Отдыхали с 18 по 25 февраля 2010 года
Были 3 раз. Выбрали этот отель целенаправленно. с погодой очень повезло, хотя и февраль. Но говорят аномально теплая зима…..
прием:
Доброжелательно встретили. Заселили туда куда просили. 10$ и шоколадка.
номера
Заселили нас в старый корпус - это хорошо. Новый хоть и хвалят, но один из его корпусов очень далекий и окна на дорогу в метрах 20 асфальт и вид на спорт клуб Клаб Азура. Так, что я предпочитаю старый корпус, наш вид был на сад. Номера не очень большие, метров по 20. Обстановка все далеко не новое, но в принципе нормально, не падает и не отваливается. Были вдвоем, но вот втроем в номере было бы тесновато. Номера мне больше понравились в Серенити (еще один мой отзыв)
персонал
Вышколен, как и положено старается делать все по стандартам с Египетским уклоном :))). В связи с этим иногда были стычки с туристами, которые пытались вносить свои правила. Менеджеры (самые старшие) работают оперативно, всегда появлялись вовремя и все разруливали. Насколько я понимаю, и знаю уже не первый раз, вежливость персонала и поведение они важны для менеджмента Азура. Поэтому если требования туриста справедливы, все будет решено и тот сотрудник, что нарушил будет наказан.
Так они все приветливы, шутят, улыбаются, вообщем главное еще и наше настроение, как всегда!!!!
питание
Нам все нравилось. Это один из отелей в котором всегда вкусно. За исключением любимых египтянами салатов «месиво». Порадовал повар овощами, вкусным картофелем в разных видах. Конечно, же волшебные пышки и пончики «похудайки» :)))))
Очень вкусно готовят рыбу и свежий ( не мороженный ) кальмар, вот где осознаешь его вкус. Вообще рыбы вкусной было много в разных видах. Вкусный рис. Пишу про рис, т.к. его в Египте тоже могут испортить, например пересушить. На завтрак берите пюре с сыром и котлетки - обалдеть. Кроме всего вкусный сыр, не тот козий, а настоящий. Много выпечки и сладостей - съедобных. Даже суп с креветками. Очень вкусную пиццу готовят в обед и в итальянском ресторане на ужин. Мороженое для всех, но мы его не ели, так как оно молочное. Ну, вы понимаете его вкус…..
Напитки мы всегда берем с собой. Они не против, если гости приносят с собой, даже приносят посуду удобную для распития…..Потому баловались своими напитками. Очень вкусный сок гуавы, рекомендую. Чай только черный и кофе. Вино белое и красное, так себе. Напитки в ресторанах разносят официанты. Очень вкусные грейпфруты на завтрак.
пляж
Один из успехов отелей Клаба и Рояля это пляж. Он насыпной. Можно плавать без тапок, под ногами песок и мелкая галька, спокойно. В отличии от рядом стоящих отелей, там обрезанные кораллы - только тапки.
Пляж метров 400, ширина около 100 метров. Бегает мальчик помогающий расставлять лежаки. На пляже лежаки деревянные, жутко не удобные, но с матрасами -нормально.
Если пойти налево от отеля, то можно дойти до понтона соседнего отеля там по нему и в кораллы. Если цивилизованно идти. Или направо, через клаб Азур и по морю пешком, там нудны тапки. Где по колено, по пояс и чуть выше, ели прилив до дикого коралла. Его видно с пляжа если будите смотреть направо там что то вроде островков. Коралл красивый. Если никуда не плавать на экскурсии, то в принципе разнообразно. Была мурена, черепаха и мааааааленький акуленок приплывал. А так рыб много. Бьются в маски, просят булки.
бассейны:
Их 3.
№1 Большой с подогревом и баром. Вода до жути теплая брррррр. Даже плавать не интересно. Но зато работать детям. Влезаешь и не чувствуешь разницы.
№2 с морской водой. Есть там чуть чуть хлорки, т.к. он не проточный, а обычный. Но вода очень классная
№3 при нас ремонтировали -детский
Лежаки очень удобные.
развлечения:
Бесплатно все безмоторные виды спорта. Катамаран, потом с парусом, забыла как называется.
Лодку с прозрачным дном, порыбачить и поплавать, понырять можно сторговать за 100$
Кальян стоит 1 $ т.к. индивидуальный нагубник. Если его забрать, то можно заплатать один раз и потом всегда его использовать. Кальян, то мягкий, то дерет, не знаю с чем связано. Но второй подряд идет лучше легче :))))
Квадрациклы 25$ с человека 2 часа. Опасно, но очень классно. Дают возможность погонять и хорошие машины.
Программа «Преференс Азур» Если вы едите не первый раз сообщайте об этом обязательно в гест релейшен ( девочкам дежурным по отелю) . Это система сейчас выписывает паспорта с номером - «привилегии» во всех Азурах. Он там расписаны подробно, но если в двух словах: тапочки, халаты, дополнительно пиво и соки в мини бар, бесплатное продление комнаты при позднем выезде и т.д.
Оператор: К отелю это не имеет отношения.
Пегас, все без проблем, если с ними близко не общаться и, слава богу, если все хорошо. В «беде» незнаю, как они себя будут вести, не дай бог попасть.
Но как, всегда путешествуя с Пегасом, понимаешь, что вроде надежно, но персонал просто «оторви и выбрось». Хамы!! Я думала, это только так мне попалось в прошлый раз, ан! нет, стратегия у них такая. На первой встрече даже слова одни и те же говорят. Не буду уделять им много внимания. Но видно вежливость - это не их конек. Мы их уже называем «ПЕГАСЫ», теперь у нас это ругательное слово :)))
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Но в принципе за вечер, можно считать, как чаевые...
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
кста, про паспорт... а друзьям его можно передавать? а то друзья в августе-сентябре собрались туда...