09.01.2010
Отдыхала в отеле Vincci Taj Sultan в июне-июле 2009 года. Авиакомпания Трансаэро. Туроператор Библио-Глобус.
Претензий к туроператору нет вообще никаких. Заселение и экскурсии на высоком уровне, все четко и вовремя.
От аэропорта в Монастире до Хаммамета ехать на автобусе 1,5 часа. Отель расположен очень удачно, в курортной зоне Ясмин Хаммамет, в 10 минутах ходьбы от старой Медины (центра города), в непосредственной близости от многочисленных кафе и магазинов. Территория отеля не очень большая, но отлично ухоженная. Персонал вежливый и дружелюбный. Номера как на фотографиях. Уборка в номерах хорошая, полотенца меняют каждый день. Анимация тоже на высоком уровне только, соответственно, на всех языках, кроме русского, поскольку большая часть отдыхающих европейцы: испанцы, французы, итальянцы, англичане, немцы (публика вся очень приличная). В принципе практически все понятно. В отеле есть крытый бассейн и спа-центр.
Питание вкусное и разнообразное. У нас был полупансион, что (для тех, кто не знает) подразумевает завтрак и ужин, а также платные напитки за ужином, даже воду. Пообедать можно либо в кафе и ресторане отеля либо в городе в многочисленных кафешках и пиццериях соответственно за дополнительную плату. Цены не большие, в среднем пицца 8-13 динаров, 1 доллар = 1,3 динару.
До моря 30 секунд ходьбы. Отличный песчаный пляж и плавный вход в воду. Несколько дней были волны и периодически к пляжу прибивало большое количество водорослей, что не очень приятно. Но в основном море было спокойное и чистое.
На территории отеля расположено мавританское кафе и несколько баров. В кафе можно покурить кальян и выпить очень вкусный чай с кедровыми орешками. Каждый вечер в одном из баров проходит детская дискотека, а затем развлекательная программа для взрослых.
К минусам отеля можно отнести отсутствие системы "Все включено", отсутствие русскоговорящего персонала, отсутствие чайника и халатов в номере, а также нормального русского канала по ТВ (только РТР планета). Не знаю можно ли действительно считать это все существенными недостатками отеля.... Мне если честно так не кажется.
Советую обязательно съездить на экскурсию "Тунис - Карфаген - Сиди бу Саид". Очень интересно и познавательно.
Вообще впечатления от Туниса не как от арабской страны, поскольку они более европеизированы, но к женщинам проявляют внимание так же как арабы во всем мире...
В целом путешествием в Тунис и отелем я осталась очень довольна, хочется приехать в еще раз!!!!
Об отеле «Golden Tulip Taj Sultan 5*»
4.8