Отзыв о путешествии
5
Нормально
04.09.2009
написано
Отзыв о путешествии
Я, жена и ребенок отдыхали 11 дней с 19.07.09 по 29.08.09.
Отдохнули отлично, понравилось многое, но есть и свои недостатки. К отелю претензий нет вообще: отличное питание, уборка номеров, сам номер, море и конечно аниматоры, которые прикалываются круглые сутки. Мы сразу на ресепшине кинули на лапу 20$ и нам на выбор предоставили номер. Мы выбрали номер с видом на бассейн и ресторан на третьем этаже. В номере все работало исправно.
СОВЕТ: когда дают анкеты в ресторане, ставьте все отлично и снизу пишите тех сотрудников отеля которые вам понравились. Мы отметили поваров, официантов, барменов и аниматоров и отношения сразу удвоились. Обедая и сидя в баре официанты то и дело подносили напитки, делали подарки и сюрпризы. Для них положительная отметка в анкете это лучшее вознаграждение.
Море самое интересное и удачное для отдыха с детьми только на этом пляже. Начинается оно с песчаного пляжа и подступа в море, метров через 20 каменистое дно с глубиной примерно от 3-х до 5-и метров, далее идет мелкий белый песок глубиной по колено. Там можно посмотреть ракушки, отдохнуть и проследовать далее к кораллам, где много прекрасных и своеобразных рыбок. Ныряя не далеко от берега, среди камней я видел скатов и осьминогов, очень интересно.
Экскурсиями советую не увлекаться и спрашивать у тех кто уже был на какой либо. Сам был на подводной лодке SIMDBAD и на Русской рыбалке. На подводной лодке интересно но мало, она проплывает по одному и тому же маршруту где дайвер подкармливает рыб и находится затонувший корабль (специально).
На Русскую рыбалку не советую ни кому. Хуже зрелища просто нет. С начала приплыли на коралловый риф, где пока вы ныряете и наслаждаетесь подводным миром, вас могут раздавить яхты уже отплывающие или новые прибывшие. Далее отправились на Райский остров, на шлюпке, в которой народу как в маршрутке у нас, более чем положено. Там 40 минут купания и обратно, причем вас там могут забыть, если вы прозевали отправку. И на конец самое главное в этой экскурсии, что времени на саму рыбалку у вас остается минут 20. Вам дают удочку типа донки и кусок кальмара. Куча народу все удочки перепутаются между собой и ни одной рыбки не поймано. Такой же и обед на яхте, он включен в стоимость экскурсии. Если вы шустрый и наглый человек, то вы возможно и пообедаете. Ловите рыбу в России и не поддавайтесь на уловку мошенникам.
Так же на пляже предлагают временное тату. Мы сделали себе и ребенку, все нормально, но перед уездом мы обновили ребенку тату и через пару дней у него пошло раздражение, после лечения которого, образовался рубец на этом месте.
Еще плохо, когда много русских, особенно из глубинки, они как дикари орут и нарушают правила и требования отеля просто позор и за Россию обидно.
Короче отдыхайте в отеле и на пляже, участвуйте в конкурсах, олимпиаде и в различных спортивных играх, ходите на дискотеку, курите кальян и вам понравится.
Об отеле «Sol Y Mar Makadi Sun 4*»
Оцените отзыв
4.3
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
04.09.2009 16:41
Зачем ребёнку татушка? Но раз отдохнули хорошо, значит, всё здорово! А все эти рыбалки - вообще развлекушечки, неужели Вы думали, что Вам дадут сеть и вывезут далеко в море?
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
"Позор и за Россию обидно" - это когда Вы "кинули на лапу 20$". Начинается все с этого. В "Сан" вообще плохих номеров нет. Хорошо , что "уезд" прошел у Вас нормально. Отель действительно отличный, а отзыв средненький.
Оценка отзыва: 3 - средне
Мия (Москва)
06.09.2009 09:38
отзыв нормальный. Но меня шокировало, что ребенку тату да еще и обновили. Как можно??? да мало ли какими химикатами они эту хрень рисуют. теперь вот рубец остался... и так спокойно пишите об этом... я бы с ума сошла. Я свою дочку, которой уже 25 лет боялась на массаж отпускать. мало ли навредят еще, если толком не умеют делать, а в профи-арабов массажистов я очень сомневаюсь. Но правда она все равно ходила.
А в целом отзыв мне ваш понравился.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе