Средняя четверка. Ожидания мегаотеля 5 звезд не оправдались
4
Так
себе
28.09.2009
написано
Средняя четверка. Ожидания мегаотеля 5 звезд не оправдались
дата отдыха - конец сентября 2009 г.

плюсы отеля:

очень хороший пляж - мягкий песочек, можно купаться и в отливы, и в приливы. по сути, они не очень ощущаются. волны не очень мешают купанию.
свои зонтики и шезлонги, полотенца. пляж не через дорогу, что объективный плюс. хотя убирают пляж не очень хорошо.

большие бассейны.

территория зеленая и довольно большая.

хороший спортзал, есть спортивные развлечения: теннис, гольф, минигольф, стрельба из лука, настольный теннис, скалолазание, баскетбол и д.р. (все бесплатно). В баре в подвале бесплатный бильярд и дартс.

Добираться до города Патонга (где можно поесть и погулять) – мы ездили каждый день, тк. в отеле делать нечего – такси или тук тук 150 рублей с торгом за 4 человек. Хотя в сезон они вряд ли за 150 поедут.

На день рождения моего мужа принесли тортик в номер - приятно! =)

минусы - ничего сверхужасного, но немного напрягали следующие вещи:

отель старый. одно крыло реставрируют - окончание реставрации - ноябрь 2009 г. крыло затянуто зеленой сеткой, постоянно что-то сверлят-долбят, около этого крыла пыль. из нашего номера стройку почти не было слышно, но из других номеров - не знаю.

старый номер - все облезлое, в ванной старая плитка. старая мебель. хотя большой жк телевизор. хотя некоторые номера уже отреставрировали. в общем, как повезет.

в номере постоянно было сыро, неприятный запах из-за этого. в сейфе отсырели паспорта и согнулись)) кондиционер не спасал. вещи вообще не сохли. хотя, думаю, это климат и не зависит от отеля.

убирались плохо - постель меняли за 2 недели 1 раз, пол, зеркала, ванную не мыли ни разу. меняли полотенца исправно даже по 2 раза в день. постоянно в коридорах телеги уборщиков, хотя эффекта от них было мало. У другой русской пары (они были на 2 этаже) убирались хорошо. видимо, нам не повезло.

еда: завтрак стандартный - большой шведский стол, есть много фруктов, вкл. экзотику. сыры плохие. колбаса тоже. сосиски вкусные. ни разу за 2 недели завтрак не менялся. обед в отеле - около 600-700 рублей на человека. ужин - 1200 на человека (цены в меню другие, но они облагаются 17% налогом). на выходе из отеля (после шлагбаума есть кафе "мистер янг" - там можно поесть на 2 чел руб за 600-700. Цены на Патонге (в городе) на ужин - от 700 до 1200 руб. на 2 человек (если не заказывать что-то дорогое типа лобстера). Дешевизна еды - это миф. конечно, можно питаться одним рисом, но что-то нам не очень хотелось, мы же отдыхали).

массаж: направо от шлагбаума есть салон, где неплохо делают массаж. тайский 250 рублей, арома - 400 рублей (с торгом). в отеле и дорогом спа салоне от натали турс (шераим спа) делают также или даже чуть хуже - пробовали.

wi-fi интернет платный и дорогой (150 руб полчаса, 20 мин из которых разбирались, почему интернет не работает). выяснилось - не работает в седьмом эксплорере.

В общем - нормальный отель. Ожидания мегаотеля пять звезд не оправдались.

Экскурсии – НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭКСКУРСИИ У НАТАЛИ ТУРС!

Обещали – экскурсии высшего класса, во всех других местах все опасно. Экскурсии существенно дороже, чем на улице.

Оказалось:

бесплатная обзорная – пустая трата времени (1 день из 14). Обзорная площадка – 10 мин. Ничего особенного. Потом по магазинам. сидели в ювелирном часа два, несмотря на то, что никто ничего не хотел покупать. Фруктовый рынок – дорого. Можно те же фрукты купить в Патонге в магазине Карфур дешевле, и не обязательно на это убивать целый день. Хотя гид отеля сказала, что фрукты, кроме этого рынка купить нигде нельзя)

рафтинг со слонами. сам рафтинг прикольный. Прогулка на слонах – оч советую. Но организация (что ожидали от Натали турс – жесть). еда – 1 рыба маленькая на 6 голодных человек + салат-бар + острый суп, который никто не ел. Ожидали больше и лучше за 2600 рублей с человека. Не рассчитали количество туристов, поэтому нас из русской группы перевели в англо-говорящую. Русский гид Надя – 1 месяц в Тайланде, ничего о стране не знает. Не представляю, как она ведет исторические экскурсии…

Фанта –си – хорошее представление, понравилось, но Натали Турс забыли нас вечером забрать с экскурсии. Устрашение, что если купим на улице, то будут места за колонной – неправда. Там в зале нет колонн))

Всем удачи и хорошего отдыха!

Если будут вопросы – пишите, отвечу)


Об отеле «Le Meridien Phuket Beach Resort 5*»
Оцените отзыв
4.6
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Спасибо!Для меня Ваш отзыв очень полезен.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
28.09.2009 17:12
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Максим (Москва)
29.09.2009 11:03
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Инди (Москва)
11.02.2010 10:49
Спасибо большое за отзыв!
Оценка отзыва: 4 - интересно