Плохо
Доброе всем время суток! хочу поделится своими впечатлениями по поводу отдыха 10-24 июля в Тунисе в отеле Coralia Club. Рассказ длинный. Постораюсь в кратце. Итак! По прибытии в автобусе нам сказала Сурина Кира (гид....), что мы едем в другой отель. (Aden Club) Ну что поделать.. в договоре это написано. Приехали, расселились. Отель рассчитан на немцев, так что анимация не ахти была. ЕХАТЬ В ТУНИС НАДО ХОТЯ БЫ С МИНИМАЛЬНЫМ ЗНАНИЕМ ЯЗЫКА, ЛУЧШЕ ФРАНЦУЗСКОГО!!!!! Еда была ничего, номер нормальный. Представьте наше удивление, когда через неделю нам приходит записка с ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПЕРЕСЕЛИТСЯ В Coralia!!!. Мы не захотели (вещи собирать и вообще...) После того, как Кира разговаривала с менеджером, она заявила, что мы переезжаем. НО!!! В начале на ресепшн ей сказали, что менеджера нет, и только после того, как аниматор провел НАС к нему состоялся разговор! В итоге мы спросили: разве так делается? постоянно переезжать??? ответ дословно: "В туристическом бизнесе так дела делаются" no comments. Причем она сама не знала о такой ситуации и была в шоке. Не знала, что делать, постоянно связывалась с офисом. КОроче полная некомпетентность в сложной ситуации!!!!!!!!! Вот вам и Пегас. Перез отъездом из эдена попросили выписку, что мы там жили (для предъявления претензий). Хрен! Не дали. Мотивировали тем, что ваучеры у Coralia. Девушка на ресепш Валентина заявила, что "это не Европа и выписку не дадут", причем с ТАКИМ ВИДОМ!!!. Я пожелал им слезть наконец с верблюдов и занятся делом и ушел. На следующий день переехали.
Теперь о Коралии. В качестве компенсации нам дали бесплатный сейф и разрешили остаться в последний день до шести вечера бесплатно, хотя за это платят 30 динар что-ли. Коралия понравилась. НО!! В номере вентилятор!! Нам повезло, дали на троих двухкомнатый. ПО рассказам однокомнатный маленький... Итак про вентилятор: не помогает, что логично... Способ бороться: на ночь перед сном приходите в номер, все балконы нараспашку! через десять минут врубайте вентилятор, ложитесь спать почти голым, с открытым балконом, вентилятором на полную, не укрывайтесь. Тогда спать можно! Дальше поехали.. Анимация: хорошая! каждый день шоу. Средненько, но вполне.. Сейчас там работает Катя из Украины. Во всем помогает. Основной язык- французский. Благо я владею немного- никаких проблем. Если нужно что-то - к Кате! Дальше. Пляж хороший, чистят каждый день. Пляжный воллейбол, БЕСПЛАТНЫЕ ЛОДКИ, СЕРФИНГ, КАТАНИЕ НА КАТАМАРАНЕ. очень прикольно. море чистое, после шторма водорослей много правда...
Дальше: питание неплохое! мясо, рыба птица, овощи, все свежее. желудок не беспокоил. Что еще? Езжайте большой компанией, т.к. русских очень мало! К нам не относилось, т.к. владеем анлийским и францизским. Итог: 20 новых друзей из Франции и Италии с e-mail. Кому-то уютнее с соотечественниками. Но это эмоции.
Территория большая, бассейн неплохой, каждый день соревнования. например кто быстрее на лодке бассейн переплывет, водное поло. Есть столы для пинг-понга. Детсткая дискотека. Аниматоры хорошие, но франкоговорящие. Только Катя по-русски говорит.
Выводы: итак, первое! Пегас- куда подальше. Я рад что переехал, так как компания и анимация оказались лучше, НО ТАК ДЕЛА НЕ ДЕЛАЮТСЯ. КАКОГО НАС ТРОГАЛИ И БЕСПОКОИЛИ ВО ВРЕМЯ ОТДЫХА! ПРЕДСТАВЬТЕ СОБРАТЬ ВЕЩИ ПОСРЕДИ ОТДЫХА. БЛАГО ЕХАТЬ НЕДАЛЕКО. второе: ПОЛНАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ В ТРУДНЫХ СИТУАЦИЯХ ПЕГАСА И ЛИЧНО КИРЫ СУРИНОЙ КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЯ. она говорит, что пегас об этом не знал. ЭТО НОРМАЛЬНО??????? даже если такое случилось и надо было переезжать, нас должны были как-то поддержать и компенсировать ущерб. Уверен, что Пегас ни фига не сделал, а просто Коралия нам компенсировала.
Третье: в Коралию стоит ехать, если: не боитесь жары, у вас большая компания или вы знаете иностранный язык, не зацикливаетесь на номере.
Забыл сказать: обязательно съездите на экскурсию в Сахару. дорого, но впечатлений на всю жизнь. Не ездите в Тунис-Карфаген. Ничего особенного (только карфаген стоит посмотреть и все).
НЕ БРОНИРУЙТЕ ADEN CLUB. Там хамят!!!! Позор отелю!!! И Пегасу!!! все. если есть вопросы- пишите на e-mail. За правдивость вышесказанного ручаюсь. Есть два свидетеля, отдыхавшие вместе со мной и еще 11 из нашей же группы отдыхающих. Удачи!!!
Об отеле «Coralia Club Monastir 4*»
Отдыхали в этом отеле.........остались довольны. (попали туда случайно, нужно было срочно улететь на отдых те отели которые выбрали (Турция) были в стопе, предложили Тунис, решили слетать посмотреть в Тунисе не были, ни чуть не пожалели....