Тургояк и вкусы Южного Урала. Гастро-тур с купанием в термальном комплексе.

Тургояк и вкусы Южного Урала. Гастро-тур с купанием в термальном комплексе.

Россия • Златоуст город, Миасс
2 дня
Max 30 чел.
от 19 500 ₽

Об этом путешествии

Приглашаем Вас в путешествие, наполненное ароматом свежеобжаренного кофе, сладостью натурального шоколада, нежностью свежайшего сыра и сливок, изысканностью ремесленных мясных деликатесов и разнообразием вкусов знаменитых уральских пельменей! Вас ждут гастрономические приключения, дополненные негой и расслаблением в термальном комплексе «Бани мира». Вы окунетесь в термальный бассейн под открытым небом, погреетесь в нескольких парных, расслабитесь в джакузи с гидромассажем, поучаствуете в эксклюзивных программах группового парения. И все это в окружении красот Южного Урала, наполненных легендами и преданиями.

Программа Тура

|

6:00 выезд из Перми в Златоуст. В пути: знакомство, просмотр кинофильмов, сан.остановки.

14:00 Экскурсия на ремесленное производство мясных и сырных изделий «Лавка Кузюка» с мастер-классом и дегустацией! Радушные хозяева встретят Вас угощением - самолепными пельмешками в бульоне с зеленью: то, что нужно, чтобы согреться с дороги. Отведаем несколько видов мясных деликатесов и сыров, сами поучаствуем в приготовлении сыра страчателла – будем разделять его на волокна и заливать сливками. А еще приготовим вкуснейший салат с сыром и овощами, которым тут же подкрепимся. После экскурсии на сыроварню нас ждет еще и чаепитие с жареным сыром халуми! Понравившиеся вкусности можно будет приобрести тут же в фирменном магазине.

16:00 Обзорная экскурсия по Златоусту: Исторический центр – Оружейная фабрика, Арсенал, дом Горного начальника, памятник Аносову, Храмовый комплекс Серафима Саровского, Красная горка.

Красная горка: памятник И. Златоусту, часовня святителя, Горный парк П. Бажова, смотровая площадка. Свободное время: работают сувенирные лавки и кафетерия «Веселухин ложок», где можно насладиться ароматным чаем из гигантского самовара (68 л), настоянным на уральских травах.

Для желающих: подъем на Башню-колокольню с экскурсией в выставочных залах. Со смотровой площадки Башни открывается шикарный вид на величественные хребты Уральских гор. Удар в колокол входит в стоимость. (за доп.плату, оплачивается при бронировании тура).

18:00 переезд в Миасс

18:40 Заселение в гостиницу. Свободный вечер для самостоятельных прогулок по центру города, ужина в кафе или ресторане (не включен в стоимость тура).
Обратите внимание: с 01 января 2026 года установлена налоговая ставка по налогу в размере 2% от налоговой базы, но не менее 100 рублей за сутки проживания в гостинице.Решение № 5 от 21.11.2025 г. Собрание депутатов МГО Челябинской области « О введении на территории МГО Челябинской области туристического налога». Оплата туристического налога взимается при заселении в гостиницу.

19:20 переезд к комплексу "Бани Мира" (для тех, кто заранее выбрал эту доп.услугу)

20:00 - 22:00 Купание в термальном комплексе «Бани мира»
(2 часа; оплачивается дополнительно при бронировании тура: 3150 р. взрослый, 1600р. дети 4 – 11 лет).

К Вашим услугам: русская парная, нефритовая парная, баня-юрта, хаммам; эксклюзивные программы группового парения по методике Владаса Йокубаускаса, Чемпиона мира по банному мастерству; термальная зона на открытом воздухе (t воды 27-33 С); джакузи с гидромассажем, детский бассейн с водопадом.

Также на территории спа-комплекса есть банное кафе «Ирония судьбы» и фито-бар (питание за доп.плату)

Для тех, кто не желает вечером идти в термальный комплекс, есть возможность самостоятельно воспользоваться доп.услугами на базе отдыха "Солнечная долина": конный клуб, всесезонный тюбинг, картинг, экскурсионные поездки на квадроциклах.

22:30 возвращение в гостиницу. Отдых.

8:00 завтрак в гостинице

9:00 Освобождение номеров, выезд на программу с вещами.

9:30 – 11:00 экскурсия на фабрику "Чаокофе" с дегустацией! Познакомимся с уникальной фабрикой, которая объединяет под одной крышей производства кофе, шоколада, мороженого и яблочного сидра. На экскурсии не только покажут, как изготавливаются вкуснейшие продукты, но и проведут дегустацию продукции.

В экскурсию входит:

- Знакомство с кофе, его сортами, произрастанием, формированием вкуса;

- Знакомство с ростером (машина для обжарки);

- Сравнение разных сортов;

- Экскурсия по производству ремесленного шоколада;

- Рассказ о натуральном мороженом;

- Дегустация: 2 вида кофе, 2 вида шоколада, ореховая паста, мороженое.

11:00 - 13:00 Обзорная экскурсия по Миассу с посещением озера Тургояк: Михайловский дворец, Комплекс купеческих особняков купца Смирнова, Здание конторы Миасских золотых приисков, Памятник первому автомобилю «Урал», Церковь Троицы Живоначальной. Во время обзорной экскурсии также увидим озеро Тургояк и скалы Крутики, познакомимся с легендами, связанными с озером и островом Веры, насладимся шикарными видами просторов Тургояка, окруженного горами (время на фотографирование). 

13:00 Обед с дегустацией трех видов пельменей в купеческом особняке – доме купца Смирнова. Отведаем пельмени сибирские (свинина, говядина), речные (щука), дворянские (картофель, грибы). Да со сметаной, закуской из салата, вприкуску с душистой булочкой!

13:40 Экскурсия в музей - Дом купца Смирнова. Этот особняк - объект культурного наследия Челябинской области. В доме воссозданы интерьеры и быт XIX века. Экскурсия рассказывает историю Дома, интересные факты о его реставрации. В программе: посещение бального зала и рабочего кабинета, где жил купец Василий Гаврилович Смирнов; рассказ о мастерских — здесь работали местные ремесленники (портные, столяры, кузнецы и гончары); посещение торговой ярмарки — здесь продавали посуду и предметы обихода, а также травы, настои, чаи.

14:30 выезд в Пермь. В пути РОЗЫГРЫШ «Кофейного сертификата» в кофейню Raycoff (кофе и десерт).

23:50 ориентировочное прибытие в Пермь (пр-т Комсомольский, 27)


Что включено в стоимость

Включено

Не включено

  • питание, не включенное в программу тура; купание в спа-комплексе; покупка сувениров; экскурсия на Башню-Колокольню.

Цены и Доступные Даты

Ближайшие возможные даты

Начало Тура Вариант Мест доступно Цена
21.02.2026 Стандарт
30 мест
19 500
21.03.2026 Стандарт
30 мест
19 500
18.04.2026 Стандарт
30 мест
19 500
26.09.2026 Стандарт
30 мест
19 500
31.10.2026 Стандарт
30 мест
19 500
05.12.2026 Стандарт
30 мест
19 500

Условия и Требования

Место и время сбора

  • Пермь, Сбор группы у памятника "Пермяк соленые уши" (пр-т Комсомольский, 27)

Туроператор

ТК РаСвет
5 туров

Туристическая компания “ТК РаСвет” занимается организацией туров по различным направлениям. Мы предоставляем услуги по организации туров по России. А также по бронированию жд билетов, отелей, трансферов, экскурсий и других услуг, связанных с поездкой. Наша компания также может помочь с выбором маршрута, оформлением документов и решением любых вопросов, связанных с путешествием.

Время ответа

Отвечает на сообщения в среднем за 1 час

Контакты

Email Web

от

19 500