12.05.2010
Отдыхали семьей с ребенком 2-х лет в конце апреля -начале мая. Кратенько мой отзыв.
1. Расположение отеля
от Хургады 30-40 минут (=от аэропорта). Ближе к отелю ничего интересного нет, гулять только по территории близлежащих отелей (несколько цепочек). все остальное - пустыня. Причем до Хургады добираться только на автобусе от отеля (8 баксов), т.к. от отеля до основного шоссе пилить и пилить :) Да и там не особо активное движение.
2. Территория отеля.
Очень зеленая, компактная.
3. Еда. Качественная еда. Достаточно разнообразная. особенно понравились завтраки. Любимые блинчики были :) Обед и ужин - всегда есть гриль. Обычно картошка и что-то из мясного. Фруктов не много - арбузы, апельсины, маленькие бананы, яблоки, дыни.
Можно обедать на море, но выбора блюд там особе нет. Очень удобно то, что напитки разносят официанты. Когда ешь с ребенком на лишние телодвижения времени нет :)
4. Номер.
Номер большой. У нас был супериор (это самый скромный считается). Первый этаж. У маленького бассейна. супериоры , в основном, вокруг маленького бассейна. В номере - терраса, холл, где 2 диванчика маленьких по бокам, потом шторка, за ней, собственно кровать, пара стульев, стол с телеком (3 рус. канала). В конце комнаты коридор, ведущий в санузел. рядом шкаф+сейф. Санузел достаточно большой. Но не понравилось, что нет ванны. Раньше никогда не обращала внимание, а оказалось, это имеет значение. Без ванны как-то грязнее кажется душевая комната. Там даже поддона не было.
В ванной-шампунь, мыло, шапочка,фен
Еще в номере не понравилось теплое одеяло, какое-то оно все ворсистое было и неизвестно, когда стирали. Поэтому оно сразу отправилось на верхнюю полку шкафа. И обивка диванчиков в холле тоже не первой свежести. Вот эти детали при входе в номер немного омрачили впечатления. Попросила несколько пеленок и закрыла все диваны ими, чтобы и мы и ребенок могли спокойно на них садиться. Такие мелочи сразу опустили оценку отлеля с 5-ки куда-то пониже...
Уборка в номере была неплохая. особенно порадовали животные из полотенец. Уборщик Гамаль почти каждый день нас радовал ими :)
Море.
4. Сервис. Персонал, конечно, вышколен. Любая просьба выполняется довольно быстро. Нигде не хамили.
5. Для детей.
Анимация на высшем уровне. Жаль только с 4-х лет. Можно отдавать ребенка 2,5 часа утром и 2 вечером. +мини-диско вечером.
Детские стульчики есть.
Кроватка бесплатно.
На море в баре для ребенка мало что есть. - только соки (взрослые от 3-х лет) и салат фруктовый.
Из молочного в ресторане только молоко. кисломолочной детской еды нет. Надо ехать в Хургаду.
Памперсы и влажные салфетки очень дорогие на территории отеля.
Аптека есть.
6. Море
Вход у сараи хуже, чем у других отелей этой цепочки. Но можно пройти чуть-чуть вправо или влево - там уже нормуль.
Места всегда были. Кораллов - "кот наплакал". один небольшой около буйков. если дальше плыть - одни камни-мертвые кораллы. Можно взять экскурсию - поплавать с маской где-то около островов, но она на полдня. Мы с ребенком не решились.
До моря около 15 минут от маленького бассейна. Для самых маленьких коляска пригодится...По территории других отелей. Красиво.
7. 4 русских телеканала.
Об отеле «Jaz Makadi Saraya Resort 5*»
4.6