Доброго времени суток всем читающим!отдыхали 01.06 2010-02.06.2010 составом-Я, дочь 9лет и моя подружка с дочерью 9 месяцев,Ехали в турцию первый раз на 22 дня и решили разбить отдых на два города-Анталия и Аланья.Значит первую половину мы провели в анталии и потом дружненько двинулись в Аланью в"шикарный отель"club insula,теперь по порядку:
Отель-территории нет!все снимки на сайте сделаны с 2-3 мест,но в разных ракурсах!ПЛЯЖ не такой как на фото!там шезлонги плотно друг к другу в три ряда яблоку упасть негде!и к морю ОБРЫВ!если вы туда ещё хоть скатитесь,то обратно без посторонней помощи вряд-ли.все матрацы на шезлонгах обшиты тем же,из чего китайские сумки полосатые шьют...ещё один факт меня поразил!полотенца пляжные меняют лишь раз в день!а где мне его сушить простите самостоятельно?причём за ультра всё включено!!!!
       ПЕРСОНАЛ.улыбаться видимо учили,но не всех!на рецепции вообще со мной на ТЫ.после замечания он на меня так посмотрел...
       ОТЕЛЬ.поселили нас в двухкомнатный номер типа фемели,на первом этаже.вНОМЕРЕ мебель как на любой самой отстойной турбазе любого города.кондиционер сразу начал капать как только его вкл,а т.к. там везде на полу кафель,то при падении можно было здорово пострадать(слава Богу пронесло!)бакон выходил прям на территорию,т е когда мы сидели на балконе люди шли прям около нас причём на одном уровне.в лобби баре мягкая мебель типа наша берёзка,не единожды" перетянутая".ночью уснуть невозможно!вся пьянь пока уляжется...причём присутствие их собственных детей в2-3 ночи среди пьяных родителей последних не очень то и смущало!
         ПИТАНИЕ.я в шоке!кто-то писал ранее об изобилии еды!шеф-повар умничка!конечно умничка!так искусно нарубить краснокочанную и белокочанную капусту в несколько тазиков  и перетасовоть между помидор и лука видать он точно ас!да,не спорю,там изобилие рожек и макарон!ещё много гамбургеров,и на гоячее мясное подают это коричневое нечто которое кладут между булками от гамбургера!сливочное масло прогорклое.анчёусы с ярко-жёлтым налётом поржавели окислились.ещё из мяного было что-то с подливой всё жуткого цвета.из фруктов-яблочки груши сливы арбузы и дыни,ну тут уж не испортишь!мы там сутки не кушали....боялись...в снек-баре картошку-фри подают в ОДНОРАЗОВЫХ СТАКАНЧИКАХ я в шоке!и все вокруг довольные!
          Переночевали мы там значит,а на утро в слёзы и к нашему тур оператору ПОМОГИТЕ люди добрые!взмолилися мы.не оставте нас тут!И нам помогли!!!о чудо!!!нам предложили какую-то супер пятёрку в аланьи без доплат(шепнув при этом ,не стоит)но мы молили чтоб нас вернули в наш премиум в анталии  и в итоге в течении часа наш вопрос разрешился и мы поехали в наш отель(за доплату конечно)так быстро мы ещё не разу не собирали чемоданы!!!
         
                    
                 
                						
                
              
            
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Ну это вы зря. Конечно всегда предыдущий отель кажется поначалу гораздо лучше. мы тоже когда приехали в Инсулу расстроились - привыкли к прошлогоднему отелю. Но уже через день вкушали удовольствия по полной. То что отель маленький было известно с самого начала, чего же удивляться? Насчёт обрыва на пляже вы явно погорячились. Конечно небольшой наклон существует и удобства он не добавляет. Но и особых напрягов он тоже не создаёт. Матрацы обиты такой тканью во всех отелях подобного уровня. Насчёт кондиционера можно было обратиться на рецепшн, там бы всё уладили. По крайней мере у нас холодильник починили по первому требованию. И никаких жалоб на качество питания ни от кого не поступало. И кормили там не так ужасно как вы пишите.
Я только сегодня ночью вернулась из Инсулы и абсолютна вся наша компания давольна отдыхом и следующая наша поездка в Турцию будет уже без выбора отеля. Так же отмечу, что в Турции не далеко не первый раз отдыхали и всегда в премиум пятерках, например Крастал Белек, Вояж Соргун Сиде.
1. територия - когда вы выбираете отель обращайте внимания на его характеристики, там указана площадь отеля - если вас не устраивает маленький отель, так какого... туда ехать и жаловаться на маленькую територию.
2. мебель - ну конечно не эпохи ренесанса, но абсолютно нормальная мебель - совком там и не пахнет
3. пляж - полностью соответствует фотографиям, как и бассейн и вообще весь отель. кстати смена полотенец один раз в день - это политика большенста отелей Турции (и пятерок тоже)
4. номер - номера действительно не большие, но чистые и полностью исправленные. а по поводу поломок - у нас потекла ванная, о чем сразу сказали на ресепшн, пришел мастер и все очень быстро исправили. так же можно сменить номер, что мы и сделали.
5. персонал - приветлев и быстр. а по поводу ты - только в русском языке есть разделение на "вы" и "ты", в иностранных языках данное разделение зависит от оборотов и построения фраз. Поэтому я сомневаюсь, что вас хотели каким бы то ни было образом оскорбить
6. питание - вот здесь я с вами полностью не согласно, конечно не швердский стол в нилтоне или мариоте, но всегда полное наличие нескольких видов мяса (хорошего качества и вкуса), гарниров, салатов, отдельная стойка с грилем (мясо, птица, рыба, овощи), свежие овощи и т.д. и т.п. короче абсолютно нормальный ресторан.
7. в снек баре стоят тарелки керамические, а не пластиковые стаканы, они там для воды стоят. а снеком он потому и зовется, что там легкая закуска для перекуса. и гамбергер или хот дог делаете сами по всоему вкусу
Вывод - очень хороший отель. я когда туда ехала не ожидала такого отдыха, т.к. отель действительно не дорогой.