Мираж 4зв. Жары не было
дата поездки
08.08.2010
написано
Мираж 4зв.  Жары не было
Всем доброго времени суток! Позвольте предложить небольшой отчет о нашем пребывании в отеле " Мираж"4зв., за период 22.06 по 02.07.2010. Оператор БАЛКАН.ЭКСПРЕСС отработал точка в точку, несмотря на форс-мажорные обстоятельства прилета ( рейс Москва - Варна перенесли без малого почти на сутки ) никаких дополнительных сложностей не возникло, заселение прошло без проблем, три номера на 6-ом этаже нас уже ждали в чистоте и порядке. Ресепшн отеля можно определить двумя словами - доброжелательность и оперативность. Никаких накладок, все по делу и, как- то по- домашнему. Возможно, такой стиль работы диктует общая направленность отеля. "МИРАЖ" представляет собой некий вариант детского сада, где по недоразумению вместе с детьми очутились родители, а также некоторое количество немцев пенсионного возраста. Детей здесь примерно половина всего населения, возраст от 1,5 до 14, взрослый состав - русские и немцы, на слух уловил английскую и польскую речь. Дети, конечно, публика шумная и непоседливая, но тут уж надо выбирать - либо семейный отель, либо молодежно - тусовочный, кому что милее. Во всяком случае, второй тип не менее шумный, это точно... Для малолетней аудитории построен бассейн - лягушатник, отведен участок с песочницей, домиком и всякими лазалками, для них -же работает и анимация. Каждый вечер родители из "МИРАЖА" и находящейся по- соседству "ВЕРОНИКИ"3.зв., усаживались перед анимационной площадкой и умиленно смотрели на сцену, где их чада пели, плясали, читали стихи. Девушки - аниматоры собирали поутру малышню, гуляли с ними по пляжу, собирали ракушки, распределяли роли и готовили вечернее представление , короче, старались занять всех. Вообще, обслуживающий персонал отеля работает, как часы. Горничные бесшумно скользят из номера в номер, мы оставляли чаевые (от 2 до 5 лев), убирают чисто, на предупреждающие таблички реагируют правильно, если просишь не беспокоить - никто в номер без спросу не вломится. Совать чаевые в руку барменам и официантам как-то не принято, для таких целей в ресторане и на ресепшене предусмотрены эдакие пластиковые коробки по типу копилок, вот туда мы и кидали чаевые. Хотя в последний день перед выездом я,со словами Im Sorry, подал-таки барменше 2 лева на стойку ...взяла и улыбнулась... Бармены вежливы и профессиональны, никаких кислых мин и окриков, хотя дети, особенно вечерами, давали в лобби-баре такого шороху,что хоть святых выноси... Носились толпой, роняли стаканчики, терзали бильярд, я все ждал - ну, вот, сейчас бармен сорвется, накричит, разгонит малолетнюю банду по углам... нет, спокойно поднимет упавшее, обратится к родителям, увлеченным беседой за бокалом пива или чашкой кофе, с просьбой унять детей, и никаких нервов, все четко. Работники ресторана, повара и официанты, также вне претензий, все блюда пополняются по мере убывания, даже за 10 мин. до окончания ужина в зал подали полный десерт из пирожных, фруктов и арбуза, хотя народу за столами почти не было. Качество блюд близко к идеалу, придраться практически не к чему, вы будете смеятся, но мне не понравились блинчики - и только, хотя это уже субъективное... А так, мясо и окрошка, супы и салаты, соусы и гарниры, мороженое и фрукты - все очень вкусно и качественно. Я не обжора, но тут лопал по два вторых за обедом, съедал полную миску йогурта, хотя раньше никогда его не любил. Болгарские напитки, ( отель работает по системе "все вкл.") , разливают бесплатно в ресторане и лобби-баре, и после Египта, этого царства поганого спиртного, мы просто купались в качестве. Вина, ром, ликеры и ракия, все замечательно. Шампанское и бренди средненько, а вот болгарское пиво приятно удивило. Никогда Болгария не была законодательницей пивной моды, а тут - "Славена", "Каменице", "Шуменско", "Галлахер","Загорка" - прекрасные сорта, такого пива и в Москве - то непросто найти, не говоря уж о периферии, где все забито осточертевшими "Балтикой" и "Ярпивом"... С погодой чуть-чуть не подвезло, на вторые сутки пребывания зарядил дождик, временами усиляющийся до ливня и немного похолодало, но мы не расстроились - выстроили экскурсионную программу и наладили регулярные автобусные вылазки в Варну. Город понравился, вполне себе приличный шопинг и симпатичные места в старой части, для праздношатающейся публики - самое то. Экскурсии выбирали по принципу на пол-дня, посетили г.Балчик - тамошний ботанический сад и резиденция румынской королевы Марии - очень красиво, кроме того в программу посещения вошла дегустация вин от купажиста ( как она сама себя называет - нюхача ) Анны Колевой,которая лично представляла свой продукт. Потрясенные любители начали немедленно скупать бутылки по три-четыре штуки, мы тоже не удержались - а как тут устоишь, такого вина не каждый день предложат! Далее - мыс Калиакра, который отчего-то не произвел должного впечатления, может, дождь тому виной, все -таки для панорамных прогулок солнечная погода предпочтительнее... Порадовала морская рыбалка, небольшое судно типа катера отошло на пару км. от Варненского порта, и ввиду обрывистого берега мы закинули удочки... Погода опять устроила нам козью морду в виде мелкого противного дождика, но скоро вышло солнце и мы благополучно вытянули нескольких бычков и какую-то ядовитую рыбу под названием "морской дракон", при виде которой капитан с помощником заорали как сумашедшие: " Не трогайте, отойдите!!!..." Еще была поездка в Несебр, древний болгарский город, находящийся под патронажем ЮНЕСКО, необычайно интересная, всем рекомендую. Одна тонкость - экскурсия от туроператора дороже и дольше, т.к. включает в себя полную экскурсию, обед и трансфер большим автобусом, а мы поехали с фирмой БЕНИ.Тур, и не пожалели, потому что сэкономили в 2 раза ,тургруппа в 14 чел. лучше чем 50, трансфер микроавтобусом гораздо веселее, а вместо обеда - свободные 4 часа, которые, поверьте мне на слово, лучше провести,гуляя по этому красивейшему городку. А если проголодаетесь - кафе и ресторанов пруд пруди, и цены божеские. Собственно по месту проживания гулять особо негде," Св.Константин и Елена," находящиеся в двух шагах от" Солнечного Дня" - это довольно большая парковая зона, несколько безхозная и как попало освещенная, все можно обойти за одну 2-х часовую прогулку. Отели и гостиницы перемежаются с торгово-обжорными рядами, создавая какое-то подобие Адлера, а вот пляжная часть" Солнечного дня "лучше - чище и просторней. На пляже отеля бесплатные зонтики для постояльцев и платные лежаки (6лв), можно взять пляжное полотенце (залог 10евр).Как только установилась нормальная погода, публика вывалила на море, и море не подвело - вода теплая , а в 15-ти метрах от суши есть отмель по колено, там образуется шикарная волна, на которой с визгом скачут и дети и взрослые и пенсионеры... "МИРАЖ" не оставил ощущения негатива, это отель для семейного отдыха, вмеру шумный, вмеру суетной и вполне комфортный. Официальная фотоинформация с сайта в дополнениях не нуждается, все именно так, как на фото. Пожалуй, единственное нарекание - бестолковый лифт, один на 7-ми этажное здание, а вместительность с грузоподъемностью ничтожные, четверо взрослых средней комплекции и один ребенок - все,предел. Поэтому пешеходный подъем на 6-й этаж после убойного обеда мы принимали, как должно-необходимое...:) Отель рекомендуем и не обращайте внимание на негативные отзывы - всем не угодить, а в районе Св.Константина отелей с таким удачным местоположением и отличным пляжем раз-два и обчелся. А если учесть, что "все вкл." для Болгарии вообще явление редкое, то выбор очевиден, не прогадаете!!! Спасибо за внимание, всем доброго здравия! Ирина, Оксана, Елена, Влад, Дмитрий, Александр. Сыктывкар - Москва - Варна. Июнь-июль 2010.
Оцените отзыв
4.9
12 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
(6)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Ольга (Москва)
05.07.2010 22:33
Вот действительно все отзывы субьективны!! Мы оттуда вернулись 28 июня, ездили с ребенком 1,2 г.,я вот никак не могу отзыв написать, не могу понять понравилось мне все таки или нет. Может 4 дня плохой погоды подпортили впечатление.
Галина (Москва)
07.10.2010 15:56
Отличный отзыв)) Но с погодой -просто засада.
Александр, вот теперь я прочла ваш отзыв! )) Написано интересно и подробно, спасибо! Даже захотелось туда съездить, но в более благоприятное с точки зрения погоды время, может в сентябре... Оценка - 5!
Юрий (Киев)
02.08.2011 22:47
Отличный правдивый и подробный отзыв. Приехали оттуда неделю назад. Погода там изменчива - 3-4 дня жарко, потом 2-3 дня ветерок и волны, потом - опять жарко..., и т.д. А сам отель, сервис, питание, пляж - супер!
Я поняла давно, что немцы преклонного возраста- это как мебель, они есть везде и не надо удивляться их наличию. -))) Но! В нашем болгарском отеле и на курорте свКиЕ их не было.
В Болгарии есть анимация? поразили. буду знать.
А Солнечный день выделен в отдельный курорт? Это вообще-то часть свКиЕ, а Солнечный день - это гостиничный комплекс из 4-х отелей.
Спасибо за отзыв, ностальгию навеяло.
lekavas
17.12.2011 10:31
Отличный и полезный отзыв!!!!!!!!!!!!!