Отзыв о путешествии
Отдыхали в Таиланде с 21.10.09 по 31.10.09. Отель выбирали тщательно, прочитали множество отзывов в интернете и остановили свой выбор на Grand Jomtien Palace. Отель для 3* просто отличный. Приличные номера, вид из окна на Сиамский залив, два бассейна (всегда есть свободные лежаки, полотенца и пляжные сумки можно взять в отеле). Пляж находится через дорогу от отеля (это единственный минус), в Паттайе всего пара отелей с собственным пляжем. Вода в заливе конечно не идеальная, но купаться можно, судя по отзывам я ожидала худшего. Завтраки в отеле разнообразные: гарниры, мясо, фрукты, выпечка, напитки, сосиски, яйца и др.
Отель находится в 10 мин езды от центра Паттайи. По городу ездят тук-туки. Стоимость проезда 10 бат, 20 бат после 22:00. Чтобы за проезд с вас не взяли в десять раз больше, не садитесь в стоящие напротив отелей тук-туки, дождитесь проходящего мимо, остановите и молча садитесь. Если вы хотите попасть в центр, выходите после второго светофора (после виадука примерно 3 мин езды). Стоянка тук-туков в центре (следующих назад к отелю) находится на Второй улице (с Walking Street поворачиваете направо, идете до светофора, переходите дорогу, остановка будет справа). Для тех, кто едет первый раз, я отсканировала карту Паттайи, где синим цветом выделила и отель, и некоторые наиболее любимые туристами места. Если вы хотите съездить на остров Ко Лан, в конце Walking Street находится пирс, садитесь на катер и через 40 мин будете на острове, самый лучший пляж - Monkey Beach.
К отзыву приложены два файла с информацией об экскурсиях. Мы посетили следующие: Мини Сиам + Альказар Шоу = 1200 бат с чел; Квай (катание на слонах, плавучий рынок, сплав на плоту, ночь в гостинице на воде, дорога смерти, знаменитый мост через реку Квай, кормление обезьян) = 4000 бат с чел; Дискавери (устричная ферма, Китайский храм, шоу крокодилов, шоу слонов, шоу тигров) = 1500 бат с чел; Обзорная (змеиная ферма, обзорная площадка, латексная фабрика, ювелирная фабрика) - бесплатно.
Мини Сиам лучше посещать в темное время суток, т.к. так включают подсветку. Альказар - шоу трансвеститов. Даже удивительно, до какой степени могут преобразиться мужчины, после шоу можно на улице сделать фото с любой "девушкой" (50-100 бат). Шоу понравилось, очень красивые декорации и костюмы.
Квай - двухдневная экскурсия, обеды и ужины включены в стоимость. Особо понравилось катание на слонах, по времени около 25 мин, сплав по реке. Не понравилась гостиница, в которой останавливались на ночь. Ощущение, что стены картонные, прекрасно слышишь даже тихий разговор соседей, в кровати какие-то насекомые, номера ужасные. Когда покупали экскурсию, обещали супер-отель на воде.
Кормление диких обезьян - увлекательное занятие, но опасное. Нас предупредили, чтобы мы не трогали этих животных. Но я поддалась соблазну, решила погладить, уж такая милая была обезьянка, сама встала передними кожаными лапами мне на коленку и стала набивать щеки арахисом из моей коробки. Как только я протянула руку к ее голове, она вцепилась мне в нее зубами и "наваляла" мне тумаков по полной программе. Спасибо туристам, продезинфицировали ранки.
Дискавери - очень интересная экскурсия. Изумительной красоты Китайский храм, зрелищные шоу крокодилов. В Тигровом зоопарке можно покормить тигренка, сделать фото с экзотическими животными. Позитивное шоу слонов, улыбка просто с лица не сходила.
Обзорную экскурсию можно посетить хотя бы из-за змеиной фермы.
Также в Паттаей нужно хоть раз посетить Walking Street после 19:00, посмотреть на это безобразие. Мы с мужем посетили одно из секс-шоу, ничего особенного.
Посетили также Лукдод - магазин сувениров. Ассортимент, конечно, широкий, но цены не самые низкие, у отеля те же сувениры дешевле.
В Россию можно также привезти фрукты. Для этого купите пластиковый контейнер (продают везде, рядом с фруктами), фрукты лучше обернуть бумагой, в аэропорту сдадите как малогабаритный багаж. Мы довезли без проблем. ВАЖНО! В Россию вы можете вывезти максимум 20 кг багажа + 5 кг ручной клади на чел. За каждый сверх-кг платите 520 бат, дешевле будет все оставить в Таиланде.
В целом страна нам понравилась, обязательно съездим еще, т.к не все успели посмотреть.
Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пишите, отвечу.
Оцените отзыв
4.6
12 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Нижний Новгород
Комментарии
(11)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Sharm (Красноярск)
15.11.2009 10:31
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Максим (Москва)
15.11.2009 12:25
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
irinus (н.новгород)
15.11.2009 12:59
молодцы земляки!!!так держать!!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Коля (Владимир)
16.11.2009 10:34
В предыдущем отзыве написали что в этом отеле начали воровть, что нибудь слышали по этому поводу!
Был здесь два раза, тоже все понравилось!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе