Тунис, январь 2010
Январь 2010
18.04.2010
Тунис, январь 2010
Привет! Хочу рассказать о нашем зимнем отдыхе в Тунисе ( 27.12.09 - 10.01.10). Началось все с перепетий с покупкой путевки. В конце октября мы купили путевки в московской фирме "Элита Трэвел" (забронировали тур по интернету, а потом оплатили полностью тур), и уже довольные спокойно ждали дня отъезда. Мы планировали отдохнуть 14 дней, с встречей Нового года в Тунисе. Но дней через 10 нам перезвонили, и сказали что не могут нам предоставить отдых на 14 дней, а только на 7 дней или 14 дней, но с 10 января 2010г. Нас соответственно это не утроило, и мы попросили вернуть нам деньги. Деньги нам возвращали долго, неделю, хотелось бы побыстрей.
Описывать наш поиск не имеет смысла, скажу только, что мы обзвонили все фирмы по справочнику в поисках тура в Тунис на нужные нам даты и срок, но почти все говорили, что ничего нет или предлагали довольно дорогие путевки (билетов на самолеты наших авиакомпаний уже не было, а авиабилеты иностранных компаний повышали стоимость путевки). В итоге, мы через контакт вышли на фирму " Солнечный берег", сотрудники которой и помогли нам приобрести путевки, при этом еще и предложили путевки дешевле, чем прочие фирмы. СПАСИБО сотрудникам " Солнечного береге" за профессиональную работу!
Отдыхали мы в отеле El Mouradi Club El Kantaoui 4*, отель выбрали сами, причем выбирала подруга. И выбор был сделан чисто по женски, на фото возле отела был вагончик, который ей очень понравился. Мы почитали описание отеля, он нам понравился. Отзывы читать не стали, т.к. до этого читали отзывы и в итоге отель нам не понравился.
Начнем с перелета. Летели авиакомпанией Люфганза ыерез Франкфурт, вылетали в ужасную погоду, кто помнит питерские снегопады, то поймет. Вылетели мы вовремя, во Франкфурте у нас было 2 часа, чтобы погулять по магазинам. Вылет из Франкфурта тоже был вовремя. Полет был комфортным, кормили хорошо. Единственное что мы прилетали в Тунис ночью, и нам надо было еще ехать около 2 часов до отеля. Нас встретили представители принимающей стороны Картаж Плюс, стояли с табличкой и сразу на выходе через таможенный досмотр. Обратно улетали ночью. Единственно, что скажу, аэропорт в Тунисе нам не понравился. Ночью не работали упаковщики багажа в пленку, сумки все открывали и досматривали, кое-что вытащили. Не работал ночью и duty free, нам повезло мы летели через Франкфурт.
В отеле нас сразу поселили в номер. Отель очень большой. Есть как главный корпус, так и бунгало, хотя бунгало не у самого моря, а так домики построенные на территории рядами, видимо чтобы принимать больше туристов. Номер большой, но простой, без всяких наворотов. Минусом для нас было, что нет в номере фена, хотя в описании про отель написано о наличии такового. Фен можно взять напрокат, под залог 35 динар (наверно столько там стоит новый фен), фены послужившие уже, поэтому лучше привозить фен с собой. Также нам не понравилась система слива воды в ванне, вода довольно быстро набиралась и не уходила, нас было 3 человека и чтобы следующий мог принять душ надо было довольно долго ждать пока уйдет вода (это единственный минус на мой взгляд нашего отдыха). Пульт от телевизора тоже надо брать под залог,вроде бы 10 динар.
Не скажу что территория отеля очень зеленая, но она милая, и зеленая по мере возможности. На территории 3 бассейна, один для очень маленьких, также есть 1 крытый бассейн. Также есть сауна, массаж. Вечером устраивались программы: живая музыка и танцы. Вечерами мы садились в холле и играли в карты, слушая музыку. Хотя летом наверно программы другие.
Кормят в отеле хорошо и очень вкусно. Большой выбор вторых блюд и салатов, хотя первые блюда мы не оценили. Очень вкусные десерты, нам понравились шоколадные кексики и шоколадное мороженное. Из фруктов были апельсины и мандарины. Более вкусных апельсин и мандарин мы никогда не ели. Единственно, воду в бутылках надо было покупать за деньги. Но мы ходили в магазинчик, при чем не тот который почти напротив через дорогу, а в ТЦ"Алладин", который направо и надо пройти минут 5-7, там цены гораздо дешевле на продукты, и на многие сувениры тоже.
Пляж почти рядом с отелем. Море очень чистое, лежаки бесплатно, матрасы - 2 динара. У бассейна матрасы тоже платно - 2 динара. По разговорам туристов, я сделала вывод, что нам повезло с погодой. Мы загорали как летом, и приехали очень загорелые. Похолодало лишь за 2 дня до нашего отъезда до +15- +17. Дождь вообще шел только один раз. Мы даже купались в море, хотя вода холодновата)).
Из отдыхающих, в основном, были иностранцы, но были и русские. Летом наверно в отеле много народа.
Новый год встретили довольно мило. Был ужин новогодний с шоу-программой. Блюда выносили поочередно, но алкоголь был платно, при чем цена бутылки вина довольно высокая - 18 динар (за такие деньги в duty free можно купить бутылку приличного вина).
Мы планировали еще поездить по экскурсиям, т.к. летом жарковато, но выяснилось по приезду, что зимой только возят в Сахару. Двое из нас ездили в Сахару, поездка занимает 2 дня. Им очень понравилось, но они сказали,что летом это будет тяжеловато.
В общем, отелем и поездкой мы очень довольны. Ощущение, что побывали на другой планете, особенно учитывая морозы в Питере. И на вагончиках мы почти покатались, как оказалось они называются "Тук-тук". Но лучше на них не ездить, а просто сфотографироваться рядом или внутри.

О стране «Тунис»
О курорте «Сусс»
Об отеле «El Mouradi Club Kantaoui 4*»
4.0