11 дней на святой земле
04.12.2010
11 дней на святой земле
С 15 по 25 марта мне посчастливилось побывать в Израиле.Отель Миспе Ям в Нетании находится в центре города недалеко от моря,которым мы так и не успели воспользоваться.По причине страшной занятости.2 экскурсии в Иерусалим/Вифлеем и Назарет/р.Иордан очень понравились,не буду повторяться,тут уже писали довольно подробно.Далее семидневное пребывание на Мертвом Море,отель Леонардо Инн(бывший Тулип Инн)3 звездочки,без претензий,кормили отлично,но через 7 дней даже это надоело.Питание кошерное,можно употреблять,но впервые ела на завтрак молочное и селедку.У нас это считается не самым лучшим соседством в желудке.Единственное,что напрягало,плохая уборка в номере,Понабрали черно...кожих работников,а они,как известно,бездельники клинические!Я накатала на них телегу,так с перепугу мне за 1 день до отъезда поменяли постельное белье и даже выдали рулон туалетной бумаги!Рядом бассейн,до моря недалеко,ходит тук-тук,но пляж,который нам предлагался-отвратительный!Поэтому мы не долго сумняшеся ходили на пляж отеля ЛОТ4*,там было отлично,и вход в море хороший,и лежаки нормальные,и никто не гонял.Теперь о Мертвом Море-оно прелесть!Какая жалость,что оно скоро исчезнет с лица земли!На наш век хватит,а вот дальше...Мелеет на глазах.Вода на ощупь-глицерин,горькая до ужаса,сразу нужно под душ.Солнышко жарит только так.но лежать можно долго без всяких средств-не сгорите.Воздух чистый,большое содержание кислорода и брома,мне все время хотелось спать.Все хорошо,только скучно,место не тусовочное,лечебное,2 развлечения-завтрак и ужин.Пойти некуда,2 торговых центра,завалены до потолков косметикой с минералами ММ,цены разные,накупили,вода и тапки.Так что для тех,кто хочет развлечься-нет,а для желающих подлечиться -ДА!
Об отеле «Leonardo Inn 3*»
4.7
31.03.2010 20:21
Здоровье теперь впорядке? Готовы к круизу в мае?
Всегда готов!
31.03.2010 22:31
Ирина,а какие еще процедуры,кроме плавания в ММ,предлагали в отеле?
Еще раз повторюсь для всеобщего обозрения,никакие.Все происходит в клинике,если есть деньги,но они и не нужны,там лечит природа.Я потратила 300 долл.на все про все,купила грязи,как грязи.Клиники-это развод на деньги.
01.04.2010 11:06
01.04.2010 15:00
02.04.2010 11:11
А цены на экскурсии подскажете?
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Юлия (Москва)
12.07.2010 20:41
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Оля
15.08.2010 14:09
А у меня наоборот остался тяжелый осадок от посещения Мертвого моря-может быть мы были на самом юге-где и смотреть то нечего и тяжело как то физически.Вот поистине ощущаещь-что Господь проклял это место.Хотя во время поездки я об этом и не думала.Народу тьма,вода горячая и когда случайно мне попала в глаза...это была катастрофа-такой боли дикой я не испытывала-и души находятся не на берегу-а надо подняться по ступеням на горку-а там их всего 3-4-к ним очередь-вообщем думала уже со зрением распрощаться.Да и грязи(в смысле мусора )там предостаточно-не говоря про единственное кафе антисанитарийное.Но видно мне просто не повезло-не в том месте посетила это море.Отзыв замечательный.5
сколько еще неизведанного и интересного на свете! Неужели можно загорать на солнце без крема!
Зеленый свет в Израиль,только для верующих.А как страна для отдыха-отстой!!
спасибо, благодаря вашему отзыву без страха съездила в этот отель. многое изменилось конечно но мне все понравилось!)
Вадим (Пушкино)
10.01.2011 10:43