Экскурсия по храмам Октябрьского района. Сарс – Октябрьский - Тюш
Об этом путешествии
В рамках цикла «По святым местам» мы приглашаем посетить вместе с нами премьерный тур по храмам Октябрьского района.
Нам с вами предстоит посетить удивительный и чарующий Октябрьский район. Мы посетим чудесную часовню Матроны Московской, построенную на средства прихожан и жителей округа в поселке Сарс. Окунемся в историю старого Храма и посетим новый Храм во имя Преподобного Сергия Радонежского в поселке Октябрьский. Насладимся невероятной акустикой стен храма и красотой голосов детского хора. Кроме того, мы заглянем в воскресную школу и посетим Храм святителя Николая Чудотворца - один из старейших храмов в округе.
Программа Тура
08.00 – сбор группы г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 27 у памятника «Пермяк – соленые уши». Переезд в п. Сарс. Путевая экскурсия, санитарная остановка в пути.
11.00 – прибытие в п. Сарс. Теплая встреча туристов сотрудниками Сарсинской школы им. А.М. Карпова. Легкий завтрак (включен в стоимость).
11.30 – экскурсия по школьному музею. Узнаем о многолетней истории завода, который функционирует с самого основания посёлка. В годы войны завод был стекольным и выпускал линзы для техники. В послевоенное время он переквалифицировался в деревообрабатывающий и стал производить кухонные гарнитуры, мебель, окна. Просмотр театральной постановки «Дети войны».
12.30 – посещение часовни Матроны Московской, построенной на средства прихожан и жителей округа.
13.00 – переезд в п. Октябрьский
13.15 – обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по п. Октябрьский: святой источник, старый Храм во имя Преподобного Сергия Радонежского. Поучаствуем в мастер-классе по хоровому пению. На экскурсии можно будет узнать об особенностях храма и икон, а также подняться на колокольню и с высоты взглянуть на посёлок Октябрьский!
14.40 – комплексный обед в кафе (включен в стоимость)
15.15 – посещение Октябрьской модельной библиотеки им. Е.Н. Трясциной. Рассказ о сказительнице. Мастер-класс в доме ремесел и сказок по изготовлению куклы «Радостея» в технике мотальницы без ниток. Радостея – это маленький талисман большого счастья.
16.15 – переезд в п. Тюш
16.50 – посещение Храма святителя Николая Чудотворца – одного из старейших храмов в округе. Также заглянем на чаепитие в воскресную школу (включено в стоимость).
18.00 – выезд в г. Пермь
21.00 – ориентировочное прибытие в г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 27 к памятнику «Пермяк – соленые уши».
Стоимость: 6600 р/человека единая
Что включено в стоимость
Включено
Не включено
-
покупка сувениров, питание сверх программы, туристическая страховка
Цены и Доступные Даты
Ближайшие возможные даты
| Начало Тура | Вариант | Мест доступно | Цена | |
|---|---|---|---|---|
| 21.03.2026 | Стандарт |
16 мест
|
₽6 600
|
Условия и Требования
Место и время сбора
- Комсомольский проспект, 27, у памятника "Пермяк - соленые уши"
Туроператор
Туристическая компания “ТК РаСвет” занимается организацией туров по различным направлениям. Мы предоставляем услуги по организации туров по России. А также по бронированию жд билетов, отелей, трансферов, экскурсий и других услуг, связанных с поездкой. Наша компания также может помочь с выбором маршрута, оформлением документов и решением любых вопросов, связанных с путешествием.
Время ответа
Отвечает на сообщения в среднем за 1 час
от
₽6 600