09.02.2010
Отдыхали в отеле Kymata в июне 2009 года. Отель очень уютный, домашний. Звезд явно не две, а больше)) Завтраки однообразные, но нам с дочкой хватало. Море рядом, можно прыгать с балкона прямо в него. Номер уютный, чистый, светлый. Нам все понравилось. Персонал очень вежливый, не говорят практически по-русски, но нам это не мешало. В этот период в отеле был не сезон. Русских практически не было. Но к окнцу нашего отдыха начали появляться соотечественники. Море теплое, чистое, вода прозрачная, песочек сказочный. Само место очень красивое. Рядом церковь, магазинчики, соседний поселок Олимпос, куда можно ездить на велосипеде, аренда на сутки велосипеда 5 евро. Вдоль моря идет специальная велосипедная дорожка, когда надоедает валяться на пляже ... можно прокатиться до Олимпоса, который прямо у подножия горы ОЛИМП.
Из экскурсий выбрали поездку в Афины и Аквапарк в Салониках. Очень советуем и то и другое. Поездка на Греческую ночь не понравилась, хотя нас там и научили танцевать Сиртаки)) Но что-то было с салатиком не то.
Принимающая сторона в Греции была компания БОМО тревел. Огромное им спасибо за отношение и приятное времяпрепровождение. До сих пор на наших загранпаспортах их красивые обложки.
Ездили в городок Катерини. Это минут 20 на автобусе. Если разберетесь ,как в автомате купить билет на автобус, считайте, что вы уже счастливчик. Погуляли по городку, было как раз время сиесты, все местные жители дружно сидели в кафе и пили кофе, чай, и прочее..
Понравились фрукты, в июне очень дешевая черешня и клубника, намного дешевле чем у нас в Сибири. Очень вкусная средиземноморская кухня в маленьких кафешках в самой Паралии, особенно греческий салат, пасты различные, и обалденные креветки)))
Об отеле «Kymata 2*»
4.7