Попробую что-то более объективное написать, чем те истерические отзывы пожизненных нытиков! )
Был в этом отеле с 27.05.10 по 13.06.10, супруга с детьми (4 года и 7 месяцев) осталась до 27.06.10.
В Турчанке не первый раз, до этого были в 4 и 4+, которые как оказалось в сравнении с Гольфом 2- ))))
По порядку, привезли в отель, пока я заполнял анкету нас "обраслетели", потом подхватили все сумки и чемоданы (мне даже ничего не оставили) и повели в номер, номер на первом этаже вход рядом с кортом, в номере уже была детская кроватка (правда метал., а не дерево), очень сыро. Сам по себе номер маленький, но очень для нас удобный оказался ) т.к. мы с младшой, чтоб ее не будит прям в номер на коляске заезжали, не надо было ее никуда таскать, потом очень удобно - положить детей, а самому в бар, через... балкон, забегая периодически заглянуть в окно - спять ли ) Да тот же круг, полотенце или что-нить еще проходя мимо бросил/забрал, из взрослых никто в окна не заглядывал(кроме одного подростка-маньяка), да там и москитная сетка, проходя мимо ничего не видно. А дети, встанут под окнами и позовут старшую на свою тусу )
Теперь про сырость - я как мужчина, а не как Слава, не поддался истерии, а отсоединил ключ от "таблетки", закрыл окна двери, включил кондей на осушение, подушки выставил на балкон, чтоб мой процесс никто не нарушил - повесил табличку не беспокоить и на целый день ушли на море ))) Больше кондеем мы не пользовались - только открытые окна и двери балкона, но в номере стало сухо! Но вот комары никуда не делись, лезли с коридора, местный фумигатор (продавался рядом в аптеке) помогал, но наш бы был сильнее, либо комары у них живучие )
В целом номер по своему состоянию, как московские или (кто не боится сравнения с совдепией) как пражские 3-ки 80-х годов. Конечно хотелось бы посвежее, но не критично.
Далее территория - в кратце, т.к. много уже писали, маленькая, но зеленая, и не ноги не сносишь по колено пока ребенка найдешь, за территорию их одних не выпускают (моя старшая хотела ко мне прибежать, когда я играл волейбол, а он прямо напротив выхода из отеля, так ее охранник не пустил, но предложил позвать меня, а она застеснялась). Территорию просто вылизывают, утром подметают, потом поливают дорожки, садовник цветочки причесывает (а как по вечерам пахнет цветами, ооох). А большие хвойные да пальмы создают ту самую кружевную тень, ради который мы и выбрали этот отель.
Персонал доброжелательный отзывчивый, но ради ваших желаний на нарушения не пойдет (это для тех, кто в баре хочет взять сразу много ))) Официанты, бармены и прочие, даже горничные (кроме садовника и сантехника) в белых рубашках, правда почему-то с названием другого отеля, ни одного не ухоженного не видел, а один приложился как-то на ужине. так администратор ему сразу замечание сделал и куда-то отправил. Во общем, пожаловаться не на кого.
Уборка. Какая-то непредсказуемая, в один день баск положишь - просто уберут, другой ничего не положишь - так цветов нанесут и выложат красиво полотенце и т.д., то же самое и пол помыть то даже не подметут, то намоют все ))) Белье и полотенце как-то странно меняют - коврик для ног каждый день, причем кладут два, полотенца по комплекту в день меняют, в один день простыни поменяют, в другой вафельные одеяла-простыни, короче никакой логики, но каждый день что-то свежее было, поэтому можно сказать, что каждый день меняли )))
Кстати, может это от того, что у них в бане стиралка полетела и они возили белье, втом числе пляжные полотенца в прачечную, а оттуда машина приходила только после обеда, в связи с этим очень многим, любящим поковырять в одном месте, а вечером прийти поменять полотенце, просто не доставалось их, и они очень сильно писали кипятком )))) Я у них спрашиваю - а вы дома каждый день полотенце меняете? или белье? Видно нечего было ответить им, поэтому они шли на ужин жаловаться, что кормят их хреново.
так вот про ужин, они наверное, макаревичи сплошные, каждый день себе дома что-то новое готовят, или в ресторан каждый вечер ))), ибо мне их не понять, пища разнообразная и ее много!!! и если прийти в 20:00 и в 20:30 всем всего хватает, даже несмотря на то, что набирают наши соратники до х поковыряют и оставят, ибо пуза у всех на сторону от жратвы, т.к. между едой там то пышки (обалденные, с детства таких не ел), то гамбургеры, то пицца.... Короче, я не видел круглосуточно вокруг одних жующих ))) Рыбу жарили (килька, как ее тут назвали, была в зале, а на улице большая рыба, ну как наша большая плотва, ну или подлещик небольшой), курица вареная (для детей и гастритников), курица с приправой, индейка на косточке, баранина, шаверма, т.е. еда разнообразная, не говоря уже о гарнирах и овощах, на все вкусы. надо просто понимать, что в стране нет свинины, говядина очень дорогая, баранина тоже не из дешевых, козлятину мало кто будет есть. ) Фрукты всегда!!! Кроме стандарта арбуз - дыня + яблоки (Голден и какеи-то красные), алыча, персики, нектарины и т.д. каждый день что-то новое) Вообщем обжираловка какая-то! ))
Аниматоры супер ребята, стараются изо всех сил, вот один из примеров, проходило водное поло в одном углу бассейна, в другом детки купаются, мужики вошли в раж и уже мало соображали, что это всего лишь игра, и напугали старшую дочь, он вылезла из бассейна и залезла на лежак поныть, к ней тут же подошла Юля (как она увидела, хз) выяснила что случилось, взяла ее за руку увела раскрашивать моську, по пути что-то сказав Ираклию, который сразу охладил пыл ватерполистам. Вообще скучать нам никто не давал, правда кроме вечно ноющих недовольных.
Отдельное внимание заслуживает персонал хамама. Супруга делала там полные пакеты, я не брал, поэтому ничего от себя не могу сказать, а вот массажы мы взяли все семьей аж по целому курсу (по 10), в том числе и 7 месячной дочке. Резюме - у супруги после второй беременности были проблемы со спиной, сейчас скачет как молоденькая, у меня вся спина перекручена, в Питере регулярно делаю массаж, есть с чем сравнивать, понял, что питерские дорогущий массаж фуфло!!! А младшая вообще после массажа встала и никак ее не посадить! Хотя нам говорили, что она долго не встанет, т.к. мышцы очень слабые и в тонусе ) И вообще, все травмированные идут к ним, как к айболиту, если просто растяжение, вывих и прочие неприятности - помогают, на моей памяти было трое таких - 3-4 сеанса и радостные скачут!
Как-то так, кратко не выходит, а еще очень много хочеться теплых и душевных слов сказать про этот отель, так что если есть вопросы - спрашивайте!
З.Ы. А атмосфера там реально домашняя ) Меня еще ниразу так душевно и тепло не провожали 15 незнакомых мне до поездки человек, из разных городов, которых, я может больше и не увижу никогда, разве что в Гольфе на следующий год )))
Но теплое, дружественное, гостеприимное отношение у персонала отеля не только к представительницам прекрасного пола, а ко всем позитивно настроенным туристам! Очень любят детишек, тискают, носят на руках как своих родных, дети у них святое!
Очень не любят много пьющих, так что не удивляйтесь если вам в состоянии "ни петь - ни танцевать" Месут(бармен) скажет что спиртное вдруг закончилось, вам видимо уже хватит!