08.02.2010
Дорогие Путешественники!
Пишу отзыв что бы облегчить многим терзания в выборе отеля и написать то, чего бы я хотел прочитать сам до путешествия. Начну по порядку
Мы отдыхали в Кирозейце с 12 по 22 января 2010 года (как раз в наводнение) признаться на Русских оно не сильно отразилось. В-ночь когда оно было все «играли в Титаник» и напивались, а за следующие сутки все убрали.

Питание.
Питание среднее. Дискомфорта не ощущается, но и «Омарами» не кормят. Хотя каждый день был какой-то грильи рыба, иногда пицца. Очень вкусные сладости. Рестораны Аля карт по факту не бесплатные те на счету у тебя 60 фунтов остальное за свой счет. 60 фунтов это ровно половина самого дешевого горячего. Есть еще «Chez Paskal» с гамбургерами и хот-догами у бассейна не МАкДак но есть можно. Ставим питанию 4 с минусом

Проживание. Размещение

Те номера в которых мне довелось побывать в очень хорошем состоянии новые и ухоженные. На территории 2 подогреваемых бассейна ! Много зелени. Шикарная подсветка. Два ресторана «все включено» несколько баров, Водные горки ну в общем минусов назвать не могу. Твердая 5

Пляж.
У отеля 2 пляжа Кирозейц (коралловый) и Санди бич (песчаный). На пляжах свои рестораны и бары "все включено". На Кирозейце отличный коралловый риф и волейбольная площадка, так же отличные ватрушки и лыжи правда дороговато 10 и 30 долл. соответственно. От санди бич недалеко от «Олд маркета» местного рынка. Минус только то, что на пляжи надо ехать на автобусе но опять же это не долго. А с другой стороны бесплатно можно по городу проехать :) Я бы поставил 5 с маленьким минусом

Сервис. Анимация
Сказать честно, отель принадлежит, кажется Бельгийцам, и сервис ориентирован то же на иностранцев. Селят, как правило, иностранцев в правую часть отеля, а русских в левую. Как следствие и обслуживают в правом ресторане получше. Кормят по моему тоже. Персонал то ли действительно ничего не понимает по-русски, то ли делает вид. Но если вы хоть немножко говорите на английском и вам не жалко отдать доллар за хороший вечер. то сервис улучшается прям на глазах. Да, главное НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЕГ ЗАРАНЕЕ тогда они просто исчезают особенно в кальянной! Есть дискотека, детская комната и нет проблемм с полотенцами с собой можно не брать :)
Анимация подстать сервису Все лучшее иностранцам ! хотя аниматоры единственные в этом отеле кто говорит по русски.
Сервису и Анимации ставим твердую 3ку.

Экскурсии и туроператор Пегас

Как только вы приезжаете, на вас садятся представители пегаса и начинают ожесточенно втюхивать туры куда-нибудь. Возьмите паузу! В первый день ничего не покупайте! Потом осмотритесь и примите решение. Во-первых качество экскурсий (супер-мото-сафари например) очень храмает, русско-говорящие гиды это миф, квадрики все кроме Хонда гав..о у меня сломалось два квадрика. Во –вторых это стоит 60 баксов а на улице 20 Хотя гиды давят на то что там концерт, ужин и страховка. Скажу так ужин в отеле лучше концерт крайне примитивен как на школьных утренниках. А страховка это уже дело каждого хотя передвигаетесь вы при скорости 20 км/ч максимум с остановками каждую мину в одну линию. Дайвинг не пробовал но люди говорят жесть. Если кто хочет порекомендую Sinai Rose на пляже кирозейц. Дайвинг супер! Безопасность на высшем уровне, оборудование новое и прогулка на яхте там тоже супер. Ну правда и стоит подороже чем в наама бэй. Но там лучше не брать мы один раз ездили просто жесть массовое топление котят а не дайвинг!
Так что думайте сами, что вам больше нравиться. В любом случае, не спешите поговорите с людьми они подскажут!

Да кстати дайвинг стоит, самое дешевое что я нашел после жесткого торга, для новичков 50 долларов за два погружения (втч аренда оборудования) для OWD 70 за два дайва итого 120 за двоих за 4 дайва но лучше туда не ездить :( .
Подводя итог Твердая 4ка за все. А за эти деньги 23 500 за 10 дней за двоих это просто супер не пожалеете!!! Особых «косяков» нет! Соотношение цена/качество пять баллов.

Спасибо за внимание. Удачного Вам отдыха!
Об отеле «Xperience Kiroseiz Premier 5*»
Оправдал свою первую фразу)
09.02.2010 12:00
09.02.2010 17:46
Вера (Москва)
10.02.2010 00:19
Скажите, а номера "в которых вам удалось побывать" в каком корпусе находятся?
С Вашим отзывом согласна. Единственное, что в моем номере (4 корпус) мебель, хотя и была новая, все было сделено-склеено "на соплях". так что осторожнее с резкими движениями. Насчет дайвинга от гидов Пегаса, да, он не очень- надо брать у другой фирмы. Моя знакомая, с которой мы вместе отдыхали в Киросизе, взяла дайвинг (для новичков), гиды обещали, что повезут на остров Тиран. В результате остановили у побережья Шарма, кораллы были интересные, а вот рыбок маловато.