Всем привет.Отдыхали в Утопии в середине сентября с детьми.Отель понравился-красиво,но лестницы,по которым приходилось постоянно бегать портили всё.Я думаю это единственный минус нашего отдыха.
На море ездили на маршрутки ,которая отвозила и привозила примерно раз в 30 минут,пару раз ходили пешком до лифта и обратно ,если честно утомительно,хоть некоторые и пишут,что для зарядки хорошо ,но хочется расслабиться,отдохнуть и ничего не делать,а тут приходиться прыгать по этим лестницам.
Пляж маленький,лежаков не хватает.вход в море здоровые камни,тут нужно быть поосторожней.с пирса спускаться тоже не удобно лестница не удобная.в пещеры лучше не ходить -грязно,да и вода в море не очень чистая.
На пляже есть бар, где можно перекусить,утолить жажду.
В отеле кормили вкусно,разнообразно каждый день что-то новенькое.
В аквапарк нужно было спускаться вниз .горки нормальные .есть детские -находятся отдельно через бассейн чуть ниже.
мы жили в бунгало на первом этаже (вход на ярус выше как в подвал) так, чтоб быстрей попасть в аквапарк перелезали через балкон ,который был на уровне земли.Конечно удобней жить в отеле,по вечерам открывается шикарный вид да и днём тоже .
В общем хорошо ,но второй раз я бы туда не поехала.
Пишите кому интересно.отвечу на все ваши вопросы.
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Аланья (город)»
Природа
Питание (рестораны, кафе)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Utopia World 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)