Отдыхал с супругой с 08.05.2008 по 21.05.2008 (Бангкок 2 дня + Паттайя). Стоимость 1980$ на двоих, питание американский завтрак – вполне нормальный. Туроператор ПАКС, перелет Трансаэро (туда Б767, обратно Б747, время перелета 8ч20мин). Сразу скажу, что страна очень интересная в хорошем смысле и все описать словами не получится! Очень понравилось, часто приходит мысль вернуться туда снова.
Прилетев, попали в огромный аэропорт, примкнули к толпе которая уверенно куда-то двигалась и вскоре вышли к стойкам. Заполнив иммиграционные карты, прошли паспортный контроль, после чего нас встретила принимающая сторона Дистенейшен парадайз. Гид посоветовал купить местную симку (звонок в Россию на сотовый 7 руб./мин) и поменять $ на баты (лучший курс – купюры по 100$ с 2006 г.в.). Расселили в Бангкок Отеле 3*. Отель расположен в центре (рядом кучи магазинов, торговых центров). Вечером взяли экскурсию в Байок отель (тогда было 18 здание в мире по высоте), там ресторан и красивый вид с 82 этажа, понравилось. Также ездили на экскурсию по храмам и в зоопарк. Зоопарк потряс в плане его грандиозной площади. Звери ходят открыто по своим угодиям, а небольшая колонна из автобусов медленно движется по дорожкам с остановками на фото. Рекомендую, детям будет интересно. В подводный аквариум не успели. Потом переезд в Паттайю, по пути Гид Роксана интересно и много рассказывала про страну. Год у них идет 2 тысячи пятьсот сорок какой-то (другое лето исчисление, купил банку с колой, а там действительно так и написано), а для туристов на билетах пишут как у нас, чтоб паники не было. При бронировании тура выбрали главный корпус и считаю правильно сделали. Гранд Джомтьен Палас отель достойный, которому можно не 3 а 4 смело поставить. Находится недалеко от центра (10 бат на тук туке), выбирали так специально. Из оставшихся дней после переезда из Бангкока на острова ездили 4 раза, остальное время потратили на экскурсии. Экскурсий очень много, просто масса! Посетили парк Нонг-Нуч, реку Квай (на 2 дня) и др. Погода: иногда были дождики, иногда ливни. Питание: кушали как в дорогих ресторанах, так и в простых – везде интересно. Еда конечно острая, а иногда очень. Везде продают экзотические фрукты, мы делали упор в этом направление. Пляж: в это время года море уже не спокойное и мутное, редко кто купался. Почти все ездили на острова с причала или прямо от отеля (от отеля значительно дороже, но быстрее). На остовах можно покушать. Развлечение вечером: приоритетом был массаж каждый день (прямо у отеля больше всего понравилось, 1 час 200 бат = 185 руб.), еще в салон гид на тук-туке возил на 2 часовой с пижамой и мойкой ног (400 бат); шопинг в торговых центра с самолетиком, Аутлетмолл и т.д., есть смысл; бары и рестораны везде, но рядом с Валкин стрит особые.
Королевство Таиланд – страна в которую хочется вернуться еще!!!
О стране «Таиланд»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Джомтьен-Бич»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Grand Jomtien Palace Hotel 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
Об аэропорте «Бангкок (Тайланд)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
здорово,а мы в 2006г ездили в свадебное путешествие,отель был тот же :-)),и экскурсии выбирали теже,ну еще в мини-сиам на мопедах ездили.это было не забываемо!и цена у вас удачная,правда мы в сезон ездили и отдали тогда1830 $ за 14 дней.Хотим теперь на Пхукет!
12июля улетаем на 21 день на север Грин парк . Нонг-нуч можно самому посетить? Как? И сколько времени занимает обзорка? Водительское удостов. нужно брать?
Оценка отзыва:5-захватывающе
Конечно можно посетить самому, так же на тут туке договариваешься с водилой и вперед!!! Там нужно пробыть весь день! если не путаю первые шоу с 9-30 и до 16-00 *)) Так что весь день прогулок по Нонг-нучу!!! см.мой отчет про тай, там все подробно описанно *)
Оценка отзыва:5-захватывающе