Отзыв о путешествии
30.09.2009
написано
Отзыв о путешествии
Турция была нашим большим ожиданием. Не потому, что очень хотелось именно в эту страну, просто за границу мы выезжали впервые, и эта поездка была одной из самых доступных. Чтобы поехать вдвоем с дочерью, пришлось поднапрячься материально, но мечта о море грела так сильно, что не остановило даже резкое подорожание туров в сравнении с маем-июнем. Милая девушка в агентстве посоветовала Богемию — трехзвездный отель в Алании — "и недорого, и вполне комфортно." Насчет недорого, конечно, лукавство (ну, да ладно, копили ведь). Насчет комфортно — сомнительно (тоже бог с ним, мы же не в отеле сидеть ехали!). Насчет питания — из ряда вон… Ну, нельзя кормить людей ТАК! Ладно, не было мяса! Говорят, то, что иногда подавали, было соей, а мне кажется — вискасом для кастрированных котов. Не подобает ставить на столы вчерашние салаты, бросать в нарезанные арбузы подпорченные кусочки. Кстати, арбузы были единственным фруктом, который подавали туристам (кормовую дыню даже в расчет не беру, ее мы просто выкидывали из тарелок). И это при том, что по дороге из аэропорта в отель гид нам с гордостью сообщила, что в Турции выращивают 45 видов фруктов, и мы будем ими объедаться. Кулинарные "изыски" душили изжогой, мучили болями в желудке и вызывали безумное чувство раздражения. Я человек в еде непритязательный, но меня местный "инклюзив" просто убивал.
Пляж. Очень грязный, никем не убираемый, с травмоопасным дном. Службы безопасности нет и близко — будешь тонуть, никто не спасет. Уходили правее, но там городская территория, за лежаки и шезлонги надо было платить. Море, конечно, чудо, и оно гасило все негативные эмоции.
Вывод мы сделали один: чтобы не разочароваться и не испортить себе дорогостоящий отдых, нужно покупать 5*. Хотя, как говорят, гиды, это та же лотерея – и в пятизвездном отеле можно разочароваться с тем же успехом.
Говорят, первый блин всегда комом, но это слабое утешение. И в Турцию больше не хочется.
Август 2009
Оцените отзыв
3.5
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Надежда Вам просто не повезло, есть и приличные трешки и четверки, не стоит ставить крест на этой прикрасной стране, хотя на вид отель не очень, но отзовы почему-то хорошие.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
˙
30.09.2009 11:55
В Турции, в отличие от Египта, мало достойных бюджетных 3*, лучше выбирать сразу из 4 - 5*, из отзывов можно выудить для себя нужную инфу - какой пляж, на сколько удален, контингент отдыхающих в отеле (если много западно-европейцев, а не СНГ + вост европа - кормежка и обслуживание лучше) и т.д.
Надежда разве за время отдыха было больше неготива, ведь отдых это хорошо . Может просто ненужно обращать внимание на маленькие мелочи-недостатки. Неважно сколько звезд- подводные камни могут быть везде.А накопить на пятак вообще тяжело
Olga (Penza)
15.03.2010 15:39
У родителей было два сына...один оптимист, а второй пессимист. Решили родители на Новый год под елку положить детям подарки....Денег мало....Купили они пессимисту деревянную лошадку...а на оптимиста не хватило...и положили они ему какашки от живой лошадки...Прибежали дети утром...оптимист плачет.."Фу..лошадка...деревянная..некрасивая...неживая...."..А оптимист развернул свой пакетик и говорит: " А мне подарили настоящую...живую!!!!!...но она...убежала...Наденька, найдите себе спонсора...и не парьте людям мозги...
Mul@tka (Москва)
18.03.2010 14:33
ольга,вам респект,с каким настроем поедешь и какие срадства вложишь так и отдохнешь
Людмила
22.07.2010 11:37
Ох, этот руссий менталитет!!! -" И в Турцию больше не хочется.." ха-ха-ха...какая глупость судить о стране в рамках маленького отеля! мне искренне жаль Вас, Надежда. С Вашими взглядами и выводами, надо полагать, Вас и не каждая "5"ка устроит)