отдых в раю
4
Так
себе
28.01.2010
написано
отдых в раю
Отдыхали в этом отеле с 14-27 января, в общем и целом впечатления остались положительные и позитивные. Начнем по порядку... Сам отель полностью соответствует своей звездности, типичная трешка но очень чистая, жили в бунгало, которое каждый день чуть ли не вылизывали, мебель конечко не супер, но жить, если не привередничать всетаки вполне можно. Далее изумительный пляж, разделенный как бы на три зоны, одна с лежаками, 2 без. Если хотите полежать на лежаках, тогда встать придется часов в 7 и бежать занимать, т.к. в 8 они уже заняты, для остальных песочек и матрасики, что в общем то тоже ничего... завтраки, достаточно сытные: сосиски, картошка, рис, яйца, мюсли, тушеные овощи, фрукты, соки, воды, чай, кофе...пообедать и поужинать можно в кафешках расположенных недалеко от отеля (за 3 блюда и 2 напитка отдавали до 500 батт)... развлечь себя можно на острове по разному, 1-ое съездить в центр за 50 бат в один конец, пошататься по магазинам, кафешкам и т.д. (в центре их значительно больше, нежели возле отеля) 2-ое остатьтся возле отеля и пошататься там, это примерно 1 км. туда и обратно променада, 3-е съездить за те же 50 бат на плавучий рынок...а лучше всего взять байк за 200 бат в сутки+бензин и прокатиться самим по острову, и за одно посетить самостоятельно все экскурсии предлагаемые туроператором. Что касается последнего на него лучше не расчитывать все экскурсии проводят сами тайцы, которые не тошто по русски, но даже по английски не понимают, далее страховка на отсрове не действует, так как врач, к вам не приедет, потому что его нет вообще на острове, тачно либо езжайте в госпиталь, либо лечитесь сами. Единственный гид на острове Марина, та еще курица, ничего не знает, ничего не может, только впаривает экскурсии и кстати живет на территории отеля в бунгало возле дороги... С Бангкока до острова ехать5 часов автобусов и час паромом, ну а так за исключением маленьких нюансов, просто замечательно обязательно туда вернемся... :)
Об отеле «Chang Park Resort and Spa 3*»
Оцените отзыв
3.7
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
А где рай???
Оценка отзыва: 3 - средне
а какой туроператор был?
Оценка отзыва: 4 - интересно
Приехали из этого отеля 5 февраля, практически с отзывом согласна. Но, пожалуйста, будьте осторожнее с мотобайками, а то у нас один турист за день до вылет так с него свалился, что его до самого Новосибирска на кресле везли, по рассказу его жены, у них были проблемы с мед. страховкой - на одна клиника Чанга с страховыми компаниями, страхующими наших туристов, не работает. В итоге она дала 700 батт, чтобы его отвезли в больницу и привели в сознание, за рентген они попросили 16 000 батт. Так что его просто забинтовали и отправили на родину зализывать раны.
Что касается поездить на тук-туке в разные стороны острова - для меня это не понятно. Все равно вы будете приобретать экскурсии и вас обязательно отвезут или в рыбацкую деревню или на другую часть острова. Мы брали 5 островов, рыбаку, слонов, поездку на катамаране, посещали водопад.
В чем я полностью согласна - это впечатления об отельном гиде. Что у этой Марины не спросишь, она начинает закатывать глаза и долго-долго думать, что очень раздражает, когда ты на отдыхе, каждая минута дорога и хочешь получить вразумительный ответ.
Очень много наших соотечественников в этом отеле. Пожилая немецкая пара сказала, что нас здесь больше, чем в Москве.