Конный тур "По просторам Сибирской тайги"
Активные
Конные
Эко-туры

Конный тур "По просторам Сибирской тайги"

Россия • Абакан, Кемеровская обл., Усть-Бюр, Хакасия
10 дней
Max 6 чел.
от 43 200 ₽

Об этом путешествии

Маршрут проходит по низкогорным и среднегорным хребтам Кузнецкого Алатау с восхождением на гору «Хызыр-Терен» в переводе с хакасского «Суровое небо», высота которого 1855 метров над уровнем моря. В течении путешествия вы будете находиться на высоте 1000-1400 метров над уровнем моря. Этот традиционный конный тур очень популярный среди туристов. Часть маршрута проходит по темнохвойно-светлохвойной и темнохвойной тайге, другая часть по альпийским и субальпийским лугам и высокогорной тундре, где можно увидеть поля красиво цветущих цветов, карликовые березы и кедры. Также во время путешествия будут встречаться нетающие ледники, на которых можно позагорать и покататься, скалы, высокогорные озера с хариусом и ленком. Район маршрута экологически чист.

Программа Тура

|

Трансфер г. Абакан – турбаза. В программе дня предусмотрена экскурсия по музею под открытым небом «Большой Салбыкский курган». Размещение на турбазе, знакомство с обслуживающим персоналом, инструктаж по верховой езде.

Проживание на турбазе. Обучение верховой езде, радиальные маршруты рядом с турбазой.

Проживание на турбазе. Обучение верховой езде, радиальные маршруты рядом с турбазой.

Проживание на турбазе. Обучение верховой езде, радиальные маршруты рядом с турбазой, поход на смотровую площадку. 

Выход на маршрут. Переход турбазе - г. Бандит. Сегодня будет много рыси и чуть-чуть галопа. По пути перейдем через перевал с «Сыспана» в «Каролиновку», с которого можно увидеть высшую точку нашего похода. После перевала сытный обед, и переход до г. Бандит – ходят слухи, что во время гражданской войны на этой горе был лагерь атамана Соловьева, поэтому её так и прозвали.

Проживание в палатках.

Проживание в палатках.

Переход г. Бандит – «Гольцы». Гольцы - распространённое в Сибири название горных вершин, которые поднимаются выше границы леса, большей частью лишены растительности и обычно имеют уплощённую (платообразную) форму. В этот день на пути мы преодолеем три перевала, на вершине третьего разобьем лагерь. В предгольцовой зоне мы увидим альпийские луга, карликовые деревья. Сегодня ожидает экстремальная дорога для машины сопровождения, захватывающее зрелище, когда УАЗ преодолевает глубокую колею, горные речки и крутые подъемы.

Проживание в палатках.

Дневка. Поход на вершину г. Хызыр-Терен (перев. с хакасского Суровое небо) и к высокогорным озерам. Всё лето Хызыр-Терен наполовину закрыт снежником, очень красивая гора, со своими капризами. Сегодня надо будет походить пешком, т.к. туда, куда мы пойдем, кони просто не поднимутся из-за камней. Но пеший переход затмевает красота, которая открывается с вершины Хызыр-Терена. Захватывает дыхание, когда видишь необъятные пространства Сибирских гор во главе с г. Поднебесный зуб – это самая высокая точка Кузнецкого Алатау.

Идем к озерам. Одно из них мы прозвали МТС, в связи со сходством его формы с логотипом данной компании, т.е. озеро-яйцо. Добрая половина берега занята ледником, с которого до середины июля могут течь небольшие водопады. Второе озеро находится недалеко от первого, может быть наполовину закрыто льдом и вода в нем темно-бирюзовая, очень красивый и захватывающий вид. Здесь мы устраиваем небольшой перекус и возвращаемся в лагерь.

Что включено в стоимость

Включено

  • Трансфер Абакан - турбаза - Абакан3-х разовое питание (с перекусом на маршрутах)Услуги инструктора, конюха, повараПроживаниеБаняОбучение верховой езде

Не включено

  • СтраховкаТрансфер от места проживания до Абакана и обратно

Цены и Доступные Даты

Ближайшие возможные даты

Начало Тура Вариант Мест доступно Цена
10.07.2026 Стандарт
6 мест
43 200
09.08.2026 Стандарт
6 мест
56 200

Условия и Требования

Место и время сбора

  • Абакан, город

Туроператор

СаяныЭкоТур
9 туров

Наша компания - один из ведущих туроператоров, работающий на рынке Республики Хакасия с 2004 года. Путешествие по Хакасии поражает воображение красотой Енисея и Абакана, тайгой Алатау и Западных Саян, пещерами, водопадами и озёрами. Отдых здесь сочетается с лечением минеральной водой и лечебной грязью. Уникальные музеи под открытым небом и многогранная национальная культура хакасов. Мы в Едином Федеральном Реестре туроператоров РФ: № «РТО №019000».

Время ответа

Отвечает на сообщения в среднем за 1 час

Контакты

Email Web

Часы работы:
понедельник-пятница: 10:00-19:00, суббота: 11:00-15:00

от

43 200