Йога-тур в Гокарну «Звенящая тишина»
Групповой тур
10 дней
Количество людей
  • 1 чел.
  • 1 чел.
  • 2 чел.
  • 3 чел.
  • 4 чел.
  • 5 чел.
  • 6 чел.
  • 7 чел.
  • 8 чел.
  • 9 чел.
  • 10 чел.
Выберите период путешествия
  • 22.01.2026 106250 RUB
  • Выберите кол-во человек
Описание
Гокарна — священный город на берегу Индийского океана. Ретрит пройдет в январе, в период глубокой зимы, когда во многих странах так не хватает солнца и тепла. Лучший способ зарядить свои витальные батарейки — это отдых, хорошее питание и разумная практика йоги, основные принципы которой — регулярность, периодичность и травмобезопасность. Этот ретрит для вас, если вы: Хотите углубиться в практику хатха-йоги и медитации Восстановить здоровье, самочувствие и наполниться благостным настроем Ежедневно купаться в океане, гулять босиком по песку и медитировать на закате Получить опыт ретрита тишины (3 дня) Наслаждаться музыкой как участник и как слушатель Что нас ждёт: Утром: мы будем практиковать хатха-йогу и пранаяму. Днем: посещаем древние храмы, пещеры, отдыхаем, загораем, купаемся, совершаем прогулки по морю и берегу, ходим по магазинам. Вечером: медитации на закате, позанимаемся голосом и звукоизвлечением: будем петь мантры и бхаджаны. Также будут беседы по философии йоги, физиологии пранаямы и подготовке к медитации. А также - ретрит тишины и глубокого погружения в Себя: В заключительные 4 дня путешествия мы переедем из Гокарны на уединенный пляж неподалеку, где под нашу группу будет забронирован аутентичный Ecolodge camp с бунгало и живописными площадками для практики. Здесь 2,5 дня мы проведем в полной тишине - практиках созерцания, медитации и глубокого погружения в Себя. Гокарна — это не только просторные пляжи, красочные закаты, теплый океан и фруктовый рай. Это еще и священное место паломничества индуистов, где случились важные исторические события индийского эпоса. День за днем мы будем узнавать эти легенды, посещая храмы, пещеры и пробуя на вкус священные источники. Гокарна — это удивительное место, где все еще живет настоящая индийская культура и духовность. Там живут Брамины, которые хранят и берегут духовную традицию, идущую из глубины веков. Также в Гокарне все еще живо земледелие, и мы будем жить в окружении возделанных полей. А местные женщины носят только традиционную одежду. Можно смело сказать, что таких аутентичных мест в Индии осталось немного.
ДЕНЬ 1
22 января / 1 день

Прилет в Гоа в 13.35 Такси до отеля (3 часа), расселение, отдых на пляже. 18.00 Медитация на закате на берегу океана и прогулка по берегу до конца + ужин в проверенном ресторане. Круг-знакомство. Определение целей ретрита.

ДЕНЬ 2
23 января / 2 день

6.00 - 8.00 Практики Хатха Йоги, Пранаямы и Медитации в зале отеля. 8.30 Завтрак в отеле. 10.00 Купание в океане, отдых. 13.00 Беседа о Йоге (8 ступеней). 16.00 - 17.30 Мягкая Хатха. 19.00 Пятничный Киртан с Сатьей и музыкантами из разных стран мира. 21.30 Завершающий круг.

ДЕНЬ 3
24 января / 3 день

6.00 - 8.00 Практики Хатха Йоги, Пранаямы и Медитации. 8.30 Завтрак в отеле. 10.00 Выход на экскурсию в Гокарну (посещение Ганеша темпл, Шива темпл, омовение в священном Котитиртхе, Рама темпл). 14.00 Обед в Гокарне 18.00 Возвращение в отель, праздничный ужин. 21.30 Завершающий круг, киртан.

ДЕНЬ 4
25 - 27 января / 4 – 6 день

6.00 - 8.00 Практики Хатха Йоги, Пранаямы и Медитации. 8.30 Завтрак в отеле. 10.00 Выезд на экскурсии для всех желающих (экскурсии оплачиваются дополнительно, примерно 1500 рублей за выезд): Пешая и морская прогулка по пляжам до Парадайз Бич Поездка в Мурдешвар Поездка на самый высокий водопад в Индии (253м) Джог Фолс Поездка в пещеры и водопады 17.00 - 18.30 Вечерняя практика (в зависимости от состояния группы, хатха, беседы или медитации) Вечерами: Костер на берегу океана Прогулка по пляжу в вечернюю Гокарну, ужин, шопинг 21.30 Завершающий круг

ДЕНЬ 5
28 января / 7 день

6.00 - 8.00 Практика 9.00 Завтрак в отеле. 12.00 Переезд в Ecolodge Camp 14.00 Разъяснения и заход в ретрит тишины 18.00 Ужин

ДЕНЬ 6
29 - 30 января / 8 – 9 день

Дни тишины 19.00 Пятничный киртан с Сатьей, выход из тишины

ДЕНЬ 7
31 января / 10 день

6.00 - 8.00 Практика 9.00 Завтрак в отеле 10.00 Свободное время, купание 14.00 Беседа "Ключи к самостоятельной имплантации" 16 - 17.30 Мягкая практика 19.00 Завершающий ужин и круг

ДЕНЬ 8
1 февраля / 11 день

6.00 - 7.00 Завершающая медитация 7.30 Завтрак в Отеле 8.00 Такси до аэропорта в Гоа. 14.15 вылет.

Включено в стоимость
  • Проживание

  • Завтраки

  • Программа

  • Трансфер от аэропорта и обратно

  • Практика

Не включено в стоимость
  • Авиабилеты

  • Виза

  • Личные расходы

Другая компания