Рекомендую отель всем
11.12.2009
Рекомендую отель всем
Впечатление только позитивные!
Отель встретил радушно:
оперативно разместил в добротный номер с видом на море,
сервис обслуживание без нареканий,
и погода для нас была заказана отличная: с солнцем, теплым морем, пляжным волейболом и танцем живота!
Мы с супругом чуть-чуть говорили по-арабски, что было горячо и радостно встречно со стороны египтян.
Отель мне очень понравился. Я восхищена его марокканским дизайном, зеленой территорией и видом на море. Знаю, как дорого стоит содержание и поддержание травяного покрытия в Египте, но чтобы вся отельная поверхность была в мягкой нежной травке - это поражает ум. Номер был получен рядом с основным рестораном, на втором этаже с видом на море, причем без всяких взяток. Обалденный вид заката/восхода. Номера просторные. Очень, кстати, наличие чайника. На первом этаже всегда в наличии питьевая вода. Весьма приятны банные халатики и тапочки. Убираются в номере ежедневно, без чаевых. А когда я поблагодарила по арабски, то начали мне на моей постели выкладывать дивных гусей/лебедей/рыбок. По отъезду, за все труды и старания,которые были сполна оценены супругом, был оставлен бакшиш.
Смена кулинарного меню проводилась тематически ежедневно: первый вечер был в восточном стиле, второй-ковбойский и т.д. Все действо сопровождалось соответствующей сменой блюд и нарядов официантов: бедуины, ковбои и т.д.
Мы побывали в Каире. Надо отметить, что поездка не из легких. Более того, ужасно жаль 2 часов потраченного времени на магазин масел, вместо того, чтобы эти часы вложить в посещение Государственного музея Каира.
Участвовали в супермотосафари. Поездка супер. Воспоминания: джипы, пустыня, мы с любимым на верблюдах в арафатках, потом, кальян под ночным звездным небом и танцы живота...и тишина пустыни, и снова джипы.
Экскурсии были приобретены у Пегаса, поскольку относятся к повышенному риску.

Прежде, чем выбрать данный отель, мной было изучено достаточно большое количество мнений и отзывов. К сожалению, во многих из них преобладает, заранее ожидаемый негатив, недовольство всем и вся. Безусловно, недостатки всегда есть. Другое дело, что на одни можно не обращать внимание, другие - решать.
Мое мнение таково, друзья мои, перестаньте мелочиться за свой счет, и самое главное, понапрасну вводить в заблуждение других. Предупреждайте о существенном.

Выражаю свою признательность Наталье, за ее поддержку и существенный комментарий о Serenity Makadi Heights 5* в море сложных и ,подчас, злобных и непонятных отчего злобных, отзывов.
Об отеле «Serenity Makadi Beach 5*»
Великий Новгород
10.12.2009 22:03
Да я тоже считаю, что там было совсем неплохо (была там в апреле 2007 г.) Единственный существенный минус - при нас не был достроен понтон, поэтому в море не купались вообще. Но ведь были бассейны с морской водой! Так что 10 дней там провели весьма неплохо, притом, очень-очень недорого!!!
Всегда, пожалуйста!
Svetlana