Agua Resort SPA and Melia Caribe Tropical
Май 2008
14.06.2010
Agua Resort SPA and Melia Caribe Tropical
Хотя была в Доминикане 2 года назад, конец мая-начало июня 2008года , все таки решила написать свой отзыв. Путешествовала абсолютно самостоятельно. Купив билет Дельта он-лайн за 1200 долларов Москва-Атланта-ПунтаКана-НьюЙорк-Москва, сначала прилетела к подруге в Атланту, погостив пару дней отправилась в Домиканскую республику...Бронировала и оплачивала по карте всё заранее по интернету из Москвы...Специально выбрала ДВА принципиально разных отеля!
Сначало был Мелия Карибе Тропикаль. Отель очень шумный, много детей. на мой взгляд слишком много так называемых средних американцев-полных, особенно женщины, громко говорящих.... Идеален для семей с маленькими детьми и тусовщиков. Кухня - замечательная! на огромной территории было много разных ресторанов, которые я так и не смогла обойти за все 7 дней пребывания там! Обслуживание вполне нормальное-персонал вышколен американцами. Море правда было не идеально чистое -слишком много водорослей, прикосновение с которыми было малоприятным...Мне дали стандатный номер на втором этаже двухэтажного гостиничного комплекса. Сам номер вполне, приятно удивило то что был чайник и кофеварка, а также молотый доминиканский кофе. Лично меня очень раздражало отсутствие должной звукоизоляции - некоторые эмоциональные афроамериканцы так долго смеялись и разговаривали до часу ночи....На пляже как всегда стояла проблема шезлонгов-некоторые занимали в 5 утра! Познакомилась с одной американкой, та порекомендовала оплатить услуги консьержа, в обязанности которого в том числе входило занимание шезлонгов, помимо организании экскурсий, покупки продуктов итд... Возможно неплохая идея. Экскурсии. Сноркелинг на острове Каталина (или Катарина) и Сона -очень всем рекомендую. Меня почему-то поместили на катамаран с французами. Кошмар! Никогда бы не подумала что они способны так много пить и буянить! А потом еще обвиняют русских. за два часа ими было выпито столько рома, что по прибытии на место некоторые не в состоянии были осматривать остров и нырять в чистейшие воды для снорка, что они просто напросто танцевали меренге (местный танец) при этом распевая песни на французком.... Также если есть дети -экскурсия в деревню дельфинов. В столицу нет никакого смысла ехать-далеко, утомительно и как только вы покините свой автобус то сразу будете атакованы местными бомжами и детьми-попрошайками...что напрочь портит весь положительный эффект от экскурсии.
Agua Resort. Бутик-отель в Уберо Альто. находится в получасе езды от Мелии.На восьмой день моего пребывания в Доминикане я наконец-то оказалась в РАЮ! В этом отеля я была всего лишь 3 дня, причина -очень дорого -но это того стоит! Я ощутила себя одной на необитаемом острове, на котором было все что нужно, персонал был невидимым и при этом выполнял все прихоти. Кстати, консьерж там прилагался. Отель работал всего 5 месяцев на тот момент и мне сказали что я вторая русская, которая отстанавливалась в этом отеле. Помимо меня там были-немцы, швейцарцы и итальянцы (все очень тихие и интеллигентные). Самое главное -никаких толстых "средне-статистических" горластых американцев! Сервис-БЕЗУПРЕЧНЫЙ, даже нет слов.......Завтраки были включены в стоимость. Каждое утро меня спрашивали -какой завтрак я хочу, по-американски, по-европейски или по-доминикански. почти всегда мой выбор был сделан в пользу доминиканского, все-таки я здесь! обеды я не заказывала. Ужины по меню, очень дорогие, но стоили того. Запомнилось, что в пятницу меня пригласили на совместный ужин со всеми гостями, что-то вроде тематического шведского стола + мясо и морепродукты на гриле...Таким образом, все немногочисленное сообщество получило возможность ближе познакомится друг с другом...очень мило...Из недостатков этого отеля припоминаю только комаров-они прилетали из призлежащих мангровых зарослей, НО в каждом номере персоналом заботливо были разложены сильные спреи против укусов и кремы, рассасывающие укусы. Еще песок в УбероАльто, к сожалению не белый, даже можно сказать слишком темный, но зато можно долго бродить по полосе пляжей других отелей в абсолютном одиночестве, рассматривая соседние отели. Море со стороны отеля не спокойное и очень глубокое, наверное не очень подходит для купания маленьких детей. Зато какой бассейн! Также я успела посетить потрясающий SPA, массажи и различные виды саун -выше всех похвал, и главное соответствуют заявлению на пять звезд бутик-отеля! Находясь в этом отеле я взяла всего лишь одну экскурсию - прогулка на лошади по побережью и в мангровых зарослях с последующим заездом на некую то ли конюшню то ли ферму, где всем пытались впарить сигары, которые меня совсем не интересуют! Сама экскурсия очень даже ничего. Мне дали подозрительно спокойную лошадку по имени Колонел, которая в конце разошлась так , что я едва не выпала из седла прямо в море!!Зато столько эмоций...Я бы всем любителям спокойного отдыха порекомендовала этот отель, сейчас он называется иначе Zoetry Agua Punta Cana и на сайте http://hotel.travel.ch/ его можно забронировать за 235 долларов США по системе "все включено"
Затем я провела пару дней в Нью-Йорке и вылетела обратно в Москву. Впечатлений и эмоций от столь длительного путешествия хватило надолго.
Об отеле «Aqua Resort and Spa 5*»
пары без маленьких детей
уединение
комары, глубокое и не спокойное море