Рафтинг – это вишенка сегодняшнего дня, где вас ждет море адреналина, чувство объединения с природой, мощный заряд сил и энергии, которые вы получаете после прохождения водных препятствий. Сплав по горным рекам и искусственным гребным каналам, популярный вид активного отдыха во всем мире.
Рафтинг - Гимринский тоннель – Гоцатлинское водохранилище - Ирганайское водохранилище - Обед
➤ В вашем распоряжении опытный инструктор и новое оборудование для сплава, а также гидрокостюмы, гидроноски, кросовки и все это залог успешного сплава по разным участкам. Участки для рафтинга – это небольшие шиверы, помогающие вам войти во вкус, и пороги 2-4 категории, которые идут практически непрерывно более 20 км.
- Гоцатлинское водохранилище
Гоцатлинское водохранилище расположено в красивом уголке Дагестан. Оно построено в октябре 2015 года на территории бассейна реки Аварское Койсу и является самым новым из всех резервуаров региона. Здесь возведена Гоцатлинская гидроэлектростанция.
- Ирганайское водохранилище
Это искусственное водохранилище, созданное в результате строительства гидроэлектростанции Ирганай. Строительство плотины началось в 1977 году, но наполнение хранилища водой произошло только в 2008 году.
Природа вокруг Ирганайского водохранилища очень разнообразна. В его окрестностях можно увидеть горные хребты, леса, поля, реки и озера. Горы окружают водохранилище со всех сторон, создавая уникальный ландшафт.
- Гимринский тоннель
Первым делом мы посетим уникальный в своем роде Гимринский тоннель. Он имеет длину около 4.5 км. и является одним из самых длинных тоннелей в мире.
Он соединяет село Гимры с городом Буйнакском, обеспечивая бесперебойную транспортную связь между Ирганайской гидроэлектростанцией, девятью районами Дагестана, а также железной дорогой.