Отзыв о путешествии
Апрель 2010
дата поездки
17.04.2010
написано
Отзыв о путешествии
Очень хороший отель по соотношению цена/качество
Просто восхитительный риф и восхитительный подводный мир!

НОМЕР.
Стандарт. При заселении предлагают или пул вью или си вью. Доплата за си вью 15 евро/сутки. Двухэтажные домики. У меня был номер на втором этаже. На балконе два стула и стол. В номерах на первом этаже есть еще и шезлонг.
Номер большой. Картинке соответствует. Сантехника в хорошем состоянии. Всё работает. Перебоев с водой не было. Напор воды хороший. Есть биде. Гель для душа, шампунь, мыло, лосьон для тела, шапочка и ватные палочки и ватные диски.
Соседей не слышала))) Перегородки очень хорошие значит....
Каждый день в номер приносят 2 1,5-литровые бутылки воды. В номере чайник, чай, кофе, сливки (сухие), сахар и заменитель сахара.
Два русских канала - вести24 и RU. Других русских найдено не было)
Мой уборщик себя особо не утруждал. Балкон совершенно не убирал. Только ставил на место кресла и столик. Хотя в других корпусах я видела и мокрую уборку. Лебедей начал делать после середины отдыха (видимо от чаевых это не зависит)...

ТЕРРИТОРИЯ.
Все зеленое. Постоянно ухаживают за всем этим. Видно рабочих, выковыривающих сорняки и т.д.
Очень много дорожек, благодаря этому всегда можно быстрее и удобнее добраться до любого места (пляж, бассейны и т.д.)
Много птичек: что-то похожее на маленьких цапель (к сожалению название их не знаю), какие то яркие полосатые птички с хохолком и много других.

БАРЫ И РЕСТОРАНЫ.
Есть рестораны a la carte. Туда, честно говоря, не ходила.
Питание в основном ресторане хорошее. Курица, мясо, рыба. Салаты свежие. Куча десертов. Фрукты: яблоки, бананы, гуава, дыня, персики, нектарины. Вино подается только за обедом и ужином и только в основном ресторане. Приносят быстро)))
Проблем с местами не было, очередей не наблюдала. Со специями тоже всё в норме, т.е. дети могут спокойно покушать тоже)
На завтрак всё как везде...
В барах соки из пакетов - гуава, яблоко...
Хамства нигде не встретила.

ПЛЯЖ.
Море 5+. Подводная жизнь и кораллы 5+
Понтон разрушен. Но никого это не пугает. Утром спокойно доходишь до рифа (до глубины) метров 30. По камням, вода по щиколотку. Вечером вода где-то по колено. И дальше попадаешь в рай.)))) Очень Очень Очень много рыбок, видела мурену. Видела рыб-клоунов, как в мультике Немо, маленькая рыба-клоун и большая))).
В соседнем Reef'е есть лагуна.

Брала экскурсию в Луксор. Очень долгая дорога (т.к. мой отель был в самом начале пути, далее час ездили собирали народ по отелям), но мне понравилось. Повезло с погодой. Не так жарко и дул ветерок.
Где-то на сайте писалось, что дорога не охраняемая. Всё это не так. Полиция присутствует и стоят машины скорой помощи....

P.S. Отель еще достраивается, расширяется. Но стройки не слышно, мусора нет. При выезде из отеля увидела еще пару почти законченных корпусов и бассейн в таком же стиле как и главный...
О стране «Египет»
О курорте «Марса-Алам»
Об отеле «Resta Grand Resort Marsa Alam 5*»
Оцените отзыв
4.6
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет