В Фигерас и музей Сальвадора Дали из Бланеса своим ходом.
25.02.2010
В Фигерас и музей Сальвадора Дали из Бланеса своим ходом.
От побережья Коста Бравы, городишки Бланес - на автобусе - час до Жироны, оттуда час на автобусе до Фигераса или на электричке 40 минут. По деньгам около десятки в одну сторону.

Автобусная и автостанция находятся в минуте ходьбы друг от друга.

До музея Дали пешком минут 10 - в вокзале висит карта, если нет топографического кретинизма, можно легко сориентироваться.
Мы приехали около 11 утра в четверг и отстояли около часа в очереди на вход.
Билет в музей по-моему, 9 евро. Дают путеводитель.

Воду вроде как нельзя проносить, но на это смотрят сквозь пальцы - стояла жара.

Вниманию путешествующих!
С рюкзаками в музей не пройти! Придется сдавать в камеру хранения, какого бы размера рюкзак не был!
Довольно-таки идиотское условие - особенно, если ваш рюкзак - это кофр с аппаратурой.
Пришлось запасной тяжеленный объектив со всеми причиндалами переселить в пакетик (!!!) и носить с собой (я не доверяю аппаратуру никаким камерам хранения.)
А это страшно мешает созерцанию и работе фотографа.
Ну вот, нажаловалась, отпустило.

На сам музей, по-хорошему, чтобы всё спокойно отсмотреть, надо потратить часов 5. Минимум.

Прошу к просмотру...
Об отеле
04.09.2009 15:19
Пакетик был маловат, рюкзак бы в него не поместился. А возвращаться покупать, а потом опять в очередь - нунах....
04.09.2009 15:57
А Гауди смотрите в моем альбоме про Барселону, там есть его дом-музей. Саграды мало, до парка мы так и не добрались((
Фото хороши. Рсстроилась, что не нашла одной картины. Голова древнеримская, издали кажется что скульптура.
Дали-гений. Насколько модерново.
Захватывает...Спасибо за замечательную фотоэкскурсию!!!
Мари (Тольятти)
08.09.2009 10:02
Небольшое уточнение: мы покупали билет за 11 евро, он включает Театр-музей и Музей Ювелирки Дали. Ювелирка просто обалденная- по эскизам Дали.
А еще до Фигейраса можно доехать так: электичкой до Масанет(конечная станция на нашей ветке) , а там пересадка на экспресс из Барселоны - ехать около часа (до Жироны, соответственно минут 30).Стоит около 14 евро туда и обратно.