Октябрь 2009
18.03.2010
Отдыхали в "Amatus" в Лимассоле осенью 2009. В выборе отеля у нас не было не каких сомнений. Во-первых, мы были во всех других отелях сети "Amatus" и нам там очень понравилось, а во-вторых, этот отель, где дети до 16 лет — бесплатно, что актуально в нынешнее время.
В качестве приветственного презента нам преподнесли в номер бутылку вина и фрукты, а на прощание в подарок бутылку оливкового масла.
Непосредственно об отеле. Он расположен в 70 километрах от аэропорта в Ларнаке, и удаленно от центра Лимассола, и это можно отнести к плюсам отеля, нежели к минусам, т. к. отдыхать лучше в тишине и покое. Вокруг есть много различных ресторанчиков и магазинчиков, в которых можно перекусить и купить воду, вино, фрукты. Территория отеля не очень большая, но очень уютная, много зелени, много деревьев и пальм. Вечернее освещение красиво обрисовывает здание, сад, особенно оливковое дерево перед отелем — неимоверно широкое.
Есть три бассейна и один детский. Один из них крытый рядом с ним расположены сауна, хамам и джакузи. Погода была хорошая и мы купались в основном в море и в открытом бассейне - вода в нем была бодрящая, т. к. он без подогрева, второй открытый бассейн немного в стороне с подводной музыкой. Тренажерный зал если захочется заняться спортом оснащен всеми необходимыми спортивными тренажерами, но правда на отдыхе не очень хочется.
У нас был замечательный, просторный и обновленный номер с видом на море и бассейн, двери на балкон практически были всегда открыты, приятно ночью спать под шум прибоя и дышать чистым морским воздухом. Кондиционером пользовались несколько раз — днем когда было очень жарко, работает очень тихо.
Отдельно хотелось бы отметить замечательную работу обслуживающего персонала. Ежедневная смена белья и полотенец, уборка два раза в день, на ночь шоколадка для сладких снов, в общем все на высоте.
Питание в отеле тоже на высоте. Завтраки очень разнообразны и очень вкусные, плюс множество фруктов, свежевыжатые сок и - шампанское. Ужины здесь великолепные, каждый вечер посвящены определенной тематике, постоянно разная кухня, приготовление еды было качественным, оригинальное оформление блюда, и плюс ко всему этому безукоризненная работа официантов, которые всегда рядом и незаметны. Пару раз заказывали завтраки в номер из-за дочери которую с утра не возможно поднять, очень рекомендую. По вечерам живая музыка в лобби.
Пляж – тоже хороший, песок, удобный вход в море, и само море – чистое, есть лужайка с мягкой травой, на которой множество лежаков, так что есть выбор — хочешь на травке — хочешь на песочке.
В Лимассоле через все отели вдоль пляжей идет прогулочная дорожка до центра, утром многие совершают пробежку, а вечером отличное место для прогулок.
До центра города возможно добраться только на такси или автобусе. В городе много магазинов, ресторанов,прокатных и экскурсионных контор предлагающих множество экскурсий и прогулок.
На общие экскурсии мы не ездили, брали машину на прокат (при чем заказывали через интернет прямо из отеля, на порядок дешевле, чем брать в той же прокатной конторе напрямую, в отеле бесплатный Wi-Fi), ездили сами по навигации и путеводителям, предпочитаем самостоятельно знакомиться с достопримечательностями. Рекомендую обязательно съездить в горы — очень красиво. Обедали обычно в городе и различных деревушках, отношения к русским очень хорошее и почти везде в наличие меню на русском языке.
У отеля первоклассный сервис. Служащие внимательны, исполнительны и ненавязчивы, готовые прийти на помощь в любой ситуации. Рекомендую данный отель для спокойного размеренного отдыха.
О стране «Кипр»
Об отеле «Amathus Beach Hotel Limassol 5*»
19.03.2010 09:56
Татьяна (спб)