замечательный отдых!
Май 2010
дата поездки
22.06.2010
написано
замечательный отдых!
Долго выбирали отель,выбрали Yalihan из за пляжа и не зря.Пляж замечательный,мягкий чистый песок,лежаков всем хватает,а вот за матрасами надо вставать в 6-7 утра.Прямо у пляжа находится пляжный бар.Бар очень приятный,сидеть там можно или на плетеных креслах или на прорезиненных диванах.В стенах сделаны окошки в бассеин-видно кто там купается,иногда очень весело наблюдать за отдыхающими)Я-любитель фаст-фуда так что очень любила поесть в пляжном баре.В меню там гамбургеры,чизбургеры,картофель фри, пицца маргарита(в духовке готовый полуфабрикат пекут),хот-доги(так себе-много булки,а внутри соевая сосиска и все)и очень мне понравилась картошка запеченая в фольге,ее подавали с чесночным соусом,очень вкусно!Лимонады были марки Coca-cola:coca-cola,coca-cola zero,sprite,fanta,и что очень обрадовало наличие холодного чая nestea.Около бара находится спа-центр.Сауна и хаммам и джакузи бесплатно до 17 часов.Сауна хорошая,хаммам тоже неплохой,а вот в джакузи я бы сидеть не стала да и вода там холодная.Над пляжным баром надодится бассеин.Он неглубокий-где-то 150 см,и сам по себе маленький,в нем же отгорожен лягушатник для деток и типа мини-джакузи.Около бассеина пол отделан деревянными панелями,что мне очень понравилось-прятнее ходить по ним,чем по кафелю.По периметру бассеина стоят прорезиненные кровати с такими же подушками.Лежать на них очень удобно!
Рядом с бассеином находится основной бар,там же на терассе около бара можно завтракать,обедать и ужинать.В баре можно заказать все те же лимонады,что и на пляжном баре+ алкогольные местные напитки:раки,водку,красное вино,белое вино,пиво.Красное вино хорошее,а вот белое очень кислое и пахнет спиртом.Столики рассчитаны на 4-х человек,везде плетеные кресла.Еды очень много,еда разнообразная,голодным точно не останешься.На завтрак был омлет и оладьи(за ними надо стоять очередь,но они очень вкусные,к ним можно было взять фруктовые сиропы или мед),кукурузные хлопья с молоком,легкие супы(самый вкусный томатный),овощи,фрукты(с утра давали яблоки,апельсины,грейпфруты,груши и алычу),много выпечки,особо вкусные были бублики с кунжутом,соевая колбаса и сосиски,сыр и т.п. На обед еды было еще больше,те же супы,много и свежых и запеченых овощей,горячие блюда(плов,тушеное мясо,иногда была печень),картошка фри,ассортимент плохо помню - в основном обедала в пляжном баре,а на обед посмотреть заходила.
Около ресторана пекут местные лепешки,с картофелем и сыром,ничего особенного.С 17 до 18 в кафетерии подают выпечку и бутеброды.Кофе-автомат у них очень хороший,разнообразный выбор-мокачино,капучино,горячий шоколад,экспрессо,лате.Я выпила его очень много,может стаканов 100,может больше,и есть что-то в том,чтобы пить кофе из бумажных стаканов)Кофе-автомат работает с самого утра и до 12 ночи,потом его уносят.Окло него лежат разные чаи марки lipton,рядом в баке есть заварной обычный чай.Бутерброды вкусные,почти не чувствуется что колбаса соевая,тортики тоже вполне съедобные,не хуже чем у нас в кафе.Около кафетерия была ТВ-комната с мягкими креслами и диванами и большим телевизором,там тоже было можно пить кофе.Рядом находится детская комната-когда мы уезжали ее как раз доремонтировали.
На ужин на терассе готовили еду на открытом воздухе на гриле.Каждый день практически было разное основное блюдо,была и баранина и шаурма из баранины,шашлык из рыбы,печень,кальмары,котлеты из говядины,скумбрия нарезанная кольцами,целые рыбки,приготовленные на гриле(очень вкусные),зажаренные куриные ножки.К ним подавали тушенные или запеченые овощи,картофель фри,макароны с томатами,а остальную еду можно было брать в ресторане.Десертов на ужине было несчетное количество-как минимум 30 разных видов.Каждый день на ужине был арбуз и дыня,правда дыня в конце мая еще зеленая,но иногда попадаются и зрелые,иногда давали клубнику,персики,абрикосы и черешню.Всегда были грейпфруты и апельсины.
Так же можно будет бесплатно сходить в ресторан a la carte на выбор рыбный или османский.Еду там подают такую же,как и в обычном ресторане,только вам приносят ее за столики,вобщем тот же самый ужин,только с обслуживанием.И всего 2 блюда и десерт.После этого ужина мы пошли еще поесть в обычный ресторан т.к. я не наелась.
В отеле дают на прокат велосипеды,хорошие с регулировкой скоростей,можно покататься посмотреть поселок.Пешком до поселка идти минут 8,так что можно ходить туда гулять и по магазинам.Цены не высокие,но все равно нужно торговаться.Если ходить днем,то можно купить очень дешево на овощном рынке и клубнику и вишню и персики и т.п.Вишня стоила 2 доллара за кг,клубника 4 доллара за кг.
Так же в отеле есть фитнесс-центр.Тренажеры современные,видно что совсем новые,2 беговые дорожки,элипс,велосипед,доска для пресса и комплексный тренажер(гриф,штанга,для ног и т.п.)
В лобби и на терессе есть бесплатный wi-fi, у тех у кого номера на 1 и 2 этаже рядом с терассой можно попоробовать поймать интернет и в номере,у нас ловилось если сидеть ближе к балкону) .
А вот анимации у них практически нет.Ходил там один аниматор,днем он зовет поиграть в волейбол и бочча,а вечером танцует под дурацкую музыку с детьми и все.Хотя для меня было хорошо что нет анимации-не люблю я это дело,мне и так было не скучно.Еще там есть мелкий доставучий фотограф,все время пытается тебя сфоткать(причем в самых дурацких ракурсах) а потом продать 10 крохотных фоток за 15 баксов,иногда он приводит обезьянку,ящерку или черепашку чтобы с ними фотографировались.
Единственный минус для меня-мне не очень понравился номер т.к. у нас были 2 односпальные кровати и нам пришлось их сдвигать,хотя это не особо мешало.И были ужасные подушки-тонкие и очень маленькие,шея болела.И одна подушка была хотя бы мягкая,а другая как будто в ней кирпичи.И кафель на полу конечно удобно,но холодно ходить по нему босиком и очень чувствуется песок т.к. убирались плохо.А в общем номер не плохой,мебель нормальная,много тумбочек и шкаф-можно комфортно разложить свои вещи,и балкон был хороший и кондиционер можно включать когда хочешь,а не по времени(надо не забывать закрывать балкон,а то кондиционер не включится).Ванная комната была нормальная,но маленькая,сантехника хорошая.Туалет,душевая кабинка,достаточно мощный фен так что можно с собой свой не везти,а вот шампунь и мыло они почти никогда не докладывают.С нами ездила моя мама и вот у нее номер был хуже-у нее вместо душевой кабинки был поддон и шторка и мыться там было очень неудобно,т.к. потом весь пол был мокрый и было неприятно и сколько,и у нее не было даже крючков для полотенец.
Вобщем для 4 звезд отель просто замечательный,обязательно в следующем году приеду в Yalihan опять.И в конце мая очень понравилось отдыхать,как по мне,так это самое хорошее время.Было тепло +25 ,вода днем тоже была теплая,вечером иногда накидывали кофты когда ветер с моря дул,а так где-то после 20 часов было +18.
Советую все поехать в этот отель-лучше,чем Yalihan отель 4 звезды вы не найдете,тем более если учесть что отдыхают в основном немцы,то понятно что сервис у них на высоте.И такого шикарного пляжа нет даже у 5 звездочных отелей.
А вот тур-оператор Пегас мне не понравился.Гид в отеле был бесполезен,перепутал в какой день какой a la carte ресторан работает,не знал как часто меняют полотенца и его никогда не было в отеле,так что приходилось за помощью обращаться к гиду Тез-тура.
О стране «Турция»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Летели 5 часов на чартерном самолете.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
путевка на 13 ночей 14 дней на двоих с прямым перелетом из Мурманска обошлась нам в 62 т.р.
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Авсаллар»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
110 км,думаю что это нормально.
Погодные условия / сезонность
Приехали мы 26 мая,вечером было немного прохладно,а на следующий день уже вечером никакого дискомфорта не было,так что считаю что самый конец мая-идеальное время для поездки
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Yalihan 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Из за того,что некоторые люди из нашего автобуса искали где купить пива мы сидели в автобусе около полутора часов после получения багажа.А потом ехали чуть больше 2-х часов до отеля.
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
На кого ориентирован отель
Семейный спокойный отдых на берегу моря
Достоинства отеля
Шикарный пляж
Недостатки отеля
Не во всех номерах сделан хороший ремонт,плохо убираются
Особенности отеля
Интересно оформлен пляжный бар и лежаки у бассеина
Об аэропорте «Анталья»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
4.6
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Александра, подскажите, пожалуйста, с каких чисел начинаются номера на 1-м этаже, с каких на 2-м этаже? Собираемся с женой в этот отель, хотелось бы заранее знать какой номер просить.
Александра, подскажите, пожалуйста, с каких чисел начинаются номера на 1-м этаже, на 2-м и т.д.? Планируем поездку в этот отель. Хотелось бы заранее определиться с номером и этажом. Спасибо.
Там 4х значные номера, на первом начинается с 11, на втором с 12, на третьем соответственно с 13 и т.д. у нас был номер 1201,нам нравился.Wifi хорошо ловил)
Спасибо, теперь все представляю.