Для очередного отдыха в Хургаде выбрали отель Альбатрос Пэлэс 5*.
Отель выбирали по отзывам и фотографиям, поэтому всем кто писал об отеле-Спасибо!
Вылет из Петербурга компанией Трансаэро 7 декабря. Минута в минуту. Никаких задержек, обслуживание на борту хорошее, сидели на верхней палубе, тихо и спокойно.
Внизу много людей, поэтому шумно и суетно. Питание не очень, при обратном полете было лучше. Детям дарили мешочек с подарками: раскраски, карандаши, пазлы и какая то игра, в общем то, чем можно развлечь малышей. Полет прошел не заметно в 12 часов дня мы вступили на Египецкую землю, и увидели долгожданное солнце.
В аэропорту Хургады нас встретил представитель НТК Интурист и сказал, где нас будет ждать автобус. Мы купили марки в банке, там они стоят 15 $, прошли паспортный контроль и получили багаж, все было очень быстро, и заняло не больше 30 минут, т.к. аэропорт Хургады был пустой.
По дороге из аэропорт гид рассказывал о представителях в отелях, о погоде и другие необходимые, но многим известные вещи:) Несмотря на то, что наш отель был расположен ближе всего к аэропорту нас привезли последними, т.к. в связи со специфическими дорогами Хургады развозка началась с последних.
Когда мы приехали в отель, нас встретил русскоговорящий гест релешн , проводил в бар, принес напитки и браслеты и только после этого стали оформлять документы, у нашей компании было 3 номера, положив в паспорт 20 долларов за номер мы получили 3 номера с видом на бассейны на втором и третьем этажах.
Быстро разобрав вещи побежали смотреть территорию. Территория завораживала своей красотой. Голубые бассейны, пальмы, цветы, в общем все радовала глаз:)), особенно после серой зимы. Ни одна фотография не передают всей полноты картины и яркости красок, а тем более ощущений от увиденного.
Отель состоит из двух одинаковых корпусов, номера тоже одинаковые. Есть с номера с полуторными кроватями, есть с двухспальными, остальная мебель одинаковая.Номера светлые, уютные, функциональные, в номере есть холодильник и электронний сейф. Зимой актуальнее брать номера с левой стороны, т.к. она солнечная и в номерах теплее. Лучше не брать номера в центре левого корпуса, т.к. напротив находится ресторанный дворик и дым с кухни валит в номера.
На балконах есть сушилки, так что проблем с просушкой купальников и полотенец нет.
Уборка хорошая, полотенца меняли каждый день, смену постельного белья не отслеживали, но думаю, что часто, т.к. оно было чистым.
Телевизор показывает 3 русских канала, есть также 0 канал-путеводитель по отелю.
На номер давали 2 ключа карточки, наверное для некоторых это очень актуально.
Территория средняя по размеру, но очень красивая и чистая, все намывается и полируется с утра до вечера и с вечера до утра. На территории 3 бассейна, с подогревом 1, но довольно таки большой, воду греют хорошо, в этом же бассейне 6 теплых джакузи.
Детский бассейн интересный, много горочек, вода теплая, детей оттуда вытащить просто проблематично.
Пляж большой, лежаков всегда хватает, даже в 9 утра полно лежаков на первой линии, но мы предпочитали 3-4, между пальмами:))
Заход в море каменистый, поэтому все ходят на пирс, с пирса несколько заходов на разную глубину . В центре пирса есть морской бассейн и лежаки.
Хороших кораллов конечно в море нет, есть небольшие островки и кое какие рыбки,видели также ската и барракуду, в мертвых кораллах много ежей, вдоль пирса косяками ходят мальки, дети с удовольствием любуются немногочисленными, но яркими рыбехами.
Для тех кто не умеет плавать можно сходить на пляж соседнего отеля Альбатрос Бич, там пологий песчаный заход в море, но людей много как в Сочи.
К слову сказать, гостям Альбатрос Пэлэса можно ходить на территорию всех соседних отелей. На территорию Пэлэса не пускают никого, везде стоят охранники и высматривают браслеты, и если кто то умудрялся просочиться по пляжу, то охранник на пирсе все равно их заворачивал обратно. Мы ходили на горки в Бич Альбатроса, а также вечерком прогуляться по Альбатросам на второй линии.
Рестораны и кафе.
Кормят хорошо, много и везде. Единственное завтраки скудноваты, нет сосисок и колбасных изделий, зато со свежей выпечкой все в порядке.
На территории отеля есть 4 главных ресторана со специализированной кухней:
Итальянский. Основные блюда конечно же различная паста с различными соусами, пицца, морепродукты.
Азиатский. Кухня Китая, Индии, Тайланда. В большинстве блюда все острые, но я на ужине зависала только там:)
Средиземноморский. Сочетает в себе кухни разных средиземноморских стран.
Марокканский ресторан. Основная кухня- стран ближнего востока. Очень вкусные кебабы и мясо на шампурах,восточные салаты а также восточные сладости.
Все рестораны красиво оформлены с колоритными интерьерами. Питаться можно во всех, а можно брать в ресторане и есть на террасе. Вечером на террасе тепло, т.к. стоят газовые обогреватели.
Помимо основных ресторанов есть снэк-бар на пляже, где с 12-30 до 14-30 можно перекусить или пообедать, делают мясо котлеты или курицу на гриле и сэндвичи с ними, а также паста, картофель фри, пицца, салат-бар и фрукты.
Еще один пункт питания-ресторанный дворик около бассейна, там можно полноценно пообедать, а также есть фрукты и десерты.
Еда везде свежая и приличная, никто не травился, всегда можно найти, чем накормить детей.
Фруктов, как во всех египецких отелях немного.Но можно съездить в город и купить шикарные фрукты за копейки, что мы и делали.
Баров и кафе тоже много, мы даже все не обошли. В барах есть пакетированные фруктовые соки, а также бутилированный томатный, из соков делают коктейли. В баре «Острова» есть мороженое нескольких видов. Вода в отелях вся бутилированная, во многих барах находится в свободном доступе.
В лобби баре бармен устраивает целое представление с бутылками, показывая свое барменское искусство, и еще в этом баре каждый вечер играет живая музыка.
В отеле есть несколько кофеин, где варят очень вкусный кофе, разных видов, а также горячий шоколад, все кофейни имеют красивые разные интерьеры.
Из лобби бара или кофейни можно выйти на «Солнечную террасу» и там посидеть с напитком, с террасы открывается красивейший вид на территорию и море. Кажется, что можно сидеть и смотреть на всю эту красоту бесконечно.
Анимация и развлечения.
Анимация не агрессивная. В течении дня есть гимнастика, аквааэробика, танец живота, проводит русская аниматор Дина, также на пляже играют в волейбол с Пипо.
Постоянно играет музыка в баре на пляже и у бассейна. Вечером в лобби живая музыка.
В 20-30 детское диско, а после него вечернее шоу. Были удивлены платным бильярдом, 11 долларов в час, бильярдная всегда пустая, в соседнем Бич Альбатросе бильярд бесплатный.
Турецкая баня 100 долларов на двоих, но не впечатлила.
Тренажерный зал новый, вечерами много людей.
Ездили в аквапарк Альбатрос Джангл, трансфер из отеля и обратно и 3 часа в аквапарке стоит 15 $ для взрослых и 10 для детей. Горок много, вода теплая. Лежаки бесплатные, полотенца надо привозить с собой.
Также ездили гулять на бульвар Марина. Чисто красиво. Утром безлюдно, вечером приезжают погулять по магазинам и посидеть в ресторанах.
Посетили Сензо. Это новый торгово-развлекательный комплекс в 3х км от отеля Альбатрос Пэлэс. Там много магазинов одежды, обуви, а также большой супермаркет, где можно купить фрукты, восточные сладости, соки и другие продукты.
На экскурсии не ездили, за исключением непродолжительных морских прогулок.
Погода была 2 нед хорошая. Первая неделя была очень теплая и безветренная, вторую неделю несколько дней дул небольшой ветер, вечерами стало прохладнее, одевали кофты. Последние 2 дня была просто жара и полный штиль, море теплое и ласковое. В 8 часов утра мы уже загорали на пляже. не могу сказать точно, было ли так во всей Хургаде, потому что приезжали знакомые из другого отеля и сказали, что у них ветренно.
Световой день довольно таки продолжительный по сравнению с нашим городом, где зимой вообще не бывает солнца.
Улетать из сказки не хотелось, но все , когда нибудь кончается. Улетали 21 декабря в 3 часа дня в Хургаде было тепло и солнечно.В Петербурге было морозно и снежно.
Об отпуске остались яркие впечатления и красивые фотографии. Когда уезжали, то бросили в море монетку, чтобы вернуться, но теперь уже в другой отель.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе