Отдых, который невозможно забыть
Август 2009
19.11.2011
Отдых, который невозможно забыть
Отдыхали в отеле Caribe Club Princess в августе 2009 года. На мой взгляд, отель полностью оправдывает свои 4 звезды.
В Доминикане были впервые. До этого были путешествия в Турцию и на Мальдивы.
Перед поездкой читала предыдущие отзывы об этом отеле. Некоторые из них откровенно расстроили. Так что ехали с двояким чувством. Но наш туроператор заверил, что отель представляет собой очень удачное сочетание цены и качества. Как оказалось, не обманули.
Это далеко не самый большой отель в Доминикане. Но все равно его территория огромна. Чтобы обойти ее полностью неспешным шагом, надо как минимум часа 2.
Территория очень красивая и ухоженная. Между дорожками и облагороженными кустарниками в глубине находятся густые заболоченные заросли, где живет масса интересных и необычных животных – птицы, рептилии и т.д. Они все прикормленные туристами и уже сами попрошайничают у людей.
По территории постоянно курсируют электрокары (для особо ленивых).
Все в этом отеле оставило крайне благоприятное впечатление – обслуживание, номер, кухня, пляж.
Номера в отеле все находятся в трехэтажных корпусах. Немногие из них имеют вид на океан. Некоторые берут эти номера за доплату. Но на наш с мужем взгляд оно того не стоит, т.к. вид существенно перекрывают растущие пальмы и кустарники. Если и берете номер с видом на океан, то только на 3 этаже, иначе полюбоваться восходом над Атлантикой из номера вы не сможете.
Мы жили в номере с видом на сад и пруд, на 3 этаже. Очень удачное расположение и этаж. В пруду живут утки и цапля и много-много мелких рыбешек. В центре установлена очень красивая беседка, где периодически проходят свадебные церемонии.
Для молодоженов, кстати, есть бонусы. В один из дней нам под дверь номера просунули приглашение на бесплатный ужин в платном ресторане. В назначенное время мы пришли к ресторану, там стояла пара – невеста в белом платье и жених (местные, по всей видимости, жители), фотограф, трехъярусный бутафорский :) свадебный торт. Уже собирались другие приглашенные пары молодоженов-туристов. Все мы фотографировались с парой «жениха» и «невесты», каждому наливали бокал шампанского, затем пригласили отужинать. Очень милый уютный ресторан, но кухня нам понравилась гораздо меньше, чем в основном со шведским столом, где all inclusive. К тому же в платных ресторанах цены кусучие.
Кормили просто на ура! Это лучшее питание за все наши путешествия. Такого all inclusive мы не встречали. Изобилие фруктов – и экзотических, и более привычных нам, по утрам свежевыжатые соки, каждый день – морепродукты (мидии, кальмары, креветки, лобстеры…), большой выбор мяса, птицы, рыбы, салатов, пасты с разными соусами. В общем, можно что-то новенькое пробовать каждый раз. Ежедневно ужин был посвящен кухням разных стран – Япония, Мексика, Италия и т.д.
В отеле несколько баров. Их работа построена таким образом, что алкоголь на территории отеля доступен 24 часа в сутки. Бесплатно только местные напитки вполне приемлемого качества. За ужином на сервировочном столике развозили отдыхающим дринки с импортными напитками.
Один бар расположен в бассейне. Очень удобно и прикольно. Но там такой тусняк!... Американцы вообще оттуда не выходят. В общем, мы только один раз зашли туда просто пофоткаться. Там очень прикольный мальчик-бармен со скобами на зубах. За 1 $ чаевых он стал смешивать нам какие-то коктейли, не входящие в меню, а потом поставил перед нами бутылку рома и 2 стакана и дал понять – это все ваше )))
В основном ресторане обслуживание тоже порадовало. Официанты очень учтивы и расторопны.
Нас часто обслуживал официант по имени Йохансон. Однажды мы оставили ему 2 $. На следующий день в обед нас ждал украшенный цветами стол и бутылка шампанского в ведре со льдом. Очень было приятно.
В номере все очень достойно, чисто, прилично. Каждый день в номере украшения из свежих цветочных лепестков. Питьевую воду, колу, спрайт и фанту обновляли в холодильнике бесплатно каждый день. Полотенца меняют дважды в день. Уборка хорошая, без нареканий.
Пляж очень большой, красивый, лежаков, полотенец пляжных и зонтиков всегда всем хватало. Океан – это что-то непередаваемое. Каждый день, каждый час разный. Песочек мелкий-мелкий, камней нет вообще. На волнах прыгать одно удовольствие и не боишься, что ударишься или наступишь на что-то. Живности в океане нет, она вся за рифом. Но кое-какую рыбеху можно прикормить у берега хлебом. Приплывает сразу косяк, окружает вас и за хлебом выпрыгивает прямо из воды.
По-русски в отеле не говорят вообще. Только начинают учить отдельные слова. Но базового запаса английского со школьной скамьи вполне достаточно для изъяснения.
Вечерние развлечения – анимация и дискотека. Все это находится далеко от корпусов, шума вообще не слышно, если вы не любитель шумной тусовки. Анимация вполне и вполне, с турецкой не сравнить.
Экскурсии мы брали на остров Саона и столицу Санто-Доминго. Экскурсии дорогие. В столицу 125 $ с человека, на Саону – 85 $. Очень рекомендую в столицу ехать с маленькой группой на микроавтобусе. Это быстрее и комфортнее. Больше успеете посмотреть в самом городе.
Также сувениры, сигары, ром, кофе, маму-хуану, камни лучше покупать в столице в торговом центре Columbus Plaza. Там дешевле и 100% не подделка. Да еще и скидки делают. По пути в столицу будет два таких магазина. Цены в обоих одинаковые. Остановка будет в обоих.
Не покупайте ничего у торговцев на улице и даже у приезжих торговцев в отеле! Можете нарваться на подделку. Ни в коем случае не берите сигары на пляже. 99.99% того, что они скручены из бананового листа. Ларимар может быть и настоящий, но низкого качества.
Мы привезли с собой ром Ron Barcelo 12-летней выдержки, кофе, коробку сигар 25 штук La Avrora, маму-хуану в бутылках и сухой смесью для настойки, обработанные камни ларимар (добывается только в Доминикане!), уже в России я вставила их в оправу из золота. Это существенно дешевле, т.к. драгметаллы в Доминикане очень дорогие. На фотках можно посмотреть, какой гарнитур получился.
Подводя итоги, скажу, что отель очень достойный. Рекомендую.
Смотрите фотографии. Очень хорошо иллюстрируют мой рассказ.
Отличного всем отдыха!!!
P.S. Отдельное спасибо нашему гиду Дарье из Одеона! Пламенный привет и благодарность за интересные экскурсии!
О стране «Доминикана»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
прямой перелет Трансаэро 11 часов
О курорте «Пунта-Кана»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
25 мин. на микроавтобусе
Об отеле «Caribe Club Princess Beach Resort and Spa 4*»
24.05.2010 09:13
Хорошие фотографии, спасибо Вам, что вновь окунули меня в Мир Доминиканы, я так скучаю по океану........
Максим (Москва)
24.05.2010 10:35
И отзыв отличный , и фотки!!!
24.05.2010 12:45
Фантастические фотки! Спасибо! Тоже хочу туда)))
Елена (Одесса)
12.03.2011 21:49
Отзыв отличный. А если представилась бы возможность, куда бы вернулись во второй раз в Доминикану или все-таки на Мальдивы?
Елена (Воронеж)
12.03.2011 23:51
Елена, на наш вкус и образ жизни - однозначно Мальдивы!!! А еще, как это не неожиданно, - Вьетнам! Но про него я отзыв еще не писала. Но все будет... )))