НЕ СУДЬБА или СКОЛЬКО ИДЁТ ПИСЬМО ИЗ ФРАНЦИИ В РОССИЮ
26.04.2010
написано
НЕ СУДЬБА или СКОЛЬКО ИДЁТ ПИСЬМО ИЗ ФРАНЦИИ В РОССИЮ
Не хочется засорять эфир историей про нашу несостоявшуюся поездку, но вполне возможно, что несколько десятков написанных мною строчек помогут Вам уберечь Вашу поездку.

Пригласили нас во Францию. Давно.

Французские родственники начали заниматься приглашением за несколько месяцев до даты нашего выезда: оформили в мэрии своего городка официальную бумагу на каждого гостя из России, оплатили её (45 евро за приглашение) и отправили, блин, по почте заказным письмом 10 марта 2010 г.

Через некоторое время нам сообщили номер квитанции (уникальный номер типа «RK123456789FR»), чтобы мы отслеживали своё письмо на территории России.

Кстати, по вопросам розыска регистрируемых почтовых отправлений можно обращаться по телефону «линии качества» ФГУП «Почта России»: 8-800-2005-888 (звонок по территории РФ бесплатный), либо по телефону «горячей линии» УФПС Свердловской области: 8-(343)-371-10-22, а также воспользоваться сайтом ФГУП «Почта России» www.russianpost.ru или сайтом УФПС Свердловской области – филиала ФГУП «Почта России» www.uralpost.ru.

Через 4 недели весь наш дружный коллектив «отъезжающих» начали терзать смутные сомнения. Письма не было. Не было ни в России, ни во Франции.

У нас, конечно, были сканы наших приглашений, отправленные по электронке из Франции, но эти сканы категорически не устраивали сотрудников французского консульства – им не достаточно номера приглашения, они не хотят созваниваться с мэрией того самого городка. Им надо оригинал, чтобы шлёпнуть свой штамп на него. Такие правила.

Я заинтересовалась вопросом: СКОЛЬКО ИДЁТ ПИСЬМО ИЗ ФРАНЦИИ В РОССИЮ?
Порывшись в Интернете, я поняла, что письмо идёт недели 3-4.
Чаще 1-2 месяца.
А ещё чаще – теряется и не приходит совсем (как раз наш вариант).

Стали разбираться и искать концы. На территории Франции. Поскольку у нас-то что разбираться? В Россию письмо так и не пришло.
Предварительно (официально они ответят только 27 апреля) французы сказали, что причина наших бед в том, что адрес был написан по-русски. А им надо по-французски. Якобы при сортировке писем они не смогли занести в компьютер адрес назначения, а потом письмо куда-то подевалось… Отправителю они почему-то не стали возвращать письмо, когда это ещё можно было сделать…
Меня вообще поражает: как почтальон может принять заказное письмо, выдать на него квитанцию, а потом сказать, что адрес был написан по-русски, и я не знаю, куда это письмо отправлять… Ну не бред?
В общем, французская почта – это не почта, а полный ахтунг. Хуже нашей. Хотя, казалось бы, куда ещё хуже?

Самое непонятное во всей этой истории: параллельно с нами моей подруге уже её французская тётка отправила заказное письмо с приглашением 16 марта. Адрес был написан по-русски. Всё то же самое. Получила она его 12 апреля. Ровно через 4 недели.

МОЙ ВАМ ДОБРЫЙ СОВЕТ: в подобных ситуациях ПОЛЬЗУЙТЕСЬ НОРМАЛЬНОЙ ЭКСПРЕСС-ПОЧТОЙ (например, DHL и т.д.).
Да, дороже, но письмо будет у Вас в руках через 2 дня после его отправки.
И будет с кого спрашивать, если это не случится.
Возможные варианты оплаты: либо во Франции (Париж-Екатеринбург = ок. 50 евро), либо при получении в России (Париж-Екатеринбург = ок. 100 евро).

Мы так долго ждали своё заказное письмо, что оформлять приглашения заново нет никакого смысла – приехать во Францию к нужной дате - 21 мая - мы никак не успеем.

Конечно, при плохом раскладе можно использовать такой вариант: забронировать отель через Интернет, связаться с отелем и получить от него приглашение (лист брони).
Если воспользуетесь услугами, например, www.hros.ru, то и с отелем самим связываться не надо: Вам это всё сделают всего за 30 евро.
После получения визы можно отказаться от брони (за несколько дней до возможной даты заселения в отель отказаться от брони можно абсолютно бесплатно – без штрафных санкций) с той целью, чтобы по приезду жить у родственников.

Кстати, читала на одном из форумов страшилки, что в каких-то европейских странах отель должен сообщать пограничникам своей страны об отмене брони.
А ещё читала, что пограничник в аэропорту может набрать номер телефона отеля и узнать, а есть ли на самом деле бронь?
Не знаю, правдивы ли прочитанные мной истории.

Потом был всем известный вулкан. В Исландии. Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajoekull).
Мы решили, что потерянное письмо – это знак №1.
А неспокойный вулкан – знак №2.
Знак №3 нам не нужен…)))
Поэтому мы отказались и от варианта с отменённой бронью отеля…))) Успеем ещё. Когда-нибудь.

Пролетели мы с Францией, как фанера над Парижем…)))

ЗЫ. В сочувствии не нуждаемся)))

ЗЫЫ. Удачи Вам в Ваших путешествиях!

************************************
************************************

Приглашения мы всё-таки получили.
Письмо пришло 20 апреля, как раз в день публикации этого отзыва.
Но по-моему, 42 дня - это слишком много для заказного письма из Франции в Россию (не пешком ведь оно шло...))).
Так что имейте в виду...)))))))))


Оцените отзыв
4.1
13 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(68)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Haba-Haba (Москва)
20.04.2010 10:16
А вот у меня коллега не пролетел с Францией! Поехал туда на медовый месяц! Вот теперь с женой кукуют в Шарль-де-Голе =) уже третий день
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Я слышала, что французские железнодорожники решили добить туристов и начали забастовку: самолёты не летают? нате вам поезда, которые не ходят!))))
Эллен (Москва)
20.04.2010 10:44
В своё время, по молодости, переписывалась с дамочкой из Франции. Мой адрес ВСЕГДА был написан от руки, Но на 2-х языках, сначала по-французски, а потом по-русски. Письма доходили всегда. Я всегда считала, что легче самим купить тур во Францию, нежели оформлять приглашение, просто проще и быстрее. А вот вулкан многих выбил из колеи. Мы в июне собрались в Швейцарию, уже заполнили все анкеты и собрали все документы, но подруги в панике, пока не идём их подавать.
Эллен!
Тётка всегда высылала приглашения. Самым обычным (а не заказным) письмом с адресом на русском языке. И никогда не было накладок. И письма, правда, доходили всегда.
В этот раз письмо было заказное. И случилась такая промашка...))) Так бывает. Почему - не знаем.
***Я всегда считала, что легче самим купить тур во Францию, нежели оформлять приглашение, просто проще и быстрее.***
Я тоже так считаю. Но купить билеты и купить тур - есть одна большая разница. Разница в цене...)))
А теперь умножаем эту разницу на 10 человек - получается ОЧЕНЬ приличная сумма, которую жалко выкидывать на ветер. Ну, НАМ жалко...)))
Наверное, до июня всё рассосётся! Удачной Вам поездки!
Максим (Москва)
20.04.2010 11:57
Только DHL и им подобные... так проще и надежнее, плюс экономия по времени
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
20.04.2010 12:37
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
)))
Не исключено, что наши родственники едят лягушек. Завидовать нечему...)))
Елена
20.04.2010 12:47
Ира, дык Вы ж туда - во Францию - и не хотели-)))) А я вот думаю куда более глобально (ну о вулкане). Как бы не случился мировой катаклизЬм, кой может поставить вообще весь факт существования человечемства под БОЛЬШОЙ ВОПРОС.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Лена!
Вы знаете, что я не люблю Европу и во Францию правда не хотела...)))
Однако, когда стало понятно, что поездка срывается, и на мероприятие мы не попадём, то по закону подлости... захотелось!...)))
Ещё раз убедилась, что мысли материализуются...)))
Про вулкан я уже кидала ссылку в комментарии к отзыву.
http://www.livedragon.ru/badger/273-izverzhenie-yejyafyatlajokudl-vozmozhnoe-razvitie-sobytij.html
А можно в любом поисковике (Яндекс, Гугл,...) набрать:
****** Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajoekull) вулкан двести лет назад *******
и система выдаст кучу статей про него и про его историю.
Самое страшное:
1. высота вулкана - 1666 метров
2. прорвало его в 2010 году. Если учесть, что двести лет назад он пыхтел 2 года, то закончится этот процесс в 2012... И чем закончится?
3. Вы видели перевёрнутую фотку вулкана из космоса? Ужас!
Мысли материализуются?)))
Елена
20.04.2010 13:05
да читала я о нем. И про 2012 тоже вспоминала, увы. У меня есть опыт преподавания географии в школе (на год меня хватило), и о геологическом строении земной коры я много что знаю (тоже увы - во многом знании - многие беды). Вулканы - как грибы. Явление массовое, стоит в одном месте прорвать - и другие просыпаются. Я стараюсь не думать о том, что может произойти, если на зов этого вулкана откликнется Йеллоустоунская долина в США....
Натали (Тверь)
20.04.2010 13:10
Когда мои знакомые пригласили меня в Австралию ,я не хотела чтобы они напрягались с приглашениями ,мы всё таки мало знакомы были ,ну как то неудобно и я пошла посоветоваться в турагенство ,как можно всё это провернуть ,скажем так "малой кровью"и спасибо хозяйки турагенства, она позвонила каким то знакомым в Москве которые могут провернуть такое дело с посольством и с визами ,мне показалось что не совсем легально, но может и нет, за эти услуги я заплатила 7 т рублей и только собрала документы ,даже в Москву в посольство не ездила. Там тоже типа бронировали отель ,даже название сказали ,я очень переживала уже на австралийской таможне ,вдруг будут звонить в этот отель проверять есть ли бронь ,а я же ещё и по английски не говорю! В общем на таможне был конечно маленький цирк ,зато потом когда туда летала подруга у таможенников была бумажка с текстом на русском, это наверно после моего кипеша.А так я заплатила только за авиабилеты.
Да...
Мне живётся проще в отличие от Вас: меньше знаю - лучше сплю...))))
Натали, нам тоже хотелось заплатить только за авиабилеты.
Родственникам сделать приглашение было не трудно (хотя долго). Но подкачала почта.
И если бы не вулкан, мы бы обязательно провернули махинацию с бронированием отеля и отменой брони.
Зачем платить за отель, если он вообще не нужен?
Елена
20.04.2010 13:35
да вот сплю-то я как раз хорошо-))) Мы - человечество - никогда не понимали заботу рассы кукольников о себе. Кукольники - это разумная расса, созданная Ларри Нивеном. Когда кукольники узнали, что в их галактике взорвется через сто тысяч лет сверхновая звезда, убийственное излучение которой через миллимон лет достигнет планеты кукольников и на ней вымрет жизнь, они планетку свою в другую галактику перетащили-))) А мы... живем на геологически нестабильной планете "на авось"
какие галактики?))) Научная фантастика)))
Ещё ничего не началось, а Европа уже стоит. И даже Китай))))
Елена
20.04.2010 14:14
ну я же писшу - "созданная Ларри Нивеном"-))) Конечно, фантастика. И даже не научная. Но очень хорошо отражает наше наплевательское отношение к себе как к виду
Девчурки, вы что, в личке потрепаться не можете ??????????????
Юрий, Подмосковье
Сохраняйте спокойствие, пожалуйста.
Мы ведь трепемся в МОЁМ отзыве, а не в Вашем.
А вот Ваш комментарий - ни к селу, ни к городу.
Спокойствие!
Наталья (Natalina)
21.04.2010 09:19
Ирина, а мне вот почему-то кажется, что Ваше письмо еще может прийти...
Прошлым летом (2009) из Хорватии я отправила письмо (вернее открыточку) из малюсенького городочка Грожняна, где мы были на экскурсии. Так вот я еще спросила работника почты, когда открытка "долетит" до России и как лучше заполнять реквизиты на англ., хорватском, или русском языке, на что он сказал, что дойдет за 7-10 дней, а язык значения не имеет. Ну я заполнила на русском, еще подумала про себя, навряд ли дойдет, но попробовать стоит... И что Вы думаете, я уж и позабыть успела об открытке, а тут вдруг через 3 (!!!) недели в почтовом ящике лежит - приятно, блин, было!:) Так что вдруг и у Вас чудо случится?
И не накручивайте себя подсчетом знаков - в любом случае все у Вас будет отлично!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Злостный Тим-2, Москва - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!!
Злостный Тим-2, Москва
Добрался и до меня?!)))
********************
Я зимой прочитала все отзывы по Франции.
Ни в одном я не читала про проблему с почтой.
А эта проблема, как оказалось, существует.
И пусть рекомендованный мной способ доставки приглашения не экономит деньги, зато он здорово экономит время и нервы. И не ставит будущую поездку под угрозу срыва.
********************
По поводу Вашего оскорбительного обращения к людям говорить вроде и не хочется.
Вас все знают. Во всех Ваших реинкарнациях.
И Вы тоже, как и мы (по Вашему мнению), ничего толкового не написали и не показали на этом сайте. НИЧЕГО!
И компании у Вас нет мало-мальски сплочённой (в отличие от нас).
Но это Ваши половые трудности.
Не мои, и не нашей компании.
********************
Что такое сквернословие: порок или болезнь?
Так же, как алкоголизм или курение, сквернословие сначала, когда еще можно остановиться, не сказать, не произнести (аналогично: не выпить, не закурить), — безусловно, порок.
Потом, постепенно, незаметно сквернословие становится болезнью.
Человек уже не может построить элементарное предложение, не употребив плохих слов.
Вседозволенность речи оборачивается болезнью интеллекта, бедой искаженного сознания.
Сквернословие — это инфекция, которая поражает психику, внедряется в сознание и разрушает все, что вокруг нас происходит.
Сквернословие, как и хамство, — оружие неуверенных в себе людей.
Грубость позволяет скрыть собственную уязвимость и защищает, ведь обнаружить слабость и неуверенность равносильно полному поражению.
Мат — язык людей необразованных, недалеких, опустившихся.
Их лексикон ограничен несколькими словами, которые они комбинируют между собой, превращают в разные части речи, чтобы выражать свои примитивные мысли.
Человеку умному и начитанному нетрудно заменить нецензурное выражение меткими синонимами.
Сквернословие отражает скудность лексического запаса говорящего, неумение ориентироваться в ситуации наивысшего эмоционального подъема (радости или гнева).
Русская брань — особая.
Все ругательства связаны с интимными (срамными) органами и частями человеческого тела.
Все отборные ругательства русского языка происходят от названий половых органов, блудных деяний, испражнений, нечистот.
Поэтому они так резки и непристойны.
А самое омерзительное, если в этот набор срамных нечистот вплетается имя матери.
Произносить это — все равно, что прилюдно спускать штаны или задирать подол.
Поэтому для любого человека, считающего себя хоть на йоту приличным, произнесение этих слов означает его собственное погружение в яму нечистот.
Матерная брань — это не только набор непристойностей.
Подобная лексика свидетельствует о духовной болезни человека.
Ведь слово — не просто набор звуков, выражающих мысль.
Оно способно очень многое рассказать о нашем душевном состоянии.
Сократ говорил: «Каков человек, такова его и речь».
Юрий, Подмосковье
Ваших комментариев в моём отзыве уже 2.
Тоже решили потрепаться?
В личке это сделать не можете?
Наталья (Natalina) !
Мои открытки из Таиланда на Украину шли не более 2-х недель!
Где Таиланд и где Франция?))))
Вот и переживаю...)))
PJ (Москва)
21.04.2010 13:35
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
********[Новый] Ирина ( inp75 ) (Екатеринбург) Все сказалО???!!ЖАлкая попытка унизимть или задеть меня.Своими словами я тебя скорее в "яму опущу"!***********

Попробуйте! Велкам! Жаловаться администрации на Вас не буду…)))

*************А мне вот что интересно!!!Я тут не часто появляюсь, но как ни зайду, так...обязательно наткнусь на отзыв кого-то из вашей компании.Когда вы возвращаетесь из отпуска, то пишите отзыв по теме.Но все остальное время, пишите отзыв о всякой параше.***********

Ваше субъективное мнение. Имеете право.

*************Хотя это мало кому интересно!!!***************

Нам это интересно. И этого достаточно…)))

****************Вы настолько одиноки. что вам больше нечем заняться?*****************

Нет, дело не в одиночестве. Всё гораздо проще. Мы можем себе позволить во время рабочего дня посидеть и потрындеть на сайте.

*****************Может в жизни вы изгои и друзей нашли только тут?****************

Думаю, что могу ответить за всех: мы не изгои. И друзья у нас есть не только тут.

****************Или может вы пишите все подряд с целью стать супер-пупер писателем сайта и получить какой-нибудь приз. Вроде неколторые тут получали что-то на каком -то празднике от этого сайта. ********************
Отзывы здесь пишутся ради того, чтобы поделиться информацией, настроением. Да много для чего..))) Кто-то знакомится, кто-то женится. Разве плохо?
Если хочется стать супер-супер писателем, то лучше писать не на турах.ру, поскольку очень узкая аудитория.
По-моему, в прошлом году меня приглашали на выставку. Я не смогла приехать. Насколько знаю, «приз» от сайта самый элементарный – грамота и простой подарочек. Поверьте, моя поездка в Москву стоит гораздо больше полученного «приза». Но дорог не подарок, а внимание…))) И общение...))))
********************А на счетр ваше сплаченности, то вы ГАВНО ВАША сплоченность, как и большингство ваших отзывов!!!!
Злостный Тим-2 добавлено 21.04.2010 13:22************************

Ну и что Вы к нам лезете, к таким обкаканным? Проходите мимо!
А если не нравятся отзывы, то не читайте!
Или другой вариант – напишите сами! Так, как Вы считаете нужным. А мы (и не мы) почитаем, на что Вы способны, и насколько Вы полезны туристам. Пока от Вас только один пустой звон.
*************[Новый] А на моих матерных слов, то вашей шайке и тебе..других слов ЖАЛКО!!!
Злостный Тим-2 добавлено 21.04.2010 13:26***************

Честно силилась понять смысл написанного Вами, но не поняла. Оставляю без ответа.
*************[Новый] АХ да....вот еще))) Говорите до вас добрался.Если вы забыли , то о вашем существовании я знал уже давно!Только раньше ничего против вамс не имел. А теперь имею!!
Злостный Тим добавлено 21.04.2010 13:35******************

Ну это мне нравится: человек про меня знал, потом в один прекрасный день оскорбил-обматерил, когда я ни сном, ни духом, и в результате он ещё против меня что-то имеет…)))))
Представляете, а если бы меня не было, то не имели бы…))))
Всё-таки не так уж и плохо, что я есть…)))))
Есть я – имеете Вы…)))) Ужас.
Попейте на ночь тёплой водички (1 стакан) с мёдом (1 столовая ложка). Некоторым помогает.
Ирина, наверное, ваше письмо потерялось по чьей-то рассеянности (или безалаберности). Мы забронировали отель в Италии и попросили прислать подтверждение о брони письмом с живой подписью и живой печатью. Получили письмо через 1,5 недели. Должны лететь 22 мая, но вот вулкан.....может, угомонится.
1. Я создала топик по поводу ОСКОРБЛЕНИЙ и МАТА. МНЕ неприятно видеть и читать, как ДРУГИХ оскорбляют. (Если с Вашими родителями кто-то будет разговаривать на том языке, на каком Вы имеете привычку общаться с посетителями сайта, ВЫ будете молчать? Хотя вполне возможно, что ВАШИ родители Вас и научили ТАК разговаривать...))))
2. Если Вам не интересны мои отзывы, что Вы здесь, в моём отзыве, делаете? Вас кто звал?
У нас не рожи. Ни у кого не рожи.
3. Чем же я Вас так обидела, что Вы на меня с матом?
Дайте, пожалуйста ссылку на Ваше "много".
4. А у Вас какое образование? Просто интересно.
У меня первое - математико-механический факультет Уральского государственного университета имени Горького.
Второе - экономическое. Но на экономиста и ежа можно выучить.
5. У меня хорошая память. Я про Вас знаю. Я не понимаю, что я Вам сделала, что Вы меня с ног до головы облили грязью. Вы кто и кто Вас воспитывал, что позволяете себе такое поведение?
6. Это Ваше субъективное мнение. Откуда у Вас такая любовь к экскрементам?
Заметьте, обзывая других, Вы не даёте почитать свои литературные произведения. И мне вообще не понятно, почему кто-то должен писать так, чтобы Вам нравилось? И почему Вы не оставляете своих критических и злостных комментариев под отзывами типа "атцтой"? Вас они устраивают?
to Raduga, Мск
Про перекись тут к чему?
Вам не на кого больше потявкать?
*************[Новый] А на моих матерных слов, то вашей шайке и тебе..других слов ЖАЛКО!!!
Злостный Тим-2 добавлено 21.04.2010 13:26***************
****************4)Силились понять и не поняли!? Ну что я могу сказать. Вам стоит изменить в своем нике символы inp 75.Замените на IQ 75! Злостный Тим-2, Москва Написать сообщение автору Пожаловаться на это фото 21.04.2010 19:59*************
Возможно, Ваш пост (непонятый мною – ну не всегда у меня есть даже 1 секунда на ерунду) надо читать так:
***А НАСЧЁТ моих матерных слов, то вашей шайке и тебе..других слов ЖАЛКО!!!*** ???
Скорее всего Вы слово "насчёт" "проглотили" или ошибочно заменили на слово "на".
Выражайтесь яснее и точнее, тогда у Вас не будет подозрений по поводу интеллектуального уровня слушающих Вас людей...)))
Кстати, Вы мой коэффициент интеллекта оцениваете в 75?
Вот что я тут на ходу прочитала:
«Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110. Средний IQ выпускников американских ВУЗов составляет 115, отличников — 135—140. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.»
В общем-то 75 больше 70 и у меня не всё потеряно…))))
А вот ещё:
«Советский психолог Лев Семёнович Выготский в своих работах показал, что текущий IQ ребёнка мало что говорит о перспективах его дальнейшего обучения и умственного развития. В связи с этим он ввёл понятие «зона ближайшего развития». Расхожая шутка гласит, что тесты на IQ на самом деле проверяют способность человека решать эти тесты, что недалеко от истины: по сути, от испытуемого требуется решение определённых заданий определённым образом. Чем на самом деле умнее человек, тем больше вариантов решений, альтернативных предусмотренным создателями теста, он сможет предложить».
Но больше всего мне понравилось вот это:
«Стивен Хокинг, считающийся умнейшим человеком современности, на вопрос об IQ ответил: "Я понятия не имею, какой у меня IQ. Те, кого интересует их IQ, – просто неудачники"».
)))))))))))))))
Copy&paste ……… http://ru.wikipedia.org/wiki/IQ
Млечный Путь
22.04.2010 18:27
Комментарий заблокирован администрацией сайта!
Млечный Путь
22.04.2010 19:54
Комментарий заблокирован администрацией сайта!
Млечный Путь
22.04.2010 21:05
Нее,я сейчас в грузии с Саакашвили Киндзмараули квасим))) "Наше дело правое, мы победим" (Чвени сакмэ марджвена ис, чвен гамарджвебт)
Комментарий заблокирован администрацией сайта!
Елена
23.04.2010 16:50
Забавно то, что я девчурка. Как будто мы в личной почте Юрия из Подмосковья трепемся, да... Что за позиция - все вокруг колхозное?
Ожднажды, много лет назад, в секс-интим чате (ныне покойном) я с приятелем обсуждала проблемы фондового рынка (в чате "Бизнес и финансы" в это время обсуждали секс). Пришел один из посетителей чата, выразил возмущение тем, что мы о рынке говорим, а не о сексе. На что мой приятель ответил (он был банковским аналитиком) - а вот такое у нас извращеное понятие секса! Видимо, Юрию придется смириться с тем, что у нас с Ириной может быть свое понимание отдыха (и проблем его)....
Кстати, в отличие от Тиграши (Гамарджобы) и Злого Тима-2, уверена, что Юрий - клон.
Елена
23.04.2010 16:59
Тим, а может, ты все же прекратишь, а?
Елена
23.04.2010 17:04
И, кстати, Тим, а что всем желающим НЕ КОПАТЬСЯ В ОТЗЫВАХ, не листать все отзывы - а смотреть конкретные отзывы по КОНКРЕТНОМУ ОТЕЛЮ? Тогда и не пришлось бы натыкаться на наши излияния, как ты соизволил выразиться...
Елена
23.04.2010 18:44
Тим, на тему "обижаться", мы с тобой (кажется), уже разобрались. Просто и ты не удивляйся на то, что каков вопрос - таков будет и ответ.
НО - позволь - почему ты решил, что на этом сайте нужна информация ТОЛЬКО ПРО ОТЕЛИ??? Я 20 марта сего года спросила генерального директора группы компаний Туры Ру Розалию Александровну Родину о том, КАКИЕ ей на ее ресурсе (она им деньги зарабатывает, кстати) нужны отзывы? о чем они нужны? ТАК вот - ты, видимо, удивишься, но - ЛЮБЫЕ! И погляди на новый вариант Туров ру - там даже новые разделы появились, например, экскурсии...
А что такое ЛЮБОЙ сайт, как не болталка?
И потом - что значит - наша компания? Я много с кем общаюсь на этом сайте, вот с тобой тоже. Хотя ты уж точно к нашей компании не относишься-) Да и Тиграша - не моя компания (он сам себе компания), хотя мы с ним знакомы в реале (а с Ириной - нет). И - поверь - Тиграша вполне себе нормальный человек-))) А не то, что ты с таким восторгом писал под постом о Куромати-)))
Елена
23.04.2010 19:35
Тим, кто тебе сказал, что я, например, - несостоявшийся литератор? еще как состоявшийся (на мою-то голову). Дать что-то почитать? Ну, не нравится тебе отзыв о чем-то (что неинформативно, на твой взгляд) - напиши хозяйке сайта (я тебе ее назвала, она есть в лидерах по отзывам). Может, она твоему мнению внимет, попросит Ирину не писать об этом? Что тут устраивать свалку-то?
А на тему невнимательности моей. Тим, ну ты тоже не всегда внимателен. Каков вопрос - таков и ответ. Не злись, пожалуйста. Ты уперся в "нашу компанию". Ну у нас она хотя бы есть.. (кто-то тут писал о том, что мы одиноки, и нам нечем заняться...). А, по ходу, это ты один...
Елена
23.04.2010 20:21
Тим, у меня работа с нелимитированным доступом в Интернет-) вот я и тушу в разных местах, когда не пишу заметки (за это мне деньги платят, ну зарплату-))) Есть еще несколкьо мест, где я в Интернете тусю (или тушу?), именно с работы-) из дома я вообще в Интернет не хожу-))) Хозяйке сайта - не насрать на все. Имено благодаря массе отзывов (ИМЕННО кол-ву) сайт выбился в лидеры в туристических поисковиках-)))
А проблемы у меня есть - еще какие! Я бы вот сегодня вместо того, чтобы на работу ехать и положенные часы тут высиживать, псом бы занялась (он болеет). Посему - позволь мне удалиться до понедельника с сайта в чатсности. из Интернета вообще.
А единомышленики и у нас тут есть-) К слову - в некоторых мыслях и мы с тобой совпадаем! (ну чем не единомышленики?)
Елена
23.04.2010 20:22
Ира, ну мы и подняли этот пост в рейтингах самых обсуждаемых-))) ВЫ уж меня простите!
Не вижу ничего удивительного в том, что психи активизировались – весна пришла – самое время.
С трамвайным хамом можно общаться по-разному:
- не замечать в свой адрес оскорблений и не опускаться до его уровня;
- попытаться превратить всё в шутку;
- отвечать хамством на хамство;
- найти больную рану хама и начать давить на неё;
- перейти на другую тему;
- отнестись к хаму как к больному - спокойно и снисходительно;
- игнорировать и изолировать (=не общаться).
Возможно, один из способов приведёт к тому, что хаму станет скучно и не интересно – он пойдёт искать новую жертву, более лёгкую.
Хорошо, что общими усилиями на сайте есть сервис «пожаловаться модератору».
Как раз для реализации последнего способа.
Опыт моего отзыва «Не судьба….» (раздел «Полезные советы») ещё раз показал, что больных людей и моральных уродов надо изолировать.
Сразу и навсегда.
Пусть веселятся и ищут себе виртуальных врагов в другом месте с себе подобными.
Кстати, ребята, научитесь заметать свои следы в Интернете.
Когда-нибудь нарвётесь на очень принципиального человека, а статью из УК за оскорбление никто не отменял.
И это реальная жизнь, а не тот виртуал, в котором вы чувствуете свою безнаказанность.
А шедевры Злостного Тима можно посмотреть здесь (у меня хорошая память, Злостный Тим):
http://www.tury.ru/user.php?id=73865
Первый (Египет, Хургада, Sun and Sea 3*) – про лампочку в туалете. Всем очень интересно, что его закомому её не меняли два дня.
Второй (Кипр, Piere Anne Beach 3*) - про насекомых с перечислением видов.
И не вздумайте комментировать – хоть он и извиняется за орфографические ошибки и предлагает задавать вопросы, тут же с разбегу обложит Вас матом.
Хобби у него такое.
Лингвистическое.
Хотя говорят, что потом в личку он пишет «Извините и простите…»…
Да только кому это надо потом?
И клонов он создаёт для того, чтобы его 2 отзыва не заблокировали вместе с той похабщиной, которую он имеет обыкновение писать в комментариях.
«Очкует»…)))
Кстати, на форуме Винского пользователя Тим (в том числе любые производные от этого Ника), написавшего МНОГО полезного, НЕТ.
Очередная больная фантазия тролля и его клонов.
26.04.2010 10:49
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
*************терзают сомнения насчет цены за приглашение 45е за гостя. у нас (в нл) оформить приглашение стоит около 3евро, дают бланк в мерии, заполняешь, ставят штамп.
Диана Написать сообщение автору Пожаловаться на это фото 24.04.2010 21:36**************
Каждое приглашение (в одном приглашении 1 человек) стоит 45 евро. 45 евро - это стоимость марок, которые наклеиваются на бланк.
Елена
26.04.2010 13:00
"удел одиноких женщин"... ща усмеюсь... И ладно бы был бы камень в мой адрес, я не скрываю, что я водова, но разве... из этого можно делать однозначный вывод, что я одинока? А уж Ирина-то не одинока точно!
! (Москва)
28.04.2010 13:42
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!