Я бы там осталась жить!!!
21.12.2009
Я бы там осталась жить!!!
Всем доброго времени суток. Вернулись из Serenity позавчера. Там были с 29.11 по 09.12. В Египте второй раз, но первый был так давно, что толком уже ничего и не помнится, поэтому ни с чем сравнивать не буду, просто расскажу своё личное мнение об этом отеле. Положительных эмоций и восторга просто хоть отбавляй, честное слово! С самого начала нашей поездки и до последнего дня, ничто ни разу не омрачило наш отдых. Ездили от Пегаса, причем путевки покупали за день до вылета. Всё оперативно, шустро и без проблем!
Отель я выбирала долго, так как давно никуда не ездили - хотелось действительно радоваться отдыху, а не возмущаться на каждом шагу. С Серенити мы попали в точку!!!
Прилетели мы в Хургаду без задержек и опозданий. На рецепшене стояли не больше 10 минут с учетом заполнения всех анкет. Поначитавшись перед выездом про "бакшиш" за хороший номер, сразу же с паспортами дали 20$ и получили отличный номер в первом от моря корпусе,с видом на бассейн и море!
Что касается территории - она огромна! Перед выездом в Серенити мы уже знали, что там ведется стройка на территории Спорт-Эриа. Правда везде написано, что она продлиться до конца ноября 2009 года. С этим они, конечно погорячились, потому что конец стройки будет как минимум в конце ноября 2010 года! Она там идет полным ходом, причем на большой территории. Но как сказал на наш гид - после постройки всего, что планируется, там будет один из лучших аква-парков. А пока ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ЭКОНОМИТЬ 2 тыс руб. при покупке тура в спорт-эрию вместо стандарта!!! смысла нет никакого! Только испортите себе впечатление о гостинице, так как от своего корпуса до главного здания или до пляжа, ВАМ ПРИДЕТСЯ ЕХАТЬ НА АВТОБУСЕ!!!А при условии того, что вы живете в главном здании или 2-х - 3-х этажных корпусах, то стройка вам никак не помешает.
Теперь про территорию без стройки: всё в зелени, цветах, кустиках и деревьях! Красота неописуемая! да еще и чистота везде - что немаловажно! До нужного вам месте можно добраться разными дорожками и путями - лично мне это очень понравилось - каждый раз при походе к морю или ресторану можно выбрать новую лазейку этого лабиринта :)
Везде написано, что там 6 бассейнов. Это не совсем так. Плавать можно только в 4 из них (в том числе в 2-х с морской водой), так как еще 2 - декоративные. Но это ни сколько не омрачает картину в виду близости моря ;)
Днём проводится вполне ненавящивая анимация - хочешь играй в бочу, хочешь занимайся аэробикой, или аква-аэробикой.А хочешь просто загорай на пляже или у релакс-бассейнов с морской водой, где всегда немного народу (в это время года).
Питание, как и много где в Египте, вызвало у моего молодого человека не самые приятные ощущения, правда примерно на 5-й день нашего там пребывания. У меня же ни намёка на боль в желудке или что-то подобное :) Ела до "отвала", особенно, когда готовили мясо-гриль. А уж в день "Восточного праздника", который они там устроили - так и вовсе не знала, куда деться от кол-ва вкусной еды и восточных сладостей :) А в обычные дни разнообразия мало, фруктов тоже. Самое-самое вкусное там - это хлеб по утрам!!! Вывод по поводу еды - если у вас проблемы с желудком - то поездки в Египет вам в принципе противопоказаны.
Еще, пока выбирали отель, много где читала, что арабы к русским очень плохо относятся. Хамят, не обращают внимания на просьбы и т.д. Не знаю даже, то ли в именно в Серенити все арабы как на подбор приветливые и обходительные от рождения, то ли действует старое выражение: "Относись к людям так же, как хочешь, чтобы относились к тебе." и арабы в этом случае не исключение! Мы перезнакомились со всем отелем, все здороваются, улыбаются и шутят на каждом шагу - в ресторане, на пляже и у бассейнов :)) И отдельное спасибо нашему бармену!!!!!! За все время, что мы там были, он лично для нас с молодым человеком готовил вкуснейшие коктейли, каких мы больше ни у кого не наблюдали :) Всегда интересовался, когда мы придем на завтрак/обед/ужин, чтобы заранее приготовить эти коктейли и посылал к нам официантов, чтобы отнести, унести и т.д. :))) В общем, благодаря ему мы чувствовали себя арабскими шейхами, не меньше :)Вроде ничего особенного человек не делал, а так приятно!! :)
Единственное, что нас ПОРАЗИЛО, так это ОГРОМНОЕ количество русских туристов. Их там процентов 80, наверное. Иногда складывалось впечатление, что ты не в Египте, а в Подмосковье... И уже к середине отдыха было странно слышать какую-то иностранную речь, хотя обычно бывает наоборот :) Но если вас не напрягают соотечественники, кстати сказать вполне мирные. спокойные и не напивающиеся - всё будет хорошо! (или это нам просто так повезло) :)))

В конечном итоге - я всем советую этот отель! Не пожалеете! главное позитив и хорошее настроение!:) Всем удачного отдыха!

Об отеле «Serenity Makadi Beach 5*»
А мы плавали и в декоративных бассейнах :))) Они мелкие, быстро прогревались и бродить по колено и ходить на руках :))) кайфово...
Я там тоже был неделю назад.И что то я не помню ,что-бы кто то вообще заходил в эти бассейны,кроме одного,что наверху. Вода в бассейнах ледяная. Еще забыли рассказать об очередях за теми-же пончиками,за омлетом по утрам,а пластиковых одноразовых стаканчиках на море,о пице котоую больше одного куска в руки не дают.......Да много чего еще можно рассказать.
Бассейны холодные только до середины дня, часов до 2-х примерно, и к этому моменту они прогреваются так что плавать вполне можно! Конечно, это не летняя температура, но достаточно приятно!
А по поводу очередей - так что же вы хотели?! Людей там не мало, хотя заметно это только по очередям, не могу сказать, кстати, что они нереальные! И если уж так ко всему подходить, то можно только придираться и придираться ко всему, к чему возможно, забыв про отдых
Молодцы!!!
Сергей (из CCCP)
17.12.2009 11:09
мы были там летом, и "очередь" в 4-5 человек за омлетом проходила быстро (хотя и готовили при тебе и с твоими заказами с чем ее делать), за грилем конечно было больше, но как-то это особо не напрягало. Да и где и когда не было очереди? Дома утречком и то у каждого, думаю, очередь стоит в ванную комнату. :)
С пиццей, что давали в ресторане у моря, тоже не было проблем. Бывало вопросительно глянут на тебя, когда в 1-ну тарелку 2 куска берешь, но просишь добавить - добавляют без проблем.
Спасибо за такой замечательный отзыв об этом отеле.
Присоединяюсь к Елене ! Отличный отзыв, и впечатления те же ...
Удивляюсь некоторым: надо к каждому отдыхающему приставить изготовителя омлета, чтобы не было очередей ??? Можно выбрать отель, где 200 номеров, и даже там очередь из двух человек ( скажем, я и муж) обязательно будет )))))))
Svetlana
05.02.2010 11:40
Отель супер полностью с Вами согласна !!!