бы хватило бы завтрака и ужина. Отель расположен в порту Эль Контауэр, где много ресторанчиков и баров, всегда можно перекусить. Там же находится магазинчик, у которого есть лицензия на продажу спиртных напитков, где есть и пиво и тунисское вино. Мы там покупали неплохое вино и пили вечером в номере, чем вызывали недовольство официантов, поскольку не заказывали ничего за ужином.
По поводу развлечений в отеле ничего сказать не могу, т.к. мы каждый вечер ходили гулять в порт, там поющие фонтаны и т.д.
В начале июня было немного прохладно и отдыхающих было не очень много, но часам к 12 лежаки уже заканчивались. В сезон с этим могут быть проблемы. В этот отель я бы еще раз поехала, но с другим оператором, хотя я не очень люблю в одном месте отдыхать несколько раз.
Об отеле «Marhaba Palace 5*»
3.3
12.07.2010 18:45
Так это здорово, когда в отеле всего 3-е русских отдыхающих. Господа! А почему никто в школе не учил иностранный язык? Не мешало бы, тем более, для любящих отдыхать зарубежом. Неужели самим, когда хочется кушать, так трудно поискать ресторан? Я НИКОГДА и нигде не жду никаких представителей, всё всегда нахожу сама, так даже интереснее. До каких пор Вас будут везде водить за руку?!! А я в "Тур Калефе" уставала от пьяной итальянской молодёжи. Да уж, а купальный сезон-то в Тунисе с конца июня до конца сентября, и только!!! Так что Вам понравилось больше, "Тур Калеф" или "Мархаба пэлас"?