Отзыв о путешествии
5
Нормально
25.12.2009
написано
Отзыв о путешествии
Куба, Варадео, отель Melia Las Antilas.
Привет Всем любителям путешествий! Решил первый раз написать свой отзыв про поездку,(а путешествуем много)т.к. сам всегда люблю почитать про чужие странствия, собрать полезную информацию. Объездили почти всю Юго-Восточную Азию, теперь решили податься в другую сторону.
Отдыхали с 9.12.2009 по 21.12.2009. Летели "Аэрофлотом", вылетели и прилетели все по рассписанию,туда 12,5 часов, обратно 11. Самолет Аэробус 330-200 довольно новый, обслуживание неплохое, кормили 2 раза. Правда, на обратном пути еда была почему то похуже, зато скомпенсировалось свободными местами рядом, т.ч. можно было рассесться на двух креслах.
Прилетели в 7 утра, быстро прошли таможню и скорее к морю!!! Трансфер был порядка 4-х часов, пока всех развезли, мы были 7-й отель по счету.
Добравлись до отеля в районе 11 часов, нас зарегистрировали, одели на руку браслеты и сазали: ждать номер до 14, т.к. в это время происходит заселение. А пока можно пообедать и ждать. В 14 конечно ничего готово не было. В 15 получили долгожданный ключ и скорее в номер! Долгое ожидание нам возместилось видом на океан с 4-го этажа. Нас встретила жующая бутерброд уборщица с совершенно неготовым номером(. Но мы то уже знали про их медлительность, поэтому побросали вещи и скорее к морю!!! ЭТО ЧТО-ТО !!! Оно просто непередаваемой красоты и чистоты!
Теперь по поводу отеля: на свои 4* он вполне оправдывает. Территория отеля красивая, ухоженная. Номера большие, все есть вплоть до утюга и гладильной доски, даже кофеварка(хотя зачем она при все включено и круглосуточной работе лобби бара?) Питались в основном ресторане, не стали в других, т.к. по отзывам других туристов, все долго и тоже самое что и в основном. Еда вкусная и достаточно разнообразная. Выбор спиртного тоже вполне, шампанское было уже на завтрак, т.ч. некоторые пили его натощак).Коктейли на самом деле лучше готовят в лобби баре.
Уборка номера на троечку, даже оставляя презенты, дальше лебедей из полотенец не шло. А замену постельного белья пришлось требовать на ресепшен через 6 дней после нашего пребывания, хотя у них по отчетам все менялось в срок. На следующий день все сделали. Поэтому, что оставляй, что не оставляй презент, эффекта особо нет. Чаевые давали официантам тем, кто на самом деле того заслуживал.
Анимация однообразная, но есть. На вечерние шоу так и не попали, т.к. просто засыпали раньше в связи с большой 8-ми часовой разницей. Они начинались в 22 часа, а в Москве уже 6 утра следующего дня и народ уже собирается на работу...
Вот и сейчас пишу ночью, т.к. теперь не спится, на Кубе то еще вечер...
Из экскурсий брали только Гавану 67 куков на человека( курс 1,3 кука за 1 евро по приезду, когда уезжали то меняли уже 1,26 за евро.
Очень понравилось. Жаль, что такая красота и в таком упадке.Огромное количество старых америкосовских машин, которым далеко за 50, ну и нашего автопрома. Больше экскурсий брать не стали, т.к. летели плавать и загорать в разгар холодов.
Купить на Кубе можно только сувениры, ну и главное: ром и сигары. В отеле, на пляже у спасателей сигары 50 куков за коробку 25 шт.независимо от марки, в магазине это будет в 3 раза дороже.
Поездка в целом понравидась, отель тоже,т.ч. можем его рекомендовать. Подвела немного погода, последние 3 дня штормило и в день отъезда температура упала до 21 градуса. Хотя до этого днем было 28-30, а море 27. Вот вам и сезон... Хотя гид нам сказал, что самое лучшее время на Кубе это апрель-май, а сейчас по их меркам холодно. Так что как попадешь. Мы с грустью смотрели на наших вновьприбывших на отдых соотечественников, т.к. циклон должен был продлиться еще 2-3 дня, а они приехали за солнцем и морем...
Если у кого-то будут вопросы, пишите, с удовольствием поделюсь информацией.

Об отеле «Melia Las Antillas 4*»
Оцените отзыв
4.9
17 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(18)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
irinus (н.новгород)
25.12.2009 05:10
Молодцы!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Наталья (Natalina)
25.12.2009 09:55
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Максим (Москва)
25.12.2009 10:33
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Irina (Москва)
25.12.2009 10:52
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Valeri
25.12.2009 11:53
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Пенни (Москва)
25.12.2009 12:21
А температура воды тоже упала? Или только воздух 21? Я так понимаю, что погода там переменчивая - может и потеплеть обратно через пару дней? А то нам 31 лететь, хотелось бы солнышка :)
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Пенни (Москва)
25.12.2009 12:25
и какие презенты оставляли и как?
Спасибо!
Да, после такой ощутимой разницы во времени трудно перестроиться, но зато можно писать хорошие отзывы:))
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Эх, ностальгия...
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Эллен (Москва)
25.12.2009 16:58
Да, читала с ностальгией, поскольку была в этом же отеле 15 дней в конце июня этого года. Я тоже очень много разъезжаю и считаю, что отель очень хороший. Читайте и мои отзывы по Кубе!!! Почему пишите, что анимация однообразная, если Вы в 10 часов уже засыпали? Анимация как раз отличнейшая была!!! Разве там море? Там не море, там - Аталантический океан!!! Жаль, что мало поездили по самой стране. Какой бы не был пляж, но не посмотреть саму страну? А самое лучшее время на Кубе - это май-июнь, в апреле бывают ещё ветра... Отличные фото. Просмотрела их с нежностью и трепетом!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
06.01.2010 10:03
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Анна
11.01.2010 23:14
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Алена (Москва)
17.01.2010 02:34
Для Марфушеньки-Душеньки:не стоит беспокоиться по поводу погоды. В Феврале погода благоприятная, ниже 25 градусов не опускается. Сами кубинцы в это время года не купаются-так уж сложилось исторически и это никак не связано с погодой. Просто, в их понимании "зима"-это не пляжный сезон....
Желаю Вам провести неповторимый отпуск и вернуться с незабываемыми впечатлениями!
Для Андрея: Замечательный отзыв! Большое спасибо! В Гаване прошло мое детство, самое счастливое время - и каждый подобный отзыв снва и снова возвращает туда!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Только мне кажется, что на Кубе океан, а не море?!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Алена (Москва)
29.01.2010 16:21
Здесь пару раз зувучали вопросы/сомнения по поводу наличия моря на Кубе...
На всякий случай,поясню:и море есть, и океан есть!!!
Гавана смотрит прямо на Мексиканский залив (сотне милях находится Флорида, США), варадеро смотрит на Атлантику (немного левее находится знаменитый Бермудский треугольник), южные провинции (Тринидад, санта-круз, Кайо-Ларго) -это КАРИБСКОЕ МОРЕ, а не океан. Потому и разные впечатления у отдыхающих на Варадеро и на Кайо- ларго, Кайо-коко....